Тизерное фото нового Volkswagen Jetta

Новый Фольксваген Джетта покажут в Детройте

Volkswagen начал рекламную компанию модели Jetta следующего поколения для Североамериканского рынка. В свободном доступе пока появилась единственная «гифка», подтверждающая предположения, звучавшие ранее, что модель будет представлена на Североамериканском международном автосалоне в январе 2018 года.

 

Кроме мутной фотографии, остальные подробности о Jetta остаются неизвестными. Можно лишь отметить ранее распространенную информацию о том, что новый популярный бюджетный седан получит «очень современный» дизайн с «сильной» и «эмоциональной» внешностью. Об этом упомянул исполнительный директор VW в Северной Америке Хайнрих Вебкен, попутно напомнив, что модель помимо обычной версии получит спортивный вариант R-Line. Через 12 месяцев после начала выпуска седьмого поколения Jetta, также будет представлена еще одна версия модели с тремя литерами «GLI». Ее отличительной чертой для рынка Северной Америки скорее всего станет возвращение ручной коробки переключения передач.

 

Ранее опубликованные шпионские фотографии показали, что бюджетная четырехдверка очевидно стала больше сегодняшней модели. Она будет построена на универсальной платформе MQB, позаимствованной у Golf и окажется более легкой по сравнению с нынешней моделью, несмотря на увеличившуюся базу. Никаких подробностей относительно линейки моторов пояснено не было. Кстати, как ожидается, южноамериканская версия получит новую восьмиступенчатую автоматическую коробку передач и 1,5-литровый бензиновый двигатель TSI с турбонаддувом. Это может стать хоть каким-то ориентиром.

 

Как мы предполагали в посте «2018 Volkswagen Jetta, эксклюзивные фотографии без камуфляжа» на седан также будут ставиться 1.4, 1.6 и 2.0 литровые двигатели. Как бензиновые, так и дизельные.

 

Учитывая запланированный дебют в середине января 2018 года, мы ожидаем увидеть новую Jetta в продаже через пару недель после раскрытия, в качестве модели 2019 года.

 

Для России Фольксваген производит Jetta на заводе в Нижнем Новгороде. Шестое поколение можно приобрести за 950.000- 1.320.000 рублей.

Оцените новость:
28.11.17 (22:26)
2 949
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник