Необычная внешность внедорожника-минивэна от Тойота на автосалоне в Лос-Анджелесе

Toyota показала концепцию внедорожника «TJ Cruiser»

Если вы будете находиться в Лос-Анджелесе до 9 декабря и решите сходить на LA Auto Show в поисках интересных новинок от Тойоты, то обязательно обнаружите, что помимо модернизированного Prius, 2020 Corolla Hybrid и нескольких подготовленных специально для рынка США Camry, на автосалоне есть еще одна совершенно примечательная концептуальная модель…

 

 

При этом, это концепт внедорожника под названием TJ Cruiser с инициалами, расшифровывающимися как «Toolbox» (ящик с инструментами) и «Joy» (восторг). Что ж, в воображении японцам не занимать, но давайте посмотрим на то, как выглядит этот странный аппарат.

 

Для чего был сделан TJ Cruiser?

Когда Toyota впервые представила концепцию TJ Cruiser, они заявили, что модель прототипа была разработана «для водителей, образ жизни которых совмещает работу и развлечения воедино». В этом большом внедорожнике (или минивэне?) есть пространство от грузового фургона и брутальный стиль угловатого внедорожника. Немного даже напоминает не менее экстремальную тюнинг-модель «Knight XV», построенной на основе бронеавтомобиля Ford 550 Super Duty, не правда ли?

 

А вот те типы функций, которые у него имеются: специальное защитное покрытие на капоте, крыше и крыльях, прочная система подвески способная выдержать многое, 20-дюймовые колеса, полный привод (еще бы его не было, это ж прототип вездехода!), раздвижные задние двери (как на фургоне), большой грузовой отсек, защитный настил в салоне выполненный из композитных материалов, точки крепления всевозможных дополнительных элементов, а также простой, но современный интерьер.

 

 

Панель приборов выглядит так, как будто она была взята от некоего футуристического Wrangler (поклонники «жанра», безусловно, оценят) или от Citroen C4 Cactus… Впрочем, давайте не будем слишком сильно зацикливаться на вкусовщине.

 

 

Японский автопроизводитель построил свою концепцию TJ Cruiser вокруг платформы Toyota New Global Architecture (TNGA), и снабдил его 2,0-литровым гибридным силовым агрегатом. Жаль ничего не сказал о его мощности…


Оцените новость:
30.11.18 (16:16)
12 416
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник