Премьеры Детройта в 2017 году: Минивэн 2018 Honda Odyssey

Пятое поколение минивэна Хонда Одиссей было показано на Детройте

Премьеры Детройта в 2017 году: Минивэн 2018 Honda Odyssey

2018 Honda Odyssey прислало в Детройт в 2017 году пятое поколение своего крайне необычного и популярного среди семейных людей минивэна. Новые коробки передач, а также расширенные возможности подключения гаджетов и систем безопасности на борту делают этот автомобиль интересным для широкого круга автолюбителей.

Odyssey на протяжении производства многих поколений зарекомендовал себя в качестве технологичного и продвинутого семейного минивэна. Не нарушая традиций, в 2017 году на Детройтском автосалоне модель получила целый ряд дополнительных инноваций, от количества которых голова может пойти кругом.

 

Среди наиболее интересных «лакомств» особого внимания достойна система складывания второго ряда сидений Magic Slide, новые функции CabinWatch и CabinTalk, новый тачскрин Display Audio с вновь разработанной фирменной операционной системой, вспомогательные функции подключения 4G LTE Wi-Fi, новая развлекательная система для задних пассажиров с поддержкой потокового видео и конечно технология Honda Sensing, в которую входит большинство современных систем безопасности автомобилей.

Новый Odyssey постарался максимально угодить потребностям каждой семьи от небольших, молодых ячеек общества, до больших и дружных семей. Увезти в этом минивэне с максимальным уровнем комфорта можно всех, и никто не будет скучать в пути.

 

Внешне Honda получает своеобразный фирменный стиль, о котором мы рассказывали в наших предыдущих статьях:

Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

2017 Honda CR-V против 2017 Toyota RAV4: Какой кроссовер лучше

Honda изобрела самобалансирующий мотоцикл, который никогда не упадет

 

Решетка радиатора, расположившиеся по бокам от нее светодиодные фары и множество ломанных линий вписывают эту новинку в общую большую семью Honda. Но даже во внешности дизайн не смог стать выше функциональности, в пример можно поставить появившуюся на семейном автомобиле систему Active Shutter Grille, которая регулируя проходящий через радиатор воздушный поток способна уменьшать аэродинамическое сопротивление, улучшая топливную экономичность и скорость прогрева мотора в холодное время года. Открытие задней двери активируется ногой, а внутренний объем и наличие огромного количества мест для складирования вещей предполагает большой потенциал в перевозке всего семейства за город или в путешествие.

 

Помимо Display Audio, в минивэне есть также:

- Возможность обновления информацинно-развлекательной системы (пользователи могут самостоятельно обновить ПО до актуального уровня)

- CabinWatch (позволяет водителю и передним пассажирам следить за происходящим на задних рядах автомобиля, даже в темное время суток),

- CabinTalk (позволяет водителю разговаривать с пассажирами второго и третьего рядов, голос усиливается через динамики),

- CabinControl (управление обогревом кабины и работой кондиционирования воздуха при помощи приложения для смартфонов),

- Connected Rear Entertainment System (просмотр потокового видео на 10.2" мониторе, вмонтированном в потолок),

- Social Play List (работает как виртуальный музыкальный автомат, где можно загружать свои музыкальные треки для проигрывания в аудио системе).

Еще один плюсик для Honda Odyssey- тишина в салоне, которой инженеры смогли добиться при помощи тройного уплотнения дверей, акустических передних и боковых стекол, а также звукопоглощающих материалов под днищем автомобиля, в моторном отсеке и в подкрылках. Точку в отсутствии посторонних шумов ставит стандартная на Odyssey технология Active Sound Control, принудительно заглушающая низкочастотные звуки.

 

Смотрите также: Обзор нового кроссовера 2017 Honda CR-V

 

Стандартные и опциональные технологии включают в себя светодиодные фары, подогрев и вентиляцию передних сидений, подогрев боковых зеркал и рулевого колеса, автоматическую технологию включения и регулировки дальнего света фар, датчики дождя, систему мониторинга слепых зон боковых зеркал, передний и задний парктроники, технологию мониторинга перекрестного транспорта Rear Cross Traffic Monitor, Electric Parking Brake (электронный парковочный тормоз) с Brake Hold (тормозным ассистентом), трехзонный автоматический климат-контроль, беспроводное зарядное устройство, мульти-зонную аудио поддержку, Sirius 2.0, HD Radio и систему под интригующим названием HondaVac (встроенный пылесос).

Питается новый Одиссей от 3,5-литрового бензинового двигателя i-VTEC V6, который развивает 280 л.с. Мощность уходит на колеса через одну из двух доступных новых коробок переключения передач- 9-ступенчатой автоматической КПП и еще одной новой разработки Хонда- 10-ступенчатой автоматической коробки, которая доступна только в максимальной спецификации модели.




























Оцените новость:
10.01.17 (16:33)
9 874
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник