Перед Пекинским автосалоном: Новый кроссовер от Шкода (Официально Топ 5 фактов)

Skoda Kamiq, новый маленький кроссовер, который скоро появится в линейке

Шкода готова раскрыть свой полностью новый кроссовер на завтрашнем Пекинском автосалоне. Модель городского внедорожника получит название Kamiq. Для начала чехи испытают ее на китайском авторынке, предоставив возможность китайским покупателям решить ее судьбу, получит она билет в жизнь или нет. Если все пройдет гладко и хорошо, через год- полтора стоит ожидать новинку в России (теоретически) и в европейских странах.

 

1. Skoda пробует почву для перспективной новой модели

Чехи достаточно долго «мариновали» всех слухами о будущем кроссовере, время от времени вбрасывали эскизы, а независимые художники сделали парочку неплохих рендеринг фото. В итоге, непосредственно перед премьерой в китайской столице, Шкода решила проверить как отреагируют на появление модели в мировой паутине. От этой реакции будет зависеть очень многое. Если публика встретить модель положительно и отзывы будут хорошие, стоит ожидать появление модели в других странах мира. В первую очередь в европейских и азиатских странах. В том числе и в России.

 

2. Почему новая модель отправляется именно в Китай? Вес просто – Skoda там очень популярна

Но пока модель начнет производиться эксклюзивно для Китая. Неудивительно, поскольку Китай –это теперь крупнейший рынок для Skoda в мире. Чешский автопроизводитель успешно конкурирует на нем уже более десяти лет. С момента выхода на рынок в 2007 году было продано более 2,35 млн автомобилей. Только в прошлом году в Китае было реализовано 325.000 Skoda различных моделей на местном рынке.

Новый Kamiq призван помочь Skoda удвоить эту цифру, до 600 000 в год к 2020 году. Но ему не придется покорять рынок в одиночку: Skoda говорит, что планирует разработать еще больше внедорожников специально для китайского рынка, в которых Kamiq будет первым.

 

3. Kamiq, самый маленький из линейки SUV

Kamiq будет позиционироваться в виде городского кроссовера, что накладывает на него определенные производственные клеше. Он должен стать компактным, маневренным, с небольшой колесной базой автомобилем, для поездок на небольшие каждодневные расстояния – максимум 100 км в день.


В линейке новая модель расположится под версиями внедорожников Karoq и Kodiaq. Всего в линейке Skoda в ближайшие два года должно появиться 19 новых моделей: Skoda запустит 19 новых автомобилей в ближайшие два года

 

4. Технические характеристики:

Д/В/Ш – 4.390/1.606/1.781 мм. По неофициальным данным Kamiq будет оснащаться 1.5-литровым мотором на 110 л.с., с передним приводом и ручной КПП. Никаких электронных помощников и других современных «излишеств». Все просто, надежно и добротно.

 

Внешность, как видно на официальных фото, будет подстать спартанским техническим характеристикам. Не броская, но и не уродливая. Вполне современная для бюджетного класса.

Внутри, скорее всего, будет править бал царство пластика и недорогой ткани. Тем не менее, ЖК экран посредине будет присутствовать 100%.

 

5. Ценник будет начинаться от $14.000 (чуть ниже 900 тыс. рублей), что сопоставимо со стоимостью корейской модели – Hyundai Creta.

Оцените новость:
23.04.18 (19:20)
23 915
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник