Небольшой кроссовер от Mitsubishi по имени Eclipse Cross: Премьерные фото и характеристики

Mitsubishi Eclipse Cross, премьера в преддверии Женевского автосалона

Небольшой кроссовер от Mitsubishi по имени Eclipse Cross: Премьерные фото и характеристики

Mitsubishi представила новый небольшой кроссовер для рынка Европы, который возможно может стать одной из новинок на территории России. Название новинки получила звучное- Eclipse Cross, возможно японцы хотят вернутся к истокам и показать, что они верны традициям.

Митсубиси придерживается нового плана развития, который по мнению японского автопроизводителя должен основываться на расширении линейки кроссоверов и переходе к гибридным экологически более чистым машинам.

 

Новый компактный внедорожник перенял смелый футуристичный дизайн представленного в 2013 году концепткара Mitsubishi XR-PHEV. И несмотря на свои достаточно скромные размеры, премьерный городской вседорожник обещает стать той моделью, которая сможет изменить к лучшему положение компании, в котором она оказалась к 2017 году.

 

Mitsubishi Eclipse Cross обладает интересными формами со множеством невероятно привлекательных линий и спортивным силуэтом. Особенно сильно приковывает внимание передний скульптурный бампер с обилием хрома. Кроссовер с ним выглядит крайне элегантно и необычно.

 

Задняя часть Eclipse Cross получила необычное решение- стоп сигналы во всю ширину пятой двери. Ночные фотографии с заднего ракурса в связи с этим удаются особенно хорошо.

Внутри салона чувствуется рука классической школы Mitsubishi. Все строго. Просто, но функционально. Наверное, именно так и должен выглядеть кроссовер в этом среднеценовом сегменте.


Модель имеет небольшой ряд бензиновых двигателей с вариаторными и восьмиступенчатыми автоматическими КПП. Минимальный вариант- 1.5 литровый турбированный бензиновый мотор. Более солидный двигатель в линейке- это 2.2 литровый дизельный силовой агрегат. Известно, что кроссовер будет оснащаться полноприводной системой, но младшие комплектации также вероятно будут иметь и переднеприводную версию, однако об этом в официальном тексте ничего не сказано.

 

Габариты мини-кроссовера трудно назвать выдающимися- 4.405 мм в длину (сразу видно, что кроссовер рассчитан на использование в городских условиях), ширина 1805 мм, высота- 1.685 мм, тесно в салоне не будет даже большим ребятам. Колесная база- 2.670 мм.

 

В линейке Mitsubishi Eclipse Cross займет место между еще более компактным ASX и внедорожником Outlander. Ценовая политика будет соответствующей, с учетом стоимости Mitsubishi Outlander в России от 1.4 млн. рублей, если новинка приедет к нам в страну ценник за среднюю комплектацию будет скорее всего соответствовать именно это отметке.

Презентация кроссовера пройдет на Женевском автосалоне в марте этого года. Продажи должны стартовать осенью текущего года.

Оцените новость:
28.02.17 (12:51)
8 906
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник