Рестайлинговый 2018 Lexus NX приедет в Шанхай в качестве одной из главных автоновинок

2018 Lexus NX получит обновленное лицо в Шанхае

Рестайлинговый 2018 Lexus NX приедет в Шанхай в качестве одной из главных автоновинок

Lexus NX, вряд ли можно назвать автомобилем при взгляде на который хочется воскликнуть, ну когда же они тебя обновят! Фейслифтинг для этого вычурного японского красавца не нужен, так думаем мы, обыватели. Но дизайнеры рассуждают по-другому, считая, что их детище уже подошло к тому моменту, когда его внешность стоит немного подретушировать. Сказано- сделано, и теперь нам остается только подождать открытия автовыставки в Шанхае и увидеть, что изменилось в NX 2018 года своими глазами. Как обычно, для тех, кто не привык ждать, автопроизводитель заранее раскрывает карты по новинке и представляет ее во всей красе в виртуальном виде. И хотя изменения модели незначительные, они обещают добавить привлекательности внедорожнику.

Lexus утверждает, что была переделана вся передняя панель 2018 NX. Но даже не смотря, что внешний вид кроссовера действительно изменился, выделить явные отличия сможет только наметанный глаз. Основные изменения вращаются вокруг переработанной радиаторной решетки и включают в себя измененные передние фары и светодиодные дневные ходовые огни.

 

Смотрите также: Какой Лексус лучше, старый или новый и почему?

 

Кроме того, на моделях NX 300h и NX 300 F Sport были изменены передние воздухозаборники и противотуманные фары. Изменения в задней части включают увеличенных размеров выхлопную систему, пересмотренные задние фонари, новый нижний спойлер. А для версии модели NX 300h установлены хромированные L-образные элементы с обеих сторон бампера. Новый набор 18-дюймовых колесных дисков также оказался в списке вариантов для обновки.


Стандартная модель, модель NX 300, во многом схожа с уходящий версией NX 200t с механической точки зрения и имеет тот же 2.0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель. Модель NX 300h также сохранит свой 2.5-литровый двигатель с четырьмя цилиндрами, работающий в связке с парой электромоторов. Но все же, как говорят в Lexus, технические изменения этих машин заметны, обе модели предлагают немного большую производительность, чем раньше.


Однако более важным для новинок является тот факт, что «значительные улучшения» были внесены в настройки подвески NX для улучшения плавности хода и управляемости. Среди изменений, перенастроенные пружины, стабилизаторы поперечной устойчивости и втулки. Улучшения сделают кроссовер более управляемым и послушным при движении. Кроме того, новые амортизаторы, как говорят, должны улучшить езду и плавность хода, того, что по мнению многих владельцев так не хватало предыдущей модели. Lexus также использовал такую же адаптивную подвеску Adaptive Variable Suspension с изменяемой жесткостью, что и в модели LC 500. Сложная технология способна обеспечить до 650 моментальных настроек при сжатии и разжатии демпферов.

Как и прежде, более мощная модель NX F Sport будет отличаться от остальной серии затемненной радиаторной решеткой, эксклюзивными колесными дисками и новой отделкой интерьера салона.

 

Говоря об обновленной модели, главный инженер NX, Такеаки Като отметил «Для нового NX, мы решились усовершенствовать конструкцию, повысить производительность и добавить новые возможности, чтобы улучшить его комфорт и удобство. Новый NX все еще обладает теми самыми элементами, которые сделали ее популярным в прошлом—резкий дизайн, удобство использования и удовольствие от вождения, что удовлетворит всех любителей».

Подборка фотографий 2018 Lexus NX




















Оцените новость:
19.04.17 (12:06)
4 955
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник