Автосалон во Франции 2016 года: Предварительный обзор

От Alfa-Romeo до Volkswagen: Основные новинки автомобилей, которые будут представлены на автовыставке в Париже.

Автосалон во Франции 2016 года: Предварительный обзор

 

Не переживайте лето еще не закончилось. Но как всегда летние месяцы пролетят очень быстро, и мы не успеем оглянуться как откроет свои двери один из самых значимых автосалонов Европы - выставка в Париже. Выставка начнет свою работу с 29 сентября. В эту дату автосалон откроет свои двери только для прессы и специалистов. Официально же выставка откроет свои двери для всех 1 октября и продлится до 16 октября 2016 года. Давайте уже сегодня узнаем какие сюрпризы подготовили нам автопроизводители, который покажут в Париже. К счастью информации об этом уже предостаточно.

 

2016 Парижский автосалон: предварительный обзор всех новинок

Alfa Romeo MiTo Facelift

В настоящее время готовит рестайлинг модели MiTo, которая получит более современный агрессивный дизайн. Как сообщает пресс-служба планируется что обновленная модель получит новые двигатели, которые станут более экономичными. Например, ожидается появление 1,3 литрового дизельного мотора мощностью 95 л.с.

 

Обзор: 2016 Киа Оптима и Фольксваген Пассат

 

Audi Q5

Один из самых ожидаемых в этом году кроссоверов будет показан на автосалоне в Париже. Речь идет о новом поколении Audi Q5. Напомним, что в настоящее время на рынке доступно первое поколение кроссовера (на фото), который выпускается с 2008 года. Новая версия Q5 основана на новой передовой платформе MLB СВН, которая позволит уменьшить вес автомобиля, несмотря на то что новая модель станет шире и длиннее. Кроме того, мы также ожидаем что Ауди покажет на выставке в Париже новую мощную версию SQ5 и новую модель гибрид.

 

2016 Audi Q5, новый взгляд: Обзор

 

Audi A5 Coupe

Ауди официально уже раскрыло внешность новой модели А5. Скорее всего вживую машину мы увидим только на автосалоне в Париже. Новая модель А5 теперь выглядит спортивнее и стройнее. На первом этапе новая А5 будет оснащаться только двумя бензиновыми двигателями TFSI и тремя дизельными моторами TDI, мощностью от 190 до 286 л.с.

 

Несмотря на то что Ауди представила официально новую модель цена до сих пор неизвестна. Скорее всего стоимость будет объявлена ближе к началу выставки в Париже.

 

BMW 5-серии

Главной новинкой БМВ на автосалоне в Париже конечно станет новое поколение седана 5-серии (на фото нынешнее поколение автомобиля). Напомним, что нынешнее поколение F10 выпускается с 2010 года. Новинка благодаря новой платформе (на этой же архитектуре выпускается новое поколение 7-серии) станет легче и будет иметь улучшенную аэродинамику. Новая 5-серия получит обозначение G30.

 

BMW 3-й серии GT Рестайлинг

Также компания БМВ на выставке в Париже покажет обновленную модель 3-серии GT. Новинка получит новые светодиодные и противотуманные фары. Кроме того, интерьер автомобиля будет немного усовершенствован. Под капотом новой модели появятся новые моторы (турбированный бензиновый двигатель мощностью 184 л.с. -  модель 320i и бензиновый мотор мощностью 252 л.с.  - модель 330i). Кроме того, новая 3-серия GT получит новый шестицилиндровый двигатель мощностью 326 л.с. - модель 340i, которая сменит модель 335i.

 

Citroën C4 Picasso и Grand Picasso Рестайлинг

Компания Citroën готовит представить в Париже рестайлинговые C4 Picasso и Grand Picasso. Старт продаж скорее всего будет после премьеры на выставке осенью этого года.

 

Fiat Fullback

Парижский салон как ожидается станет выставкой для семейных автомобилей. Например, Фиат представит внедорожник пикап, который будет идеален для семьи живущим за городом. Автомобиль будет оснащаться 2,4 литровым мотором мощностью 181 л.с. Также будут доступны и менее мощные моторы (например, дизель мощностью 154 л.с.).

 

Ford Ka +

Новая модель Ford Ka (теперь имеет название Ford Ka +) начнет продаваться в третьем квартале 2016 года. Впервые машину можно будет увидеть в Париже. Новинка станет гораздо больше по своим размерам. Например, длина автомобиля вырастет с 3,60 м до 3,90. В итоге новая модель по размерам будет примерно такая же как Fiesta. Под капотом Ford Ka + будет устанавливаться 1,2 литровый четырехцилиндровый мотор мощностью от 70 до 85 л.с.

 

Ford GT

Как будет выглядеть новый суперкар Ford GT мы уже знаем целый год. Но на рынок машина приходит спустя 1 год с момент премьеры. Так что поклонники спорткара могут наконец вживую увидеть на выставке в Париже серийную модель. Автомобиль оснащен 3,5 литровым твин-турбо двигателем мощностью 600 л.с., который работает в паре с коробкой передач с двойным сцеплением, передающая крутящий момент на задние колеса. Предположительно стоимость машины будет начинаться от 15,000,000 рублей. К сожалению, чтобы получить подробности о технической части суперкара Форд придется потерпеть до осени.

 

Honda NSX

Как и Ford GT, внешность нового суперкара Honda NSX известна публики уже давно. Но серийная версия впервые будет доступна только с осени 2016 года. На Парижском автосалоне компания Хонда представит новую спортивную модель, которую сможет увидеть в живую любой желающий.

 

2018 Toyota Camry: Новое поколение

 

Новая модель оснащена гибридной силовой установкой (бензиновый би-турбо V6 двигатель, который работает в паре с тремя электрическими моторами, которые устанавливаются на колеса (2шт) и на коробку передач). Мощность автомобиля будет составлять более 580 л.с. Стоимость нового суперкара Хонда будет начинаться от 13,500,000 рублей.

 

Maserati Quattroporte Обновление

В начале октября весь мир увидит обновленную модель Maserati Quattroporte, которая получит новую решетку радиатора с хромированными элементами в стиле решётки радиатора модели Levante. Кроме того, в салоне автомобиля появится новая информационно-развлекательная система (8,4-дюймовый ЖК-экран). Начальная стоимость машины будет составлять 7,2 млн. рублей.

 

Mercedes E-Class универсал

В модельную линейку Мерседес осенью придет прибавление - новый Е-класс в кузове универсал. Также на рынок придет мощная версия универсала AMG E 43 T 4Matic. К сожалению, несмотря на новую платформу модели, объем грузового пространства универсала будет меньше чем в предыдущей модели. Так объем багажника нового поколения Mercedes E-Class универсал составляет 670 литров (при сложенных задних сиденьях 1820 литров), когда как нынешнее поколение имеет объем багажника 695 литров (при сложенных задних сиденьях 1950 литров). Стоимость пока не известна.

 

Mercedes GLC F-Cell

Осенью публика увидит впервые водородный кроссовер Mercedes GLC F-Cell. Это не просто водородный внедорожник. Он имеет технологию, позволяющую от водорода заряжать во время движения аккумулятор питающий электромотор. Правда на выставке мы не увидим конечно серийную модель. Компания Мерседес планирует представить внедорожник в качестве концепции. Но вполне возможно, что Мерседес уже к октябрю успеет выпустить небольшую партию серийных водородных кроссоверов. В таком случае мы увидим на выставке полноценную модель.

 

Opel Zafira Рестайлинг

Новая модель Zafira на сегодняшний день имеет экстремальный внешний вид. Особенно бросается в глаза Х-стиль передней оптики, которая многим пришлась не по душе. В итоге компания Опель планирует обновить автомобиль и представить его на выставке в Париже. Как обычно Opel Zafira будет иметь семь мест, два из которых будут выдвигаться при необходимости.

 

Opel Ampera E

Гибридная модель Opel Ampera в скором времени получит преемника, который будет называться Ampera Е. Но новинка в отличии от нынешнего поколения будет оснащаться только электрическим мотором мощностью 204 л.с. Но еще больше вас впечатлит запас хода электромашины, который составляет 320 километров. Вероятнее всего новую электрическую модель мы увидим в Париже.

 

2016 Toyota Prius: 12 вещей, которые нужно знать

Peugeot 3008

В конце 2016 года на рынок выйдет новое поколение кроссовера Peugeot 3008. Напомним, что до сегодняшних дней эта модель относилась к классу MPV (минивэн). Но начиная с этого года Французская марка позиционирует модель как внедорожник. Новинка вырастет в своих размерах до 4,45 метров в длину. В базовой комплектации машина будет оснащаться большим дисплеем (12,3-дюймов). Компания Пежо планирует упрочить свои премиум амбиции на рынке люкс автомобилей.

 

Porsche Panamera

На автосалоне в Париже 2016 года мы сможем увидеть новое поколение Porsche Panamera (на фото текущая модель). Второе поколение четырехдверного купе начнет производится и продаваться уже в конце июня 2016 года. Но официальная премьера по каким-то причинам произойдет только в Париже.

Новинка получит новую конструкцию заднего привода, а также ряд новых моторов. Например, Panamera Turbo получит новый V8 двигатель мощностью 550 л.с.

 

Renault Clio Рестайлинг

Популярная модель Рено в этом году получает рестайлинг. Передняя часть Renault Clio теперь выглядит спортивнее. Также новинка помимо основных силовых агрегатов будет оснащаться новым дизельным мотором мощностью 110 л.с. Начала серийного производства - сентябрь 2016 года.

 

Renault Grand Scenic

В октябре этого года компания Рено представит в Париже новую модель Grand Scenic, которая получит увеличенный дорожный просвет, 20-ти дюймовые колесные диски. Под капотом новой модели будут устанавливаться два бензиновых мотора и три дизельных, а также дизельный гибрид.

 

Renault Twingo GT

Перед вами новая заднеприводная модель Renault Twingo, которая разделяют одну платформу с Smart Forfour. Единственное что Twingo будет дешевле Мерседес-Смарта. Рено получит 109-сильный мотор. Продажи начнутся уже осенью 2016 года. Ожидается что мини автомобиль будет дебютирован в Париже.

 

Renault Koleos

На Парижском автосалоне внимание публики на стенде компании Рено будет особенное к новому кроссоверу Koleos. Новая модель получил дизайн в стиле новой модели Talisman. Также новинка тесно связана с технической стороны с кроссовером Nissan X-Trail. Машина будет оснащаться двумя бензиновыми и двумя дизельными моторами мощностью от 130 до 172 л.с.

 

Seat Leon Cross Sport

Недавно объявлено что в Париже компания Сеат представит новую модель Leon Cross Sport. Правда машина будет представлена пока в качестве концепции. Этот концепт-кар станет дальнейшим развитием Leon Cross Sport, который был впервые показан на многих автосалонах в 2015 года.

 

Skoda Kodiaq

Новая модель Шкода выйдет на рынок осенью 2016 года. Автомобиль по размерам будет немного больше Volkswagen Tiguan, но немного меньше VW Touareg.

 

Smart Fortwo / Forfour ED

В Париже будут представлены две версии автомобилей Смарт, которые оснащены одним электрическим двигателем. Планируется что электрические микроавтомобили начнут продаваться в начале 2017 года.

 

От бензина к электричеству на примере нового 2016 Шевроле Вольт

Toyota C-HR

Главным ожидаемым автомобилем в Париже будет новый кроссовер Toyota C-HR, который впервые показали на автосалоне в Женеве. Этот необычный купе внедорожник имеет потрясающую и необычную внешность. Планируется что машина начнет выпускаться с конца 2016 года или в начале 2017 года. Автомобиль будет оснащаться гибридной силовой установкой (электромотор + 1,2 литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 115 л.с.).

 

Volkswagen Golf Рестайлинг

В конце 2016 года на рынок должна выйти рестайлинговая модель VW Golf (на фото текущее поколение автомобиля). Для того чтобы узнать, что нового появится в новом Гольфе нужно внимательно посмотреть на новое поколение Ауди А3. Судя по всему в рестайлинговом Гольфе нас ждет цифровая приборная панель и множество других электронных технологий. Кроме того, новый Volkswagen получит вместо 1.4 двигателя TSI, новый мотор 1.5 TSI.

Оцените новость:
27.06.16 (11:53)
17 027
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник