Женевский автосалон 2017: Предварительный обзор

Инновации на выставке Geneva Motor.

Женевский автосалон 2017: Предварительный обзор

С 9 по 19 марта 2017 года в Женеве соберутся все мировые автопроизводители, чтобы показать публике все свои последние инновации и новинки в области автопромышленности. В выставочных залах автосалона Женева-2017 мы увидим не только новые автомобильные технологии, но и множество автоновинок, начиная от нового поколения Opel Insignia и нового кроссовера Volvo XC60, и заканчивая новой моделью Ford Fiesta и Renault Alpine. Предлагаем наш предварительный авторский автообзор всех будущих авто звезд, которые мы увидим на автомобильной выставке в Женеве в марте 2017 года. 

 

2018 Volvo XC60

Самым ожидаемым кроссовером на автосалоне в Женеве 2017 конечно станет новое поколение Volvo XC60. Новый Шведский внедорожник будет представлен перед публикой в новом дизайне и с новыми технологиями. Ожидается что новинка будет выполнена в том же стиле, в котором недавно был выпущен внедорожник нового поколения XC90. Новая XC60 должна стать прямым конкурентом Mercedes GLC, Audi Q5 к и кроссоверу BMW X3 (новое поколение, которое будет представлено в 2017 году).

Планируется что длина кузова кроссовера останется такой же, как и в текущем поколении автомобиля. Но точно известно, что за счет новой платформы на базе которой будет производится XC60 расширится колесная база. 

 

2018 Toyota Yaris

Тойота недавно показала официальные снимки новой модели Yaris в стиле WRC. В продажу поступят только трехдверные версии в комплектации Спорт. Мощность спортивной версии Toyota Yaris составит 210 л.с. 

Официальная же премьера маленького спортивного автомобиля запланировано на автосалоне в Женеве. 

 

Pagani Huayra

Компания Pagani представит очередной суперкар, мощность которого будет составлять как минимум 730 л.с., которая будет достигаться за счет двигателя V12 Biturbo Mercedes-AMG объемом 6,0 литра. 

На этот раз будет премьера суперкара в кузове кабриолет с мягкой тканевой крышей.

 

Kia Picanto

Недавно компания Киа показала первые официальные фотографии нового мини автомобиля, который будет показан на выставке в Женеве. Ожидается что старт серийного производства для поставок, например, в Европу начнется во втором квартале 2017 года. Естественно первые снимки, которые раскрыла Корейская компания касались мощной версии GT, которая по внешнему стилю существенно отличается от традиционных модификаций. Таким образом Корейцы рассчитывают привлечь максимальное внимание к новинке в Женеве. 

Ожидается что длина машина немного вырастет. Также уже точно известно, что увеличится колесная база (+15 мм). Это позволило конструкторам немного увеличить внутреннее пространство в салоне автомобиля. Внутри автомобиль полностью был переработан и теперь по дизайну интерьера напоминает новую модель Киа Рио.

 

Ford Fiesta

Компания Форд представит в Женеве новое поколение Фиесты, которая стала выглядеть намного богаче, за счет свежего современного дизайна. Также новинка получила новый салон, который теперь отделан из более качественных материалов.

 

Но несмотря на кардинальное изменение внешности новинка все еще будет выпускаться на той же платформе "Global B". Поэтому машина будет иметь примерно ту же длину кузова и размер колесной базы. 

Обратите внимание на заднюю оптику новой Фиесты, которая теперь расположена не вертикально, а горизонтально. Также новая Фиеста теперь получила возможность установки 18-дюймовых колесных дисков. 

Как и ожидалось Ford Fiesta будет оснащаться трехцилиндровыми экономичными бензиновыми двигателями: 1.0л EcoBoost мощностью 100, 125 и 140 л.с. соответственно. Также новинка получит и суперэкономичный мотор мощностью 70 или 85 л.с.

 

McLaren P14

Традиционно автосалон в Женеве является главным автошоу мира для презентации супер и гиперкаров. В этом году компания McLaren P14 представит на выставку новую модель McLaren P14 (рабочее название модели), которая заменит модель 650s.

Уже известно, что новая модель суперкара будет оснащаться Twin Turbo V8 двигателем мощностью 700 л.с.

 

Lamborghini Aventador S

Компания Lamborghini представит в Женеве в марте текущего года новую топ-версию суперкара Aventador, которая получит индекс S. Новинка станет не только мощнее обычной версии Aventador, но и получит ряд новых технологий, которые позволят улучшить аэродинамические характеристики суперкара. 

Новинка будет оснащаться 6,5 литровым V12 бензиновым мотором мощностью 740 л.с. (+40 л.с. в отличие от обычной версии). Это позволяет новой модели Lamborghini с 0-100 км/ч разгонятся за 2,9 секунды. Максимальная скорость суперкара будет ограничена электроникой и составит 340 км/ч.

 

Lamborghini Huracan Superleggera

Lamborghini в Женеве представит еще один суперкар Huracan Superleggera с большим количеством карбоновым элементов кузова и не только. Это позволило гоночной версии Lamborghini Huracan Superleggera потерять как минимум 100 кг веса. Кроме того, ожидается, что мощность немного модифицированного двигателя V10 увеличится до 630-640 л.с. 

Благодаря облегченному весу кузова, новым аэродинамическим элементам обвеса, а также за счет увеличения мощности силового агрегата планируется что новый суперкар сможет разгонятся до 100 км/ч всего за 2,9 секунды. Максимальная скорость составляет 325 км/ч. 

 

Volkswagen Arteon

В марте 2017 года в Женеве компания Volkswagen должна представить наконец преемника VW CC, который получил название Volkswagen Arteon

Ожидается что автомобиль выйдет не только с традиционными двигателями внутреннего сгорания, но и в гибридных модификациях. 

В 2015 году на автосалоне в Шанхае компания VW показала концепт C Coupe GTE, который был выпущен с целью исследования будущих разработок новых моделей. Скорее всего внутри новый Volkswagen Arteon будет выглядеть примерно, как на фото выше. 

 

Renault Alpine

Недавно перед автосалоном в Женеве компания Рено показала концепт спорткара Alpine. Но уже в марте компания готова показать серийную версию, которая выйдет ограниченном тираже (планируется что всего будет выпущено 1955 шт.). 

Двухместное купе размером с Ауди ТТ, будет оснащаться 1,8 литровым турбированным четырехцилиндровым бензиновым мотором мощностью примерно 27 л.с. Разгон с места до 100 км/час составляет 4,5 секунды. 

 

Ferrari 488 GTB Speciale

Компания Феррари представит на выставке облегченную версию суперкара, который похудел на 100 кг. Мощность 700 л.с.

 

BMW 5-й серии Универсал

После премьеры седана БМВ 5-серии, Баварцы могут представить на выставке в Женеве в марте текущего года версию в кузове универсал (не подтвержденная информация). 

 

Porsche 911 GT3

Порше представит модель 911 GT3, которую на последних тестах уже не скрывал камуфляж. 

Как ожидается новинка должна получить мощность около 490 л.с. 

 

Manifattura Automobili Torino SCG003S

За этим громоздким названием суперкара скрывается Итальянский автомобиль, разработанный для любителей автоспорта. Спорткар будет оснащаться 4,4 литровым V8 двигателем мощностью 750 л.с.

Разгон до 100 км/ч менее чем за 3 секунды. Максимальная скорость 350 км/час.

 

Volkswagen Golf SUV T-Roc

Volkswagen представит в качестве концепта внедорожную версию Гольфа, которая получила имя Golf SUV T-Roc. Этот автомобиль планируется производить, чтобы занять нишу между кроссоверами Polo SUV (2018 года) и Tiguan II (2016 года). 

 

Opel Insignia

Компания Опель представит в Женеве самый ожидаемый автомобиль - второе поколение Opel Insignia, которое основано на новой платформе. 

Новый седан будет доступен с недавно разработанным новым 1,5 литровым четырехцилиндровым турбо бензиновым двигателем мощностью 165 л.с. и дизельным модифицированным би-турбо дизелем мощностью 160 л.с.

В марте этого года вполне возможно, что Опель привезет в Женеву Opel Insignia в кузове универсал. Пока это не точная информация, но тем не менее вероятность этого очень большая так как Немецкий бренд запланировал старт продаж универсала на 2017 год. Поэтому лучшего места для премьеры чем автосалон в Женеве не найти.

 

Porsche Panamera Turismo

Компания Порше также представит в Женеве свой первый универсал на базе Panamera. Эта машина должна стать прямым конкурентом Мерседес CLS Shooting Brake. 

Как и новый седан Porsche Panamera Kombi основана на новой платформе. 

 

Panamera Sport Turismo благодаря универсальному кузову получила больше пространства внутри и увеличенный по объему багажник.

Стоит отметить, что не стоит ждать что в новой модели появятся какие-то новые силовые агрегаты. По данным компании Порше, универсал получит те же двигатели, которые используются в обычных Porsche Panamera.

 

Mercedes C-Class Coupe AMG C 63 R

После того как Мерседес-Бенц вывел на рынок модель C 43 AMG в Женеве возможно будет представлена еще одна мощная версия С-класса. 

Автомобиль будет оснащаться 4.0 литровым V8 битурбо двигателем, который в настоящий момент устанавливается на модель E 63 S. Мощность Mercedes C-Class Coupe AMG C 63 R должна составить примерно 600 л.с.

 

Suzuki Swift

После долгих ожиданий публики наконец в Европу придет новое поколение Suzuki Swift, которое будет представлено в Женеве. Для Японцев это один из самых важных автомобилей, поставляемых на территорию Евросоюза.

 

Формы нового поколения Suzuki Swift более мягче. Вес кузова немного снизился. Также машина получила новый малолитражный 1,2 литровый бензиновый турбированный мотор. 

На автошоу также будет представлена гибридная версия Suzuki Swift. Автомобиль, как и прежде будет доступен как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и шестиступенчатой автоматической. Кроме того, будет доступен и вариатор.

 

Audi RS 1

По слухам, компания Ауди готовит в Женеве неожиданный сюрприз - модель Audi RS 1, которую уже долгое время обещают вывести на рынок. Напомним, что впервые о новой модели Ауди объявила еще в 2011 году. Но с тех пор запуск новой модели постоянно откладывался.

 

Ожидается, что новая модель Ауди получит турбированный четырехцилиндровый двигатель, который в настоящий момент устанавливается на Audi S3 и Volkswagen Golf R РС. В итоге планируется, что Audi RS 1 получит мощность не менее 300 л.с. 

Оцените новость:
18.01.17 (14:21)
24 838
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник