2019 Audi A1: Первые официальные изображения

Показаны первые официальные фотографии самого маленького Audi A1

Если BMW смогла заинтересовать автомобильную публику только тем фактом, что она возрождает легенду минувших дней – BMW 8-Series, то для новинки от Audi эта программа максимум оказалась практически недосягаемой. Справедливости ради заметим, что речь идет об обновлении модели 2019 Audi A1. Шумиха вокруг мини-хэтчбека должна была начаться несколько недель назад, с подачи тизерных фотографий, но, как и стоило ожидать, не очень большому количеству людей безумно интересно увидеть новое поколение городского автомобильчика, на котором молодые дамы будут разъезжать по своим ежедневным делам.

 

Тем не менее, в интернете появились высококачественные официальные фотографии новинки A1, о которых мы просто обязаны сказать пару слов.

 

Новый A1 получил более строгий и динамичный экстерьер, чем тот автомобиль, который он заменяет. В новом хэтчбеке просматриваются некоторые узнаваемые элементы дизайна кроссовера Q2, включая более драматичное «лицо» с более широкой, шестигранной решеткой радиатора и квадратными фарами. Обратим внимание, что те новые «L»- образные задние фонари по стилистике выглядят ближе к продукции из Мюнхена (BMW), чем из Ингольштадта.

 

Две модели А1, изображенные на этих фото: это версии модели 35 TSI и 40 TSI. Обе версии «заделаны» в отделку экстерьера S Line, которая, очевидно, идет с более агрессивно- стильными бамперами, расширенным задним диффузором, другими порогами, большими колесам и радиаторной фальшрешеткой с крупными сотами снаружи. Внутри салона присутствует околоспортивный дух, основными передатчиками которого стали внешняя отделка, руль и сидения.

 

Виртуальный кокпит и информационно-развлекательная система MMI Touch

Приборная панель A1 полна резких линий и углов (по краям установлены воздухообдувы), типичный продукт группы VW в наши дни. Цифровая приборная панель Audi Virtual Cockpit, как и новый сенсорный дисплей MMI Touch с тактильной отдачей, используются на последних A6, A7, A8 и Q8. Красочные акценты вокруг вентиляционных отверстий и на центральном тоннеле (на фотографиях они желтые и бежевые) предполагают, что самый маленький член линейки Audi предложит множество вариантов настройки и персонализации.

 

Данных по техническим деталям пока нет, но мы знаем, что новый A1 построен вокруг вездесущей платформы MQB A0 VW Group, которая сочетает в себе алюминий и сталь горячей формовки внутри днища автомобиля. Мы ожидаем увеличения общей длины, ширины и колесной базы, что приведет к улучшению внутреннего пространства для задних пассажиров и объема багажника.

 

Опции в трансмиссии

На старте продаж, линейка двигателей будет в значительной степени отражать подход своего более дешевого кузена – VW Polo, со 114-сильным 1,0-литровым трехцилиндровым и 148-сильным 1,5-литровым четырехцилиндровым силовыми агрегатам с турбонагнетателем. Позже, Европейцы (в России модель не будет продаваться, из-за отсутствия спроса) увидят жаркое купе S1 в котором будет более чем 250 л. с. «снятых» с 2,0-литрового турбомотора и полный привод Quattro. Неподтвержденными остаются слухи о дизельных модификациях A1.

 

После (официальной) презентации пройдёт и мировая премьера. Ее стоит ожидать на Парижском автосалоне в октябре текущего года. Новый A1 начнет прибывать через дилерские центры в Европе до конца года.

Оцените новость:
18.06.18 (11:16)
5 398
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник