Топ-7 фактов о новом флагманском седане Genesis G90

Новинка Genesis G90: 7 интересных фактов о роскошном седане

Итак, вчера были показаны первые официальные фотографии флагманского седана Genesis G90. Вы еще не в курсе? Тогда обязательно посмотрите нашу вчерашнюю публикацию: Официальная премьера рестайлингового 2020 Genesis G90. Модель хоть и носит рестайлинговый характер, но выглядит G90, как совершенно новое поколение роскошного флагмана в линейке Genesis*.

 

*Как известно, Genesis – это суббренд компании Hyundai Motor, специально выведенный для позиционирования себя в качестве отдельного производителя престижных автомобилей. На данный момент им выпускается три модели по возрастанию: G70, G80 и G90, где каждый из представленных седанов можно соотнести с немецкой классификацией на примере Mercedes-Benz: G70 = C-Class, G80 = E-Class и флагманский G90, соответственно, – это, безусловно, S-Class от Mercedes-Benz.

 

Итак, топовый седан из тройки был полностью обновлен, что в нем изменилось? Давайте взглянем на Топ-7 самых горячих фактов

 

Факт № 1. Пожалуй, первое и самое яркое изменение – внешность роскошного седана

 

И действительно, внешность 2020 Genesis G90 была переделана едва ли не полностью. Если визуально сравнить новинку с текущей моделью, вам может показаться, что вы смотрите на два абсолютно разных автомобиля. Фары, фальшрешетка радиатора, капот, передний бампер – все эти элементы фронтальной части были изменены кардинальным образом.

 

Фальшрешетка была облачена в крупную стеку (до этого на фронте красовались хромированные жалюзи), а ее форма вытянулась в высоту и сошлась на конце в перевернутую грань треугольника. Форма одновременно простая, но абсолютно новая (сейчас в моде шестиугольные фальшрешетки, таких «пятиуголок», как у Genesis пока не было ни у кого).

 

Вторая самая интересная трансформация, касающаяся экстерьера, – фары. Обратите внимание на два интересных нюанса:

 

1. В сравнении с текущим поколением стилистика фар у новинки была максимально упрощена. Но при этом дизайнерам, а в частности шеф-дизайнеру из Бельгии Люку Донкерволькеру, удалось не испохабить флагман, сделав его внешность безвкусной. Наоборот, простые линии только придают автомобилю статусности.

 

2. По центру фар проходит светодиодная полоса (ранее мы уже предположили, что это могут быть дневные ходовые огни или сигналы поворота), которая смело заходит дальше на переднюю часть крыльев седана. Очень интересное решение, которое мы также не можем не поприветствовать. Искусно реализованные смелые идеи – это здорово! Светодиодные фары используют технологию G-Matrix.

 

 

Изменения были внесены и в заднюю часть большого седана. Здесь пересмотренный G90 также практически не имеет ничего общего с заменяемой моделью. Процитируем сами себя: «Взять хотя бы модные светодиодные фонари стоп-сигналов. Они растянуты одной плоской линией на всю ширину багажника и заходят далеко на задние крылья, истончаясь в острую клиновидную пику. Сверху стоп-сигналы дублируются короткими вкраплениями, между которыми виднеется надпись большими буквами «G E N E S I S».

 

Смотрите также: 2018 Genesis G70: седан, который победит конкурентов

 

А вот сбоку никаких крупных доработок вы не увидите. Собственно, им даже неоткуда взяться, модель построена на такой же платформе, что и текущая версия G90. Поэтому можно довольствоваться только новыми витиеватыми колесными дисками на 19 дюймов да перешедшей на крыло полоской поворотника.

 

Факт № 2. Какие моторы можно будет увидеть под капотом 2020 G90?

К сожалению или к счастью, но под большим капотом пока без изменений: 3,8-литровый V6 и 5,0-литровый V8 с наддувом и битурбированный 3,3-литровый V6, как и раньше, к услугам покупателей. Кстати, тяжелый лимузин с самым мощным 413-сильным двигателем разгоняется до 100 км/ч всего за 5.7 секунды, в чем не последнюю роль играет стандартный на всех Genesis G90 полный привод.

 

Факт № 3. Пожалуй, самое большое разочарование – интерьер остается прежним

 

Большие изменения в интерьере рестайлинговой модели явно были не запланированы на 2020 год. Нужно быть по-настоящему очень внимательным, чтоб определить, какие изменения были сделаны в салоне, настолько они незаметные.

 

Отметим разве что, что обступающие центральные аналоговые часы вентиляционные отверстия стали тоньше….  информационно-развлекательная система с 12,3-дюймовым сенсорным экраном может теперь обновляться при помощи беспроводной сети «по воздуху»… медного цвета акценты были вкраплены в элементы интерьера для того, чтобы оживить салон.

 

Смотрите также: 2017 Genesis G80 V8: тест-драйв

 

Технология шумоподавления будет служить для уменьшения раздражающих факторов в и без того безмятежном пространстве, а система климат-контроля теперь автоматически переходит в режим рециркуляции при въезде автомобиля в тоннель.

 

Также ожидайте новые варианты обивки и отделки и обновленный набор последних технологий безопасности, помощи и развлечения.

 

Факт № 4. Стиль экстерьера был позаимствован у концепт-кара Essentia

 

Кто бы мог подумать, что такой футуризм может стать основой внешнего вида столь консервативного седана!

 

Факт № 5. Премьера Genesis G90 состоится…

28 ноября 2018 года на автосалоне в Лос-Анджелесе.

 

Факт № 6. Когда в продажу, Генезис?

Ожидается, что модель появится у дилеров в 2020 году.

 

Факт № 7. Цена люкса?

Вряд ли рестайлинг серьезно подвинет сегодняшнюю цену вверх. Поэтому в районе 4.8 млн рублей в минимальной комплектации и до 6.3 млн рублей в «максималке» будет вполне справедливо. А там посмотрим, как посчитают нужным в Хендаи. Им виднее.

Оцените новость:
28.11.18 (19:27)
4 576
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник