Митсубиси готовится к запуску в серию нового минивэна?

2018 Xpander, новый минивэн в рукаве Mitsubishi

Митсубиси готовится к запуску в серию нового минивэна?

Пожалуй, самый чокнутый минивэн который мы видели на сегодняшний день. Наполовину кроссовер, на 50% небольшой вэн. Митсубиси сделала симбиоз автомобилей из двух абсолютно разных классов. Концептуальная модель дебютировала на местечковом автосалоне, проходящем в эти дни в Индонезии.

Забудьте о Toyota Sienna и Honda Odyssey. Новая модель Mitsubishi Xpander на подходе. С новой будущей моделью минивэна Митсубиси на голову обходит своих гораздо более именитых и привычных для покупателей конкурентов.

 

С экстравагантной новинкой японский автопроизводитель безусловно вновь привлекает к себе внимание. Но что же такого особенного в этом автомобиле? Внешность. Вот что первое приковывает внимание при взгляде на этот автомобиль. Особенно выгодно смотрится передняя треть автомобиля, динамичная, футуристичная, выполненная в брендовом стиле Митсубиси. Нам приглянулся такой стилистический ход, хотя мы уверены, что кто-то обязательно скажет, что этот минивэн выглядит так, словно на него установили переднюю часть от абсолютно другого автомобиля, и это в определенной степени уродливо. И с этим мы тоже согласимся, есть немного. Но сделаем скидку на особенный подход Митсубиси к своим машинам.

В задней части авто появился новый дизайн задних фонарей и пятой двери багажника, здесь просматривается явное влияние модели Pajero Sport. А вот рама кузова (этот концепт действительно является редким представителем рамной конструкции) была позаимствована от пикапа L200.


Несмотря на то что кроссовер-минивэн обладает 205-миллиметровым дорожным просветом, Xpander предлагается исключительно в переднеприводной конфигурации. Удивительно, что под коротким капотом установлен всего-навсего 1.5 литровая бензиновая рядная четверка в 104 л.с. В стандартной комплектации модель будет обладать пятиступенчатой КПП. Также предполагается установка четырехскоростной коробки.

Крошечный мотор должен будет разгонять совершенно немаленький автомобиль. Габариты Xpander составляют 4.475 миллиметров в длину и 1.750 миллиметров в ширину. Новинка рассчитана на комфортную перевозку семи взрослых. Тем клиентам, которым нужно время от времени перевозить вещи, также не нужно беспокоиться, второй ряд сидений складывается в пол в пропорции 60:40, в то время как третий ряд складывается в пропорции 50:50. И еще одна фишка Xpander, в салоне вы обнаружите 16 (!) держателей для бутылок.


Для начала Mitsubishi начнет продажи новинки в Индонезии. Но возможно со временем симбиоз кроссовера и минивэна может приехать и на другие рынки, например, в Россию. Предположительная стоимость авто в Индонезии запланирована на $14 тыс. 840 тыс. по нынешнему курсу. Даже если машина будет стоить у нас 1 млн. рублей, покупатели все равно воспримут это с большим энтузиазмом. В общем, посмотрим.





Оцените новость:
14.08.17 (14:00)
5 514
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник