Официально показан новый Kia Ceed 2018 года

Kia Ceed показал новую внешность и имя

Официальные фотографии и детали о новом хэтчбеке семейства mk3, Kia Ceed, раскрывают автомобиль с большими амбициями и далеко идущими продажами.

 

Это обновленный Kia Ceed. Новый хэтчбек компании впервые будет официально показан «во плоти» на Женевском автосалоне в следующем месяце текущего года. В продажу он поступит уже в нынешнем году.

 

Третье поколение хэтчбека Kia, которое продолжит конкурировать с Volkswagen GolfFord Focus и Opel Astra, как и обе предыдущие модели Cee’d, был спроектирован и разработан в Европе.

 

Кстати, обратите внимание, мы написали в заголовке название модели – Ceed – без апострофа вверху, а упомянув ранее выпускавшиеся модели, использовали стандартное написание – Cee’d. Это не опечатка, все дело в том, что новое поколение популярного хэтчбека получило не только новую внешность, но и имя. Иногда даже небольшие изменения могут серьезно повлиять на развитие бренда в будущем. Похоже, время для этого пришло.

 

Модель стала длиннее и шире своего предка. Внешность, и без того популярная во всем мире, в том числе и в России, стала еще современнее и привлекательнее. Сразу видно, разработчики автомобиля не зря кушают свой хлеб.

 

Меньше округлых форм и деталей, больше прямых, четких линий. Это призвано сделать новинку более спортивной в глазах своих давних фанатов. Спереди красуется более широкая радиаторная фальшрешетка, выполненная в фирменном стиле Kia. Воздухозаборники сместились чуть ниже и также стали объемнее. Некогда эксклюзивные ДХО ice cube, которые можно было увидеть исключительно на версиях GT и GT-Line, теперь стали стандартным оборудованием на всех новых версиях модели Ceed.

 

Прямые линии продолжаются в задней части автомобиля. Крупные задние стойки, горизонтальные фонари выглядят ново и рельефно. В этом им помогает аккуратная светодиодная оптика. Все эти элементы мы видели ранее. Но где? Гадать долго не нужно – на концепт-каре Proceed, который был удачно показан на Франкфуртском автосалоне.

 

 

P.S. В конце 2017 года внезапно для всех прототип Kia Ceed без камуфляжа был обнаружен одиноко стоящим на улице одного из корейских городов. Тогда мы рассудили так: «В целом модель можно считать умеренно обновленной. Примерно тем же путем корейцы пошли при изменениях своей не менее популярной модели Kia Rio». Почему не были предприняты глубокие изменения модели? Все упирается в денежный эквивалент. Бюджетные автомобили не любят больших перемен, они от этого дорожают, а это, в свою очередь, отрицательно сказывается на продажах.

 

Идем далее. Внутри акцент был сделан на повышение качества, но общий дизайн типичен для Kia. Приборная панель эффектно разделена на две части. В верхней половине расположился стандартный сенсорный экран, в то время как в нижней части установлены элементы управления для стереосистемы и вентиляции.

 

Изменилась посадка водителя и пассажиров. Благодаря более низкому положению фронтальных сидений впереди получилось больше свободного пространства над головами. У задних пассажиров также стало попросторнее, особенно в плечах. 395-литровый багажник явно объемнее, чем у хэтчбека Golf.

 

Двигатели и технические характеристики Kia Ceed

По словам представителей Kia, полностью независимая подвеска нового Ceed в сочетании с отзывчивым рулевым управлением сделает автомобиль более гибким. Но в то же время, говорят в компании, этот плюс даст автолюбителям комфортную езду, лучший контроль на поворотах и стабильность на высокой скорости.

 

Смотрите также: Mercedes-Maybach 2018, пожалуй, лучший автомобиль в мире

 

Широкий спектр двигателей включает в себя пересмотренную версию 120-сильного турбированного 1.0-литрового бензинового двигателя, в то время как новый 140-сильный 1.4-литровый мотор полностью заменит старый 1.6-силовой агрегат. Минимальная мощность 1.4-литрового двигателя модели – 100 л. с.

 

Полностью от 1.6-литровых моторов корейцы не уходят. Остаются несколько дизельных двигателей – в 115 и 136 л. с.

 

Двигатели оснащены шестиступенчатой механической коробкой передач, семиступенчатая КПП с двойным сцеплением будет опциональной для всех, кроме двух наименее мощных бензиновых моторов.

 

На авто установлена система Drive Mode Select, при помощи которой водитель может изменять отклик двигателя и рулевой системы.

 

В обычном режиме (Normal) основной упор делается на экономию топлива и маневренность, в то время как спортрежим (Sport) дает быстрое ускорение и «наливает» руль необходимой тяжестью.

 

Технология и безопасность Kia Ceed

И последнее, но не менее важное: Kia утверждает, что новый Ceed станет самым высокотехнологичным автомобилем в своем классе. Подключение Bluetooth, автоматические фары и бесключевой доступ будут стандартными. Впервые на Kia будет доступно обогреваемое ветровое стекло.

 

Помимо этого, на Kia впервые появляется cистема помощи движения по полосе (Lane Following Assist), которая может следить за разметкой, следовать в плотном автомобильном потоке, применять тормоза, рулевое управление и газ для управления автомобилем в автоматическом режиме.

 

Кроме того, покупатели также смогут заказать адаптивный круиз-контроль, систему помощи при парковке, систему предупреждения о помехе сбоку, в слепой зоне и систему распознавания пешеходов для предотвращения столкновения.

 

Фотографии нового Kia Ceed

















Оцените новость:
19.02.18 (11:25)
46 934
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник