S-Class из Японии, новая Toyota Century показана перед дебютом в Токио

Третье поколение самого роскошного седана из Японии Toyota Century

Модель Toyota Century малоизвестна за пределами Японии. За все время производства с 1967 года, это всего лишь третья модель флагманского седана. Наверное, поэтому в ней так легко угадываются классические аристократические черты чопорных автомобилей прошлых лет, от них Тойота даже не думает избавляться в данной необычной модели.

Не нужно проверять календарь. Мы не вернулись в прошлое, на календаре все еще 5 октября 2017 года. Это просто Тойота решила немного застрять в прошлом, представив третье поколение флагманского седана в ретро дизайне, но с новейшими технологиями для комфортного и безопасного передвижения.

 

В системы безопасности Toyota Safety Sense P входят: адаптивный круиз-контроль, системы переключения света фар, автоматического экстренного торможения, удержания в полосе движения, а также технология распознавания и реагирования на пешеходов.

 

Новая модель рассчитана на реализацию исключительно на рынке в Японии, собственно говоря, как и ее четырехдверный предшественник. Стиль старой школы подчеркивает особый подход и сакральный смысл который вложили дизайнеры в этот необычный автомобиль.

Кузов машины стал больше, длина увеличилась, колесная база подросла в след за длинной, садиться и выходить из автомобиля с такими параметрами станет еще проще и удобнее чем раньше. Не последнюю роль в этом играет высота дверного проема и габариты задней двери, которые были увеличены (выше и длиннее).

 

Внешняя форма отличается отсутствием излишеств и даже определенным аскетизмом. Габариты в сочетании с аскетизмом придают авто очень необычное позиционирование. Сложно сказать, красив он или плох.

 

Габариты:

5.335 миллиметров в длину

1.930 мм в ширину

1.505 мм в высоту

Колесная база размером 3.090 мм.

 

Но не стоит обманываться блеклой внешностью, на самом деле Toyota установила в седан самые лучшие и передовые технологии, в том числе адаптивные светодиодные фары, полный список систем безопасности и гибридной трансмиссии.

В то время как его предшественник запущенный в 1997 году обладал двигателем V12, новое поколение обзавелось более скромным 5,0-литровым V8 с гибридной системой Toyota II для достижения лучшего в своем классе потребления топлива.

Детали пока держатся японской маркой в тайне, однако известно, что новый большой седан имеет “двухступенчатое устройство снижения скорости двигателя” для обеспечения тихого опыта езды. Двигатель внутреннего сгорания вероятнее всего достался по наследству от старой версии Lexus LS600h, поскольку имеет кодовое название “2UR-FSE”. Если это верно, то его мощность должна составлять 394 л.с. (290 кВт) и 520 Ньютон-метр крутящего момента.

Чтобы гарантировать плавную езду, Toyota установила недавно разработанные шины, которые не только снижают вибрации дороги, но и генерируют меньше шума. По тем же причинам для автомобиля были отдельно разработаны специальные подушки двигателя, вместе с системой активного шумоподавления, которая автоматически включается при запуске двигателя.

Учитывая размер Century не удивительно, что сзади в нем обилие места для ног пассажиров сидящих на экстра-широких сиденьях. В третьем поколении сзади также будет больше места над головой чем раньше, благодаря приподнятому потолку. Сиденья покрыты 100% шерстью на более "простых" версиях, в то время как более дорогие комплектации получат отделку кожей.

 

Смотрите также: Музей Тойоты в Японии: Подробный обзор

 

Регулируемые задние сидения имеют функцию массажа и поставляются с регулируемыми электроприводом подножками, для идеального положение в дальней поездке.

Между двумя задними сиденьями-тронами установлена ЖК-панель, которая обеспечивает доступ к множеству функций, таких как управление аудио, климат-контролем и настройками кресла. Toyota также установила в роскошный седан 20-динамиков звуковой системы, специально разработанную под нужды данной модели развлекательную систему для задних пассажиров и даже письменный стол в свой новый роскошный лимузин.

Третье поколение Century приедет на выставку в Токио 25 октября.

Оцените новость:
5.10.17 (14:54)
18 609
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник