Показаны первые официальные фотографии универсала Опель Инсигния второго поколения

Opel Insignia Sports Tourer премьера [Официальные фото и тех. характеристики]

Показаны первые официальные фотографии универсала Опель Инсигния второго поколения

Автомобили в кузове универсал достаточно популярны в Европе. Говорят, что мода на эти автомобили придет и в Россию, поскольку продажи кроссоверов постепенно снижаются из-за возросшей на них стоимости. Понимая, что интерес публики к универсалам не будет угасать, Opel представил интересную новинку в стиле универсал- Insignia Sports Tourer. Встречаем!

Основой универсала стал недавно обновленный седан Insignia Grand Sport. Дебют нового Sports Tourer запланирован в следующем месяце на Женевском автосалоне. Новинка заменит уходящую модель, которая в 2009 году получила высокую награду «Европейского автомобиля года».

 

Смотрите также: Первые официальные фотографии 2017 Opel Insignia Grand Sport [Технические характеристики]

 

Новинка, Опель Инсигния в кузове универсал копирует стилистику седана, это выдает такая же стремительная и стильная внешность, но при этом полезность вместительного легкового автомобиля конечно же гораздо больше, чем у четырехдверного авто с выступающим багажником.

Объем багажного отделения увеличился на 100 литров, по сравнению с рестайлинговым Opel Insignia первого поколения, 1.530 против 1.640 литров у новинки. Не последнюю роль в этом сыграл удлиненный на 100 мм пол универсала.

 

Это в свою очередь означает, Insignia Sports Tourer больше своего предшественника, она габаритнее, но за счет использования легковесных материалов, ее вес снизился на 200 кг.

 

Также, новый универсал от Opel получает все выгодные решения, которые были применены на седане Grand Sport, включая интеллектуальную систему полного привода с возможностью векторизации крутящего момента и адаптивную подвеску.

 

Полные технические характеристики еще не обнародованы, но General Motors намекнули, что новинка «будет доступна с рядом турбированных бензиновых и дизельных двигателей и последним поколением новейших трансмиссий, включая новую восьмиступенчатую автоматическую коробку переключения передач».

Помимо Европейского рынка, Insignia также будет продаваться на рынке Великобритании под маркой Vauxhall и в Австралии под названием Holden Commodore Sportwagon. Для этих версий уже есть подтвержденные технические характеристики, в начальной комплектации диапазон моторов стартует от четырехцилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, а топовая версия V6 будет развивать 308 л.с. и 370 Нм крутящего момента, отправляя их через девятиступенчатую КПП на все четыре колеса.

 

Смотрите также: Десять причин купить кроссовер вместо легкового автомобиля

 

К сожалению российские покупатели пока не увидят ни версии седан, ни версии универсал, в связи с тем, что Opel ушел с отечественного рынка и когда вновь вернется сюда неизвестно.

 

Opel Insignia Sports Tourer










Vauxhall Insignia Sports Tourer







 

Holden Commodore Sportwagon

Оцените новость:
7.02.17 (19:55)
5 603
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник