Хендаи показала первые фотографии нового водородного кроссовера

Hyundai показала тизерные фото неизвестного кроссовера на топливных элементах

Название еще не известно, но внешность уже раскрыта. Hyundai представил кроссовер на технологии топливных элементов который сможет проезжать до 800 км на одной заправке водородом.

 

Смотрите также: Технология топливных элементов и ее использование в автомобилях

 

Точнее сказать Hyundai показала лишь фотографии нового кроссовера который должен будет пойти в серию в следующем году и пока что мы можем довольствоваться лишь отрывочными данными об этом городском внедорожнике. Посмотрим на него вблизи.

Корейская компания заявила, что их пока не названный «практически готовый к выпуску» водородный кроссовер стал на 9% эффективней и на 20% мощнее по сравнению со своим предшественником, моделью ix35. Произведенные технические улучшения топливных элементов по данным разработчиков дали возможность новому вседорожнику преодолевать до 805 км на одной заправке. Показатель очень хороший, он явно входит в десятку лидеров среди автомобилей-одноклассников. Предположительно на «зеленый» внедорожник будет ставится один электромотор мощностью 120 кВт и 400 Нм крутящего момента уходящими на передние колеса.

 

Три равноразмерных топливных бака будут хранить водород до перевода энергии H в мощность автомобиля.

 

В отличие от ix35, новый кроссовер на топливных элементах должен стать уникальной моделью Hyundai, разработанной с нуля в качестве водородного автомобиля. Модель основывается на разработке концепции Hyundai FE, которая была показана на Женевском автосалоне в этом году. Внешность которого как заявляли в компании была продиктована самой природой, а именно водой, побочным продуктом химической реакции, проходящей в топливном элементе и единственным выбросом из выхлопных труб.

 

«С исключительной эффективностью, спокойным стилем и бескомпромиссной производительностью, наше следующее поколение внедорожников на топливных элементах является истинным воплощением экологичного автомобиля будущего», - заявил старший вице-президент Hyundai Motor Group Eco Technology Center, Ли Ки-Санг. «Hyundai Motor будет играть ведущую роль в разработке и производстве экологически чистых транспортных средств, что в конечном итоге дополнит общество с практически нулевым уровнем выбросов».

 

Смотрите также: Hyundai построит конкурента мини кроссовера Nissan Juke, модель ix20

 

Следуя обозначенной концепции, совместно с Кіа, Hyundai планирует представить 31 экологичную модель по всему миру к 2020 году. Линейка будет состоять из электрических, гибридных и автомобилей на топливных элементах. Тем самым компании смогут подстегнуть интерес обывателей к «зеленым технологиям» при помощи разнообразной, широкой линейки модельного ряда.

 

После запуска в серийное производство конкурента Toyota Prius- первой гибридной модели Ioniq, которая сочетает в себе несколько экологически чистых технологии: гибридную, плагин-гибридную и исключительно-электрический автомобиль, Hyundai планирует запустить в следующем году электроверсию своего бюджетного кроссовера Kona. Он сможет проезжать на одной зарядке до 386 км.

 

Новый электрический Genesis появится в 2021 году, и он уже будет способен проехать до 500 км на одном полностью заряженном аккумуляторе.

Оцените новость:
17.08.17 (17:08)
2 841
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник