Volkswagen Arteon, замена Passat CC или отдельная модель?

Женевская премьера: новая модель Volkswagen Arteon, замена Passat CC

Volkswagen Arteon, замена Passat CC или отдельная модель?

Выше Volkswagen Passat и наравне с моделью CC. Что нового привнесет премьерная модель по имени Arteon на женевском автомобильном салоне для Фольксваген и для автомобильного мира?

 

Volkswagen Passat CC был крутой моделью в прошлые годы. Но все хорошее всегда заканчивается. Так произошло и с полюбившимся дерзким седаном VW, Passat CC уходит на пенсию. Хорошие новости заключаются в том, что на замену ему спешит новая модель, можно сказать продолжатель дела своего предшественника- VW Arteon.

Красивая внешность четырехдверки Passat CC не оставляет нам выбора- это безусловно одна из самых привлекательных моделей в линейке Volkswagen на сегодняшний момент. Arteon идет по следам своего предшественника, представ в еще более изысканном виде.

 

Новинка, представленная на Geneva Motor Show, является логичным продолжением концепткара Sport Coupe Concept GTE представленном в 2015 году на той же Швейцарской автовыставке. Поставьте две модели рядом, и вы не сможете понять где концепт, а где будущая серийная новинка, особенно если мы говорим о топовой комплектации R-Line серийной версии.

Слева новая серийная модель, справа концепткар Arteon

 

Arteon украшен множеством элементов созданных в стиле Volkswagen последних лет. Выразительная радиаторная фальшрешетка переходящая в светодиодные фары, светодиодные узкие задние фонари, заваленная назад крыша в стиле «четырехдверного купе». Собственно говоря, именно так и позиционирует Volkswagen свое детище.

 

Смотрите также: Мечты автомобильных дизайнеров

 

Целеустремлённый дизайн выгодно отличает новинку на фоне своих конкурентов. В принципе, этим Volkswagen Passat CC славился всегда, новинка лишь подчеркнула предположение.

Но в отличие от выставочного образца 2015 года, сегодня мы имеем дело с серийной моделью. А значит она должна отвечать определенным требованиям практичности и удобства. С этим у VW похоже все отлично. Не смотря на спортивную внешность вместимость у седана очень даже неплохая. По официальным данным объем багажного отделения составляет 563 литра, при сложенных сидениях он возрастает до… 1.557 литров! Не каждый кроссовер или универсал может похвастаться такой вместительностью. Если вы хотите перевозить больше грузов (багажа), Volkswagen готов предложить вам в будущем и другой вариант, Arteon в кузове универсал.

 

В основе лежит фирменная платформа MQB используемая на европейской версии Passat. У новинки она на 9.4 сантиметра длиннее, на четыре сантиметра шире и на 2.8 см ниже, чем у скромного седана. Неудивительно, что колесная база увеличилась на пять сантиметров, дав задним пассажирам еще больше места и удобства. Тесно в салоне автомобиля не будет даже пяти взрослым.

 

Кстати о салоне авто. В нем используются только дорогие и проверенные временем материалы и приемы. Кожа, Алькантара, высококачественные пластики, алюминий и контрастная прострочка. На 9.2 дюймовом экране информационно-развлекательной системы можно смотреть даже фильмы. Присутствует функция управления жестами.

 

Volkswagen также позаботился о безопасности пассажиров и других участников движения. Arteon действительно передовой автомобиль с прогрессивными системами безопасности. Надо ли говорить, что на модели присутствует адаптивный круиз-контроль, второе поколение системы автономного управления при экстренных ситуациях и десятки других вспомогательных функций.

В зависимости от рынка модель станет обладательницей ряда двигателей. От 1.5 литрового TSI Evo в 148 л.с. до 276 сильного 2.0 литрового TSI, который также может быть настроен на 188 лошадей.

 

Дизельная модель 2.0 литрового мотора TDI получит версии в 148, 188 и 236 л.с. Типы приводов- передний и полный фирменный привод 4Motion. Моторы агрегатируются с шестиступенчатой механикой или опциональной семиступенчатой автоматической КПП DSG.

 

 

 

 

Оцените новость:
7.03.17 (13:56)
11 323
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник