2018 Volkswagen Atlas, первые официальные фотографии

Фольксваген показал новый большой кроссовер Atlas 2018 модельного года

2018 Volkswagen Atlas, первые официальные фотографии

Volkswagen наконец-то официально, хотя пока и очень скромно, показал свой новый большой внедорожник под названием Atlas. Трехрядный, семиместный SUV должен, как надеется автопроизводитель, вернуть его на олимп главных игроков на автомобильном рынке в Соединенных Штатах.

Эта модель автомобиля была впервые показана в образе концепткара CrossBlue, продемонстрированного в 2013 году. Новинка будет строится на заводе VW в американском городе Чаттануга, штат Теннесси. В продажу пойдет в 2017 году как модель 2018 года.

 

Как и концепткар CrossBlue, Atlas базируется на гибкой платформе MQB которая устанавливается на всевозможные автомобили в линейке Volkswagen Group, от Golf'ов до кроссоверов от концерна. Как нетрудно догадаться, Atlas был разработан на самой крупной версии платформы и способен будет предоставить максимально возможное пространство для любой большой семьи, с учетом что в ней не более 7 человек.

 

Среди основных конкурентов немца, числятся Chevrolet Traverse, Ford ExplorerHonda Pilot и Toyota Highlander.

 

Габариты Atlas составляют 5.036 мм в длину, 1.978 мм в ширину и 1.767 мм в холке. Как видно, автомобиль действительно назвать крошкой нельзя, на данный момент это будет самая большая модель в линейке.

Внутри салон будет отличаться действительно большим простором, а дизайн интерьера как видно на фотографиях фактически повторит стилистику концепткара CrossBlue, большие кнопки управления, внушительный тачскрин информационно-развлекательной системы и декоративная отделка деревом.

Как и большинство интерьеров, спроектированных Volkswagen, салон у Atlas является образцом минимализма и простоты. Сенсорный экран расположен высоко на приборной панели, кнопки климат-контроля расположились чуть ниже. Кнопка зажигания выведена рядом с переключателем передач, а электронный выключатель стояночного тормоза освобождает место для больших подстаканников и дополнительных бардачков. В более дорогих отделках салона, интерьер сможет похвастаться перфорированной кожей, а также металлической и деревянной отделкой.

 

На момент запуска Atlas будет предлагаться с двумя двигателями. Базовая версия- это 238 сильный турбированный 2.0 литровый рядный четырехцилиндровый мотор, над ним расположится более внушительный 3.6 литровый V6 с 280 л.с. Изначально планировалась и дизельная версия, но была исключена из меню в связи со скандалом Дизельгейт до сих пор преследующим VW. Вместо этого за океан вероятнее всего отправится гибридная версия семейного вседорожника. А вот дизельный вариант, в будущем возможно будет предложен для неприхотливых европейцев.

 

Рядный четырехцилиндровый двигатель будет предлагаться исключительно с передним приводом колес, а вот с V6 будет идти в виде опции полноприводная версия системы AWD. Двигатель будет совмещен с восьмиступенчатой трансмиссией. Фольксваген пообещал, что об экономичности версий автомобилей будет рассказано ближе к моменту запуска моделей на рынок.

Технические нюансы нового автомобиля включают в список светодиодные фары и фонари, аудиосистему Fender с 12 динамиками, интеграцию с Apple CarPlay и Android Auto и множественных электронных помощников, включая адаптивный круиз-контроль, систему фронтального столкновения, автоматическую функцию экстренного торможения, систему контроля за слепыми зонами и систему информирования о покидании заданной полосы движения, Lane Departure Warning.

 

Смотрите также: Китайцы выпустили серийную копию концепткара Фольксваген

 

В Фольксвагене сказали, что Atlas будет предлагаться в пяти уровнях отделки. Подробности о них мы узнаем позже, но они скорее всего будут пересекаться с комплектациями других автомобилей производства VW, например, того же Passat. Так, что представить их "навороты" и отличия будет не сложно.

Большой дебют Atlas состоится в середине ноября 2016 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

 

Оцените новость:
28.10.16 (08:32)
11 417
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник