Фольксваген официально представил Пассат 2020 модельного года: обновления есть, но их немного

2020 Volkswagen Passat: фотографии и первые подробности

Volkswagen провел «половинчатое» обновление некогда одного из самых популярных седанов бизнес класса в своей линейке – Passat. Модель представлена для 2020 модельного года. Почему обновление проведено только на половину? Все просто, немцы лишь частично обновили кузов и лишь чуть-чуть интерьер, оставив все остальные технические элементы (коробка, двигатель, подвеску и т. д.) без изменений.

 

 

Конкретно в базовой версии Passat, ни мощность, ни крутящий момент не увеличатся, однако некоторые Passat из линейки получат приличную прибавку к крутящему моменту (до 280 Нм крутящего момента, со 184 Нм), в то время как мощность остается на уровне 174 л. с. Таким образом VW Passat выходит на один уровень со своими главными конкурентами в США – Honda Accord и Chevrolet Malibu.

 

 

К техническим дополнениям также можно отнести обновление Volkswagen своего набора функций помощи водителю. В стандартный функционал перешли несколько важных функций: система предупреждения фронтального столкновения и автономное аварийное торможение, а также система контроля пешеходов Pedestrian Monitoring и мониторинг слепых зон. В дополнительный пакет войдут адаптивный круиз-контроль, Lane Keep Assist и Park Assist.

 

 

На этом улучшения в технологиях иссякают. Переходим к визуальным доработкам.

 

Изменения экстерьера 2020 Volkswagen Passat

Экстерьер выигрывает от нового дизайна «купе»-образного стиля, обновленного фронтального сегмента с новыми адаптивными фарами, которые способны приглушать свет при проезде встречного трафика и массивной, многоступенчатой фальшрешеткой радиатора, а также нового бампера и немного обновленных передних крыльев (в них теперь установлены исключительно для красоты фальшивые вентиляционные отверстия. На самом деле это даже не отверстия, а пластиковые накладки с хромированной окантовкой).

 

 

Новый Passat в базе получит 17-дюймовые колеса, в более богатых комплектациях диски увеличиваются до 18 – 19 дюймов на выбор.

 

Изменения интерьера

Внутри интерьер был полностью обновлен. Фронтальная панель была переработана, появилась стилизованная полоса системы вентиляции, разбивающая панель на две части – легкую и «воздушную» верхнюю «крышку» и нижний насыщенный, но не перегруженный сегмент с новым 6,3-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы с обновленным программным обеспечением MIB II. Подсоединить смартфон можно через три системы: Android Auto и Apple CarPlay, а также MirrorLink.

 

 

Тканевая обивка сидений является стандартными вариантом, впрочем, доступен и кожзаменитель типа V-Tex или кожа Nappa.

 

Новый Passat появится в продаже летом этого года.

 









Оцените новость:
14.01.19 (22:38)
5 946
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник