Первый взгляд на прототип нового кроссовера Audi Q8 [Подборка фотографий]

Концепт Audi Q8 был представлен на Детройтском автосалоне

Первый взгляд на прототип нового кроссовера Audi Q8

Новая концептуальная модель прототипа кроссовера от Audi носит название Q8. Элегантный, красивый и необычный автомобиль стал центром внимания для фанатов городских внедорожников

Роман с большими и дорогими кроссоверами начался у Audi с приходом на рынок флагманской модели Q7. Путем проб и ошибок, а также изучения спроса потребителей, в Audi пришли к тому, что пора переходить ко второй фазе наступления на богатых клиентов. И для того, чтобы последним было проще расставаться с деньгами, разработали еще один люксовый внедорожник, дав ему название- Q8. На начавшемся автосалоне в Детройте немецкий автопроизводитель с гордостью представил созданный им прототип, пообещав вскоре запустить его в серийное производство.

Немного заниженная к задней части крыша, спортивный силуэт, выделяющийся дизайн и небольшая амбразура боковых стекол. С первого взгляда складывается ощущение, что при разработке внешнего вида в Audi стремились как можно больше удивить публику, не особо думая при этом об удобстве для задних пассажиров. На самом деле это не так, в Q8 будет находится удобнее и просторнее, ведь она больше и шире второго поколения модели Audi Q7, которая была представлена на этой же выставке два года назад. А агрессивная визуальная концепция всего лишь является данью моды, нравится сейчас народу сочетание округлых форм и четких, резких и дерзких линий. Приземистому широкому виду добавляет изящества 23 дюймовые колеса. Внутри колесных дисков скрываются тормозные 20-дюймовые керамические роторы.

Экспонат был создан Audi с целью демонстраций своих стремлений и возможностей. Ввиду этого, силовой агрегат у него тоже необычный, плагин-гибридная установка, которая включает в себя 3.0 литровый турбированный V6 и дополнительным электродвигателем и восьмиступенчатой коробкой передач (тоже разумеется автоматической).

 

Смотрите также: Лучшие новые автомобили 2017 года

 

Сочетанное двух моторов способно создать 442 лошадиные силы и 700 Нм крутящего момента. Иными словами, этого достаточно, чтобы разогнать большой кроссовер с места до 100 км в час за 5,4 секунды. Максимальная скорость стандартно ограничена 250 км/ч.

При таких высоких показателях, производитель утверждает, что концепт «кушает» около 3 литров на 100 км и может преодолеть до 60 км на одной зарядке батареи. Гибридная трансмиссия также обеспечивает векторизацию крутящего момента для всех колес полноприводной системы, вместе с тем, работая совместно с адаптивной пневматической подвеской, она поддерживает необходимый клиренс, когда дорога становится ухабистой.

Audi уверяет, что концепция дает представление о серийной модели, которая появится в следующем году. Среди ее конкурентов основу составят Bentley BentaygaPorsche Cayenne и дебютант на рынке- Lamborghini Urus. Остается дождаться внешнего вида серийной модели. Думаю за Ауди это не заржавеет!

 

Подборка фотографий прототипа Audi Q8
































Оцените новость:
10.01.17 (15:07)
7 167
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник