Финалисты конкурса «Автомобиль года» определены на автосалоне в Лос-Анджелесе

На автосалоне в Лос-Анджелесе определены финалисты конкурса «Автомобиль года»

Помимо разумеющихся автомобильных новинок на стартовавшем автосалоне 2018 года в Лос-Анджелесе были анонсированы финалисты ежегодной американской премии «North American Car, Utility and Truck of the Year» (NACTOY) 2019 года. В начале следующего года будут определены финалисты по каждой из трех номинаций, которые будут выбраны 54 судьями, строго следящими за тем, чтобы только достойные попали в финальную тройку лидеров. На данный момент финалистов в премии «Автомобиль года» три:

 

Genesis G70

Honda Insight

Volvo S60 / V60

 

Что сказать – в целом достойная подборка. Лишь кратко напомним историю каждой из представленных версий.

 

 

Интерьер Genesis G70

Genesis G70. Модель представлена в линейке Genesis с 2017 года. В России реализуется несколько ее версий стоимостью от 2 до 3 млн рублей в зависимости от комплектации и выбранного двигателя (в обоих случаях это 2.0-литровый бензиновый агрегат, но с разной выходной мощностью – от 197 до 247 л. с.). Также стоит отметить наличие полного привода уже в стандартной комплектации.

 

 

Интерьер Honda Insight

Honda Insight 2019 был представлен в текущем году на автосалоне в городе Детройт, заняв промежуточное место между Civic и Accord, модель можно охарактеризовать как среднеразмерный седан для автовладельцев до 30 лет или молодых семей. В России не представлена.

 

 

Интерьер Volvo S60 / V60

Volvo S60 / V60. Единственная модель среди тройки легковых номинантов, получившая возможность выиграть премию как в кузове седан, так и в кузове универсал. Продажи третьего поколения начнутся уже скоро, но цены пока не объявлены. Мощность предлагаемых для нашего рынка версий седана внушает уверенность в том, что это будет очень быстрый автомобиль: минимальная версия в 249 л. с., промежуточная – 320 л. с., самая мощная – более 400 лошадей.

 

Смотрите также: Автомобили чемпионатов мира с 1930 по 2018 год

 

Новый шведский универсал также объявлен для продаж в России. Правда, версии у него поскромнее, есть и дизельные вариации на 150, 190 л. с., все с передним приводом, самая мощная бензиновая модель обзаведется полным приводом и 310 л. с.

 

Для SUV года за звание лучшего будет сражаться выбранная тройка лидеров Acura RDX, Hyundai Kona / Kona EV и Jaguar I-Pace.

 



Наконец, финалисты «Пикап года» прибывают из GM и FCA – это Chevrolet Silverado 1500, GMC Sierra 1500 и Ram 1500.



 

«В этом году мы получили впечатляющие варианты в кузове седан. Продажи легковых автомобилей остаются важной частью доступных вариантов для потребителей, даже когда продажи в сегменте продолжают падать», – заявил Лорен Фикс, президент NACTOY.

 

Официальный список финалистов

 

Свои награды NACTOY 2019 года победители получат на Детройтском автосалоне 14 января 2019 года.

 

В прошлом году титул «Автомобиль года» получила Honda Accord, Volvo XC60 стал победителем среди внедорожников «SUV года». Награда «Пикап года» досталась Lincoln Navigator.

Оцените новость:
29.11.18 (12:24)
2 409
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник