2020 Hyundai Sonata: по размерам – как БМВ 5-й серии, внешне – словно Audi A7

Хендаи официально показал Сонату нового поколения за месяц до премьеры

Не все автопроизводители решили презентовать свои новинки на Женевском автосалоне. Одним из таких скромников стал Hyundai, который планирует официально представить публике новый седан Hyundai Sonata поколения 2020 года на Нью-Йоркском автосалоне, который пройдет 19 апреля нынешнего года.

 

Смотрите также: Утечка информации: Hyundai сделает Sonata в кузове универсал

 

Тем не менее, наверное, для того, чтобы не упускать возможности лишний раз заявить о себе, корейцы все же провели виртуальный показ фотографий новой Сонаты именно в пресс-дни крупнейшего автосалона этого года, то есть чуть более чем за месяц до реальной премьеры. Вот как будет выглядеть 8-е поколение некогда очень популярного в России седана:

Дизайн стал смелее, кузов теперь напоминает четырехдверное купе

 

Сделанное с чистого листа, новое поколение среднеразмерного седана Hyundai знаменует собой возвращение к более спортивному четырехдверному «купе» сродни тому, какой была модель шестого поколения в 2009 году.

 

Стоит отметить, что это первая серийная модель, воплотившая в себе новую концепцию дизайна корейского бренда, получившую название «Sensuous Sportiness design», которая была предварительно обкатана на прошлогодней концепции «Le Fil Rouge (HDC-1)», намекнувшей на новую Сонату.

 

 

«Sonata получает инновационный купеподобный силуэт, – отметил Санг юп Ли, старший вице-президент и руководитель Центра дизайна Hyundai. – Короткий свес, наклонная крыша и низкая крышка багажника создают сбалансированное ощущение, а фирменный хромированный акцент Hyundai теперь проходит по всей длине капота, удлиняя его. Он (прим. – седан) также имеет встроенное светодиодное освещение. Эти сигналы реализуют чувственный дизайн в жизни».

 

У новой Сонаты самые необычные дневные ходовые огни

Hyundai Sonata 2020 модельного года позаимствует лампы «скрытого освещения» (Hidden Lighting Lamps) у концепт-кара HDC-2, представленного на прошлогоднем автосалоне Busan. Как заявляет корейская компания, «лампы скрытого освещения имеют хромированный вид при выключении и крайне яркие, когда включены», что делает их очень подходящими для функционала дневных ходовых огней.

 

Hyundai Sonata 8-го поколения также стал больше

Hyundai сообщает нам, что новый среднеразмерный седан стал на 30 мм ниже, но при этом ширина 25 мм. Его колесная база увеличилась на 35 мм, а длина на 45 мм. Теперь становится ясно, как дизайнерам удалось сделать столь спортивный вид модели.

 

Напомним, что доступная в России рестайлинговая модель 7-го поколения по габаритам и так является достаточно крупным представителем в своем классе. Новинка же будет соответствовать следующим параметрам:

4 900 мм в длину;

1 890 мм в ширину;

1 445 мм в высоту;

С колесной базой в 2 840 мм

 

По многим параметрам это уровень даже не BMW 3-й серии последнего поколения, которая обходит «корейца» только в колесной базе, а престижного баварского седана бизнес-класса BMW 5-Series G30!

 

Ну а внешность... Внешность вы видите на фотографиях. Обратите внимание на фронтальную треть силуэта (кого напоминает Sonata?):

На наш взгляд, это прям Audi A7!

 

Высококлассный интерьер и цифровой ключ

Внешность – это лишь часть успеха. Сегодня всем автовладельцам очень хочется внутри не только шика, но и удобств. Если судить по опубликованным Хендаи фотографиям, салон внутри крайне современен и на высоте:

 

Действительно, усилия Hyundai, направленные на то, чтобы придать Sonata более премиальный вид и привлекательный дизайн, не ограничиваются внешностью, поскольку салон был соответствующим образом модернизирован. Как говорится, по последнему писку моды:

 

Вот если убрать фирменный шильдик «Хендаи», вы поймете, что это корейская машина? Мы тоже долго бы гадали.

 

Приборная панель полностью электронная, а по широко вытянутому экрану информационно-развлекательной системы будет удобно перемещаться во внутренних меню и настройках.

 

Смотрите также: Новые универсалы, которые выйдут в 2019, 2020 и в 2021 году

 

Видна также и недавно разработанная автоматическая коробка передач с кнопками вместо традиционного рычага переключения передач. Вчера Hyundai подтвердила, что Sonata получит цифровой ключ на базе смартфона. Владельцы смогут загрузить приложение для смартфона, а затем использовать его для разблокировки и запуска автомобиля.

 

Продажи новой Сонаты начнутся во второй половине года. Напомним, что в России Соната стоит от 1.3 до 1.7 млн рублей, что является хорошим заделом на переключение внимания с более дорогих европейских одноклассников на модель такого же класса по более доступной цене.

 

Оцените новость:
6.03.19 (13:01)
23 800
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник