В преддверии Франкфуртского автосалона Opel представил потрясающий универсал GSi Sports Tourer

Opel GSi Sports Tourer, дизельный спортивный универсал какого вы еще не видели

Opel GSi Sports Tourer, дизельный спортивный универсал какого вы еще не видели

Классный, красный, универсальный, но что примечательно с дизельным двигателем под капотом. Opel показал новый ошеломляющий универсал GSi Sports Tourer.

Под капотом стоит тот же 2.0-литровый четырехцилиндровый твинтурбо двигатель, который дебютировал на обычных версиях Insignia несколько дней назад. Развивает дизельный силовой агрегат 207 л.с. и 480 Нм крутящего момента и связан с системой полного привода поддерживающей векторизацию крутящего момента посредством новой 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Перешедший во владение французов, модель немецкого бренда должна делать 100 км/ч за 7.9 секунды, а ее максимальная скорость уйдет далеко за 200 км/ч и составит 231 км/ч.

Расход топлива при этих показателях останется чисто «дизельным», 8.9 л/100 км в городе, 6.1 л/100 км по трассе и 7,3 л/100 км в среднем. Чадить новенький дизель также не будет, выбросы CO2 оцениваются в 192 г/км.

 

Смотрите также: Показаны первые официальные фотографии универсала Опель Инсигния второго поколения

 

Те, кто предпочитает, бензиновую турбо-зажигалку могут заказать новую Insignia Sports Tourer GSi с аналогичным двигателем, который уже прижился на седане. Эта версия обеспечивает 256 л.с. и 400 Нм крутящего момента и позволяет далеко не маленькому авто разгоняться с места до 100км/ч за 7,5 секунд. Максимальная скорость составит 245 км/ч.

Обе модели с намеком на спорт занижены на 10 мм и используют в стандарте системы FlexRide, 20-дюймовые колеса, обернутые в «липкие» шины Michelin Pilot Sport 4 S, тормоза Brembo и так называемый режим "Competition", который может быть включен после выключения ESP.

Визуальные обновления Insignia GSi Sports Tourer включают в себя большие хромированные воздухозаборники на переднем и заднем диффузоре. В дополнение внутри можно увидеть новые спортивные сиденья, спортивное рулевое колесо с плоским дном обтянуто натуральной кожей присутствуют и некоторые другие настройки.

Премьера состоится во Франкфурте. Как видно не все автопроизводители желают переходить на электротягу, а по-прежнему тянут лямку развития заурядных, но современных ДВС.

Оцените новость:
7.09.17 (18:16)
5 392
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник