2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept, четыре двери и 805 лошадей

Премьера Женевского автосалона 2017: Mercedes-AMG GT Concept.

2017 Женева: Mercedes-AMG GT Concept. Четыре двери и 805 л.с.

Mercedes-AMG GT Concept был официально представлен на Женевском автосалоне. Стиль и невероятный дизайн купе будущего в виде четырехдверной модели. Потрясающий AMG GT Coupe.

 

У вас было когда-нибудь желание, смотря на купе Mercedes-AMG GT получить такой же автомобиль, только с четырьмя дверьми? Если да, то вы попали прямо по адресу. Женевский автосалон открыв свои двери 7 марта сходу начал предлагать именно такие неординарные новинки, одна из них четырехдверное «купе», концепция от Mercedes-Benz. 805 л.с. и внешность аристократа, вот что нас ждет в будущем, так считают в Мерседес-Бенц.

Показ Mercedes-AMG GT Concept несет в себе две важные задачи: 1. Показать то как будут выглядеть роскошные модели Mercedes в непосредственном и ближайшем будущем.2. То как можно и для чего нужно использовать гибридные системы в автомобилях AMG.

"С Mercedes-AMG GT Concept, мы даем взглянуть на нашу третью полностью самостоятельную разработку спортивного автомобиля и расширяем привлекательную AMG семью, включая четырехдверный вариант", - сказал Тобиас Мерс, председатель правления Mercedes-AMG. Похоже настрой у AMG и Mercedes действительно серьезный и этот концепткар рано или поздно появится на дорогах и в продаже в автосалонах.

 

Смотрите также: 10 лучших концепт-каров 2016 года

 

В таких автомобилях важны детали. GT Concept, как не устают повторять в Mercedes-Benz после показа первых тизерных фотографий несколько дней назад, это будущий гипотетический конкурент Porsche Panamera. А это значит, все в автомобиле должно быть прекрасно, от общей формы до конкретики.

Приведем к примеру, хотя бы необычные двухцветные диски, на фотографиях, акцентирующих на них внимание просто взгляд не оторвать от этого произведение искусства. По цветовой схеме легкосплавные диски перекликаются с фарами, желтый цвет- цвет золота, и он отлично подходит этому автомобилю. А если присмотреться к вертикальным решеткам радиатора? Каждая планка в этой решетке несет не только практическое, но и эстетическое значение. То же самое можно сказать практически о любом элементе этого концепткара, который на Женевском автосалоне 100% станет одним из самых посещаемых экспонатов.

Возможно вы заметили отсутствие зеркал заднего вида? Они были заменены на камеры наружного наблюдения (как у новых японских автомобилей), причем эти камеры выполнены в нарочито вызывающем стиле, что добавляет купе-седану Мерседес больше стиля и привлекательности.

 

А что скрывается под капотом авто? Наполовину это привычный 4.0 литровый твин-турбо V8, наполовину это электромотор. Причем ДВС приводит в движение все четыре колеса через брендовую систему 4MATIC от Mercedes, а электромотор лишь добавляет мощности на задние колеса. Нестандартная система привода развивающая максимальные 805 л.с. Настройки позволяют сделать из седана полностью электрический, гибридный или традиционный автомобиль работающий на ДВС.

По данным Mercedes дебютный концепт способен преодолеть 100 км/ч в пределах 3 секунд!

 

После таких заявлений, можно смело сказать, будущее настало. Уже настало!

Оцените новость:
7.03.17 (12:35)
8 543
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник