Следующее поколение премиального Lexus LS дебютирует на Детройте

Флагманский седан получит платформу спортивного Lexus LC Coupe

Следующее поколение премиального Lexus LS дебютирует на Детройте

В следующем году в продаже появится крутая и красивая двухдверка 2018 Lexus LC, но ее приход на рынок это только начало больших перемен для модельного ряда Lexus. Все дело в том, что модульная платформа Global Architecture-Luxury или GA-L, которую используют в люксовом купе крайне гибкая, а значит будет использоваться в качестве базы для других моделей в линейке японского автопроизводителя, в частности для переднемоторных, заднеприводных автомобилей.

Заложенная в нее гибкость означает, что колесная база архитектуры способна удлиняться или укорачиваться на порядок, в зависимости от необходимости. С этим расчетом инженеры применили структуру в следующем поколении престижной модели Lexus LS.

Флагманский седан LS будет показан публике на предстоящем автосалоне в Детройте, 9 января. Поэтому у нас в распоряжении месяц ожидания, прежде чем мы узнаем все технические и иные подробности о новинке. В то же время данное заявление дает возможность предвосхитить события и поразмышлять чего стоит ожидать от престижного флагмана LS, отталкиваясь от известной информации по купе LC.

Само собой разумеется, что некоторые версии силовых агрегатов LC, такие как 471-сильный V8 с 10-ступенчатой автоматической КПП и 354-сильной бензин-электрической гибридной установкой вполне могут разместиться под капотом LS. В связи с большим весом, вполне вероятно, что силовые агрегаты получат более мощные версии с увеличенной производительностью для удовлетворения потребностей в динамике ультра-роскошного седана. Скорее всего версии форсированных моторов будут позаимствованы от заряженного купе LC F или будут настроены отдельно от нее.

Помимо этого, одним из главных вопросов по версии LC станет вероятность применения полного привода. Напомним, что купе идет только с моноосью. По некоторым данным, полноприводная система все же появится на двухдверке, тем более, если учесть, что при взаимозаменяемости агрегатов с будущим люксовым LS, это должно произойти почти со 100% вероятностью. Трудно представить современный полноразмерный роскошный седан, у которого не предусмотрено в качестве опции полноприводного варианта, учитывая, что каждый крупный немецкий бренд класса люкс предлагает привод на все начиная со средней комплектации.

Что касается внешности, то здесь нам помог сам японский автопроизводитель, показа тизерное фото будущего LS. Похоже, что это будет автомобиль с эмоциональной и крайне привлекательной внешностью выполненной в общем фирменной стиле последних поколений Лексус.

Оцените новость:
8.12.16 (23:22)
3 302
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник