Первые официальные фотографии 2017 Opel Insignia Grand Sport [Технические характеристики]

Предпремьерный показ автомодели Опель Инсигния 2017. (Официальные фотографии).

Первые официальные фотографии 2017 Opel Insignia Grand Sport [Технические характеристики]

До официальной премьеры автотехники остается несколько месяцев, а компания "Opel" уже показал фотографии своего следующего поколения автомобиля Insignia Grand Sport. Не терпелось наверное похвастаться перед фанатами своими достижениями, или в Рюссельсхайме поняли, что после появления шпионских фотографий удивления публики ждать будет бесполезно, нужно раскрывать карты прямо сейчас. Но мы гадать не будем, примем эту преждевременную премьеру как данность и приступим к ее изучению, так как рассказать есть о чем.

 

И так, приступим. На днях искателям новинок несказанно повезло, им попался совершенно неприкрытый экземпляр автомобиля Insignia Grand Sport, который был обнаружен в Соединенных Штатах. Компания "Opel", известная в Англии под маркой "Vauxhall", отреагировала оперативно и показала официальные фотографии своей обновленной модели среднеразмерного авто-седана.

 

Смотрите также: Встречаем, новый 2016 Опель Астра!

 

Первым намеком на будущий вид этого нового легкового автомобиля в линейке Опель стал концепткар марки Monza 2013, очень красивый и достаточно своеобразный автомобиль. Предполагалось, что обновленный конкурент автомобилю VW Passat должен стать эталоном в своем классе машин по комфорту, управляемости, экологичности и дизайну.

 

Внешние характеристики 2017 Opel Insignia

Новое поколение автомоделей Insignia потеряло в весе целых 175 килограммов, при этом только один кузов скинул около 60 кг лишнего веса. Достижение в экономии веса впечатляет еще больше, когда берешь во внимание тот факт, что новый автомобиль стал на самом деле по своим габаритам больше своего предшественника.

 

Insignia построен на новой модульной платформе General Motors E2XX

 

Колесная база машины была увеличена на 92 мм, и разумеется не только для того чтобы освободить больше места для ног пассажиров сидящих на заднем сиденьи, но и для большей стабильности самого седана (а в будущем универсала) на скоростях. Кроме того, Opel увеличил свою колею на 11 мм и, как мы уже говорили ранее, заимел на 29 мм более приземистую крышу. Все это позволило инженерам сделать образ действительно спортивного подтянутого автомобиля. Свесы в кузове авто были укорочены, а сам коэффициент лобового сопротивления теперь составляет 0,26 единиц, что стало возможным благодаря доработке аэрообвеса, который повысил общую динамическую эффективность кузова.

Спереди в машине имеется элегантная решетка, которая сидит ниже чем было раньше и обрамленная к тому же фарами с новой светодиодной матрицей, придавая таким образом машине высокотехнологичный образ и высокотехнологичный вид. Со стороны багажника также установлены диоды, где широкие задние фонари и третий стоп-сигнал получили те же самые LED лампы.

 

Аэродинамика автомобиля: Технология появилась в 1800-х годах

Внутри 2017 Opel Insignia Grand Sport

Заходим (забираемся) во внутрь салона и нам становится очевидным, он перенимает подаваемые сигналы определенного стиля от своего меньшего ближайшего родственника- от авто Opel Astra. Но только в нашем данном случае в салоне авто присутствует кожа обтягивающая верхнюю часть приборной панели, да и к тому же качество самих материалов стало (должно стать) на ступеньку выше.

 

Некоторые из предложений в меню авто Insignia второго поколения, включают в себя следующее:

Подогрев передних и задних сидений, с эргономическими передними креслами машины, в которых может быть встроена функция массажа, памяти и вентиляции-обдува.

 

Присутствует система интеграции смартфона от Apple и Android облегчающая доступ к функциям мобильного телефона, а также имеется обогрев лобового стекла и сам head-up дисплей на лобовом стекле. Это важное изменение по сравнению с предыдущей моделью Инсигния, где такая же функция также присутствовала, но в списке доп. опций, а сам дисплей на 30 мм стал ниже. По утверждению самих создателей нового Опеля, это все в сумме якобы даст водителю определенное ощущение нахождения в машине некой спортивности.

 

С точки зрения безопасности, то "Opel" и "Vauxhall" собираются в последующем реализовывать модель Insignia Grand Sport с задней системой оповещения приближающегося бокового трафика, которая будет способна обнаруживать потенциально опасные объекты на расстоянии до 20 метров. Функция удержания машины в полосе будет поставляться в комплекте с самой системой предупреждения о пересечении полосы движения. Кроме того, адаптивный круиз-контроль также будет предлагаться в некоторых дорогих комплектациях и автоматически будет включать в себя экстренное торможение, а именно в случае обнаружении неизбежной опасности.

 

Шасси –стойки от McPherson спереди и многорычажная подвеска сзади. Опционально (в виде опции) клиентам предложат адаптивные амортизаторы FlexRide и функцию настройки шасси с тремя режимами- Standart, Sport и Tour, что позволит изменять жесткость самой подвески и остроту рулевого управления данного седана.

 

Двигатели, типы приводов и трансмиссия 2017 Insignia

Несмотря на все то, что фирма "Опель" практически устроила официальный релиз своей новинки, то по поводу моделей двигателей по-прежнему все остается туманно и мало чего известно. Первая доступная информация такая,- на втором поколении авто-седана Опель будет устанавливаться широкий спектр турбированных моторов, почти-что все агрегаты, если не все двигатели, будут идти с турбонаддувом. Некоторые из особо мощных экземпляров силовых агрегатов будут соединены с новой восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Изначально «восьмиступки» будут устанавливаться на комплектации автомобилей, которые оснащены будут системой полного привода. Новая автоматическая коробка обещает дать "чрезвычайно гладкие и едва заметные" переключения передач и в то же время, сократиться сам расход топлива.

 

Хэтчбек Insignia второго поколения не изменит стоимость авто на мировом рынке, которая сегодня составляет $22.000- 23.000 тыс. долларов США за «базу»

 

Говоря о AWD, то компания "Opel" отмечает следующее, что на модели будет установлено новое поколение электронно-управляемой многодисковой муфты, которая пришла на замену дифференциалу заднего моста. На этом чудеса инженерной науки еще не заканчиваются. Insignia Grand Sport 2017 сможет похвастаться возможностями векторизации крутящего момента и своим адаптивным шасси FlexRide с несколькими режимами по выбору вождения.

Вернемся еще на пару мгновений к линейке самих двигателей. В то время, как пресс-релиз ни словом не упоминает о конкретных моторах, в мировые автожурналы просочилась информация о том, что под капотом у Insignia можно будет обнаружить новый 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью в 163 лошадиные силы (121 киловатт) и 250 Ньютон-метров крутящего момента. Все это будет реализовываться и уходить прямо на колеса через шестиступенчатую ​​механическую КПП. Гораздо  интересней для многих ее 247-сильный 2,0-литровый двигатель, который также будет доступен с первого дня продаж. Он как-раз будет работать с вышеупомянутой восьмиступенчатой ​​автоматической трансмиссией и с системой полного привода. А 1,6- и 2,0-литровый турбодизельные двигатели дополнят полный ассортимент линейки моторов. Их мощность составит более 110 л.с. (82 кВт).

 

Общая информация о будущем этой новой модели

2017 Insignia Grand Sport будет продаваться как это уже повелось, под несколькими именами. Так, например, в США у немецкого Опеля в 2018 году появится брат близнец, это авто Buick Regal. Кроме того, данная модель также поедет в Австралию, где ее можно будет узнать под названием, как Holden Commodore. Все это  произойдет в 2018 году. Ну а в Англии, как мы уже упоминали, данная новинка будет реализовываться под торговой маркой Vauxhall Insignia Grand Sport.

 

Супермен в облике Volvo S90: Краш-тест новой модели

 

Мировая премьера автомодели Insignia Grand Sport пройдет в марте 2017 года на Женевском автосалоне. Более практичный авто Sports Tourer появится в последующем году.


Оцените новость:
7.12.16 (12:46)
6 164
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник