«Аурус» официально представил два седана на ММАС-2018

Российский автолюкс наступает: официальная премьера Aurus

Очередная большая отечественная премьера на Московском автосалоне 2018: Aurus представил свои новинки. Как обещал новоиспеченный люксовый автопроизводитель из России, что премьеру премиальных новинок стоит ожидать на ММАС, так и вышло. Две новые модели прошли мировую премьеру в выставочном комплексе «Крокус Экспо». Во время церемонии презентации Aurus Senat и Aurus Senat Limousine присутствовал глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров. Это показывает, насколько достижение является значимым и на каком высоком государственном уровне его обсуждали и реализовывали.

 

«Впервые в российской истории появился проект по выпуску коммерческой линейки автомобилей класса «люкс». AURUS – национальный бренд, который представляет современную, технологичную и инновационную Россию. Я убежден в успешности продукта и в том, что автомобили марки в ближайшее время займут свою нишу как в нашей стране, так и на экспортных рынках», – приводит слова Мантурова «Российская газета».

 

Фотография взята с сайта auto.mail.ru

 

Наращивание объемов производства и его отладка будут производиться постепенно. Пока ставка сделана на «прощупывание» рынка, оценку спроса, налаживание контактов с зарубежными странами и потребителями внутри страны. В ближайшие 2 года (до 2020) будет изготовлено порядка 150 автомобилей. Тираж вполне соотносится с премиальностью новой марки. Далее объем производства будет увеличен до 5 тыс. экземпляров. Стартуют продажи представленных на автосалоне моделей (обычной и бронированной) с января 2019 года. Предварительные заказы можно сделать уже сейчас, на ММАС. Цены будут названы ближе к 2019 году.

 

Смотрите также: Седан Aurus Senat: опубликованы фотографии интерьера

 

Следующий «салон», на котором также будут представлены отечественные новинки, – Женева. Это будет премьера для европейского покупателя. Интересно будет взглянуть на реакцию зарубежной публики, ведь планка, поднятая Aurus, очень высока – наравне с Rolls-Royce и Bentley. При этом, как обещает производитель, стоить «Аурус» будет дешевле своих конкурентов.

 

AURUS SENAT Limousine – бронированная «президентская» версия лимузина. В ней реализована баллистическая и противовзрывная защита, существенно опережающая аналогичные модели конкурирующих марок.

 

Фотография взята с сайта auto.mail.ru

 

AURUS SENAT – коммерческая небронированная серия.

 

Как отметили в пресс-службе марки, автомобили Aurus Senat и Aurus Senat Limousine предлагают комбинацию полного привода и гибридной установки, которая разработана с учетом климатических и дорожных особенностей страны. Это позволяет обеспечить самый высокий уровень комфорта и безопасности пассажиров при любых условиях эксплуатации. Лимузин и седан получили один и тот же 4,4-литровый V8 с наддувом мощностью 598 л. с., совмещенный с компактным электромотором, 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. Двигатель работает в паре с мощной высоковольтной электрической машиной на борту. Лимузин разгоняется до 100 км менее чем за 6 секунд.

 

Фотография взята с сайта auto.mail.ru

 

Полный набор современных систем безопасности и контроля во время движения также является стандартной схемой комплектования автомобиля. В него вошли: система активной помощи водителю ADAS (Advanced Driver Assistant System), адаптивный круиз-контроль, электронный контроль устойчивости, система автоматического экстренного торможения, система предотвращения столкновения с технологией распознавания пешеходов, система распознавания дорожных знаков, отслеживания слепых зон и так далее.

Кстати, кузов Aurus может быть окрашен в любой оттенок цвета по желанию заказчика.

 

Фотография взята с сайта auto.mail.ru

Оцените новость:
29.08.18 (17:37)
4 548
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник