Все новинки Женевского автосалона в 2019 году

Полный обзор 2019 Geneva Motor Show

Toyota Corolla GR Sport, Alfa Romeo Tonale и более полусотни других громких премьер. Как автомобили становятся звездами Женевского автосалона?

 

На Женевском автосалоне (открывает двери для публики с сегодняшнего дня и по 17 марта) были представлены многие новые модели и фейслифтинговые варианты серийных машин.

 

89-й, почти юбилейный сезон одного из самых важных автосалонов мира открыт! Невероятно разнообразная программа фокусируется как на спортивных автомобилях, так и на концепт-карах, но, конечно же, не обходится без внедорожников и кроссоверов. Модели отечественного Aurus также можно увидеть на стендах автовыставки.

 

Среди менее известных российской публике, но не менее интересных моделей:

 

Электрический Seat el-Born, Mercedes GLC, Kia e-Soul, Honda e, новые гибридные модели от Audi, фейслифтинг VW T6 и электрический V-класс EQV. Skoda демонстрирует преемника Rapid Scala и компактный Kamiq, который должен закрыть расширенную линейку внедорожников марки.

 

Впрочем, есть и те автопроизводители, которые предпочли не приезжать на автосалон: Volvo и Ford остались в стороне от выставки. Hyundai также не представлен в Женеве, но виртуально уже показал новое поколение Sonata (премьера состоится на автосалоне в Нью-Йорке, 2020 Hyundai Sonata: по размерам – как БМВ 5-й серии, внешне – словно Audi A7). Opel также в который раз игнорирует большое событие.

 

Volkswagen Passat (фейслифтинг)

Выходя на рынок в сентябре 2019 года, этот фейслифтинговый немецкий универсал B8 вбирает в себя лучшее, что можно взять от современного автомобиля. Яркая внешность, практичность, технологии.

 

Европейцам очень понравится новинка, впрочем, как показывает статистика, российские автолюбители также не прочь приобрести универсалы. Процент, по мнению некоторых экспертов, должен увеличиваться по мере роста цен на кроссоверы.

 

Но есть нюанс –  дизельные и даже бензиновые моторы будут оснащаться сажевыми фильтрами в соответствии с новыми экологическими стандартами Евро 6d TEMP. Наше топливо-то они переварят?

 

VW T-Roc R

Несколько лет назад Фольксваген начал эксперимент с шикарным и стильным кроссовером T-Roc. Молодежи он нравится! Проблема заключается в том, что не было мощных версий. На автосалоне в Женеве это недоразумение исправлено. Вместо 190-сильного бензинового мотора в версии T-Roc R «во второй половине 2019 года» должен появиться 300-сильный 2.0-литровый двигатель.

 

Mazda CX-30

Mazda показывает новый внедорожник CX-30. Модель внедряется точно посредине привычных CX-3 и CX-5, а в ее основе ляжет Mazda3. Дайте, пожалуйста, две штучки!

 

С технической стороны двигатель и приводы могут полностью перейти с Mazda3, но это пока неофициальная информация. Для модели уже подтвержден новый мотор Skyactiv-X.

 

Ferrari F8 Tributo

Феррари приехала в Швейцарию с преемником модели 488 GTB. Суперкар получает название F8 Tributo и 720 лошадиных сил под крышкой моторного отсека.

 

С таким «багажом» автомобиль должен разгоняться до 100 км/ч за 2,9 секунды, а его максимальная скорость составит 340 км/ч.

 

В салоне такие элементы, как приборная панель, вентиляционные отверстия, элементы управления, дверные панели, рулевое колесо и тоннель, были переработаны.

 

BMW (гибриды)

BMW привезла в Женеву новые гибридные модели. Некоторые гибридные версии доходят по мощности до 252 л. с. Их энергетическая система сочетает в себе производительность четырехцилиндрового мотора с электродвигателем.

 

Кроме того, в дополнение придумана технология «X-tra-Boost», она на короткое время дает дополнительные 41 л. с. Электрический диапазон составляет до 60 километров.

 

Seat Cupra

Спортивный бренд Seat Cupra представляет первую независимую модель марки: кроссовер Formentor. Это исследование, которое немного напоминает Seat Tarraco, хоть и является прототипом, но очень близким к серии.

 

Внутри много полностью автономных и электронных функций, что дает дополнительную безопасность и удобство.

 

В основе исследования лежит гибридный силовой агрегат мощностью 245 л. с., состоящий из 150-сильного бензинового двигателя и 115-сильного электродвигателя. Возможно проехать до 50 км на энергии электрического тока.

 

Toyota Corolla GR Sport

Одной из звезд на Женевском автосалоне стала Toyota Corolla GR Sport. Японцы впервые демонстрируют на выставке спортивный пакет своей новой компактной модели. В модели пересмотрены передний бампер и радиаторная фальшрешетка. Светодиодные фары являются стандартом, а не опцией.

 

 

Кроме того, пакет GR Sport включает в себя другие боковые пороги и задний диффузор. Пакет GR Sport доступен только в сочетании со 180 л. с. гибридного привода и самым высоким уровнем оснащения (топовой комплектацией).

 

Alfa Romeo Tonale

Alfa Romeo показывает новый компактный внедорожник Tonale! Пока в виде концепта. Внешний вид с узкими фарами является типичным для Alfa, а 21-дюймовые колесные диски с широкими шинами на компактном внедорожнике выглядят действительно угрожающе.

 

Polestar 2

Когда-то «Полярная звезда» делала спортивные версии моделей Volvo. Теперь они гнут свою линию по электрической дуге.

 

Более 400 л. с., около 500 километров без подзарядки и цена почти 40 000 евро.

 

Точнее, мощность Polestar составляет 408 л. с. и 660 Нм. Polestar 2 – первый электрический автомобиль с информационно-развлекательной системой на базе Android с Google Maps, Google Assistant и Google Play Store.

 

Mercedes-AMG S 65 «Final Edition»

Mercedes-AMG представляет в Женеве S 65 в «финальном издании»: последний 12-цилиндровый двигатель под капотом эксклюзивного Mercedes-AMG. Двигатели V12 на S-Class уходят в прошлое! Mercedes-AMG представит в Женеве последний S-Class с двигателем V12

 

Fiat Centoventi

Милый электрический концепт, который нам действительно понравился! Диапазон до 500 км пробега, приятная внешность для городского автомобильчика.

 

Skoda Vision iV

Эта новая концептуальная Skoda Vision iV обязательно должна пойти в серию! Внедорожник-купе построен на «электрической» платформе MEB концерна Volkswagen. Благодаря различным лазерным сканерам, радиолокационным датчикам и камерам Skoda Vision iV может управляться в автономном режиме (частично).

 

Модель питается от двух электродвигателей. Производительность системы составляет 306 л. с. (225 кВт), максимальная скорость – 180 км/ч. Спринт – до 100 км/ч в районе 5,9 секунды. Дальность «полета» составляет 500 км.

 

Lamborghini Huracán Evo

Кусочек спорта на Женеве. Все такой же мощный (под капотом легендарный V10 объемом 5,2 литра с увеличенной до 640 л. с. мощностью), все такой же дорогой: начальная цена для Hurácan EVO Lamborghini указывается в 219.000 евро (купе) или 240.900 евро (Spyder).

 

Porsche 911 (992-е поколение)

Несколько версий легенды из Штутгарта.

 

 

Для нее – в кузове кабриолет и для него – в версии двухдверного купе.

 

 

В качестве дополнения в линейке представлены обновлённые Cayman и Boxter.

 

Honda e

Очередной электрокар из Японии.

 

Seat el-Born

А так видит бюджетный электромобиль испанский Seat.

 

Электрифицированный Mercedes-Benz V-Class

С концепцией EQV Mercedes дает конкретное понимание того, как должен выглядеть полностью электрический V-Class. На выставке представлен прототип, но серийная модель должна появиться уже в 2019 году.

 

Под капотом находится электромотор мощностью 204 л. с., а под днищем – батарея на 100 кВт-ч с дальностью действия 400 километров. Исследование уже получило новую информационно-развлекательную систему MBUX, включая голосовое управление «Эй, Mercedes».

 

Renault Twingo

Немного обновленный малец.

 

Audi Q4 e-Tron

Audi, в свою очередь, представила концепцию электрической линейки e-Tron. Тоже кроссовер, но уже почти готовый к серийному выпуску. Предположительно, в производство войдет в 2020 году.

 

Автомобиль обзавелся парой электромоторов общей мощностью в 301 л. с., способен преодолеть до 450 км на одной зарядке. При этом до 80% аккумуляторы при помощи усиленной зарядки способны подзарядиться за 30 минут.

 

Динамика подстать – 6.3 секунды до 100 км/ч. При этом важно понимать, что такие данные, скорее всего, будут и у серийной модели. В общем, полезный концепт-кар, а не просто красивая обертка без билета в будущее.

 

Bugatti La Voiture Noire

Bugatti «La Voiture Noire» стоит 16,7 миллиона евро! Это самый дорогой автомобиль не только на выставке, но и из всех новых машин, которые были в продаже. Bugatti показал в Женеве самый дорогой переделанный Chiron – модель La Voiture Noire

 

Renault Clio

Новый Renault Clio также доступен для изучения в Женеве. Очевидно, что французы полагаются на эволюцию, а не на революцию в дизайне.

 

Mercedes-Benz CLA Coupe Shooting Brake

Mercedes представил CLA в модном кузове Shooting Brake, в топовой бензиновой версии CLA 250. Четыре цилиндра обеспечивают 225 л. с., которые отправляют 350 Нм крутящего момента на колеса. Двигатель в стандартной комплектации агрегатируется с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.

 

Рестайлинг Mercedes-Benz GLC

После трех с половиной лет производства Mercedes отправил свой среднеразмерный внедорожник GLC на подтяжку лица. Результат работы вы видите на своих экранах.

 

Kia Imagine

Kia представит в Женеве новое электрическое исследование Imagine. Концепт был разработан в европейском дизайнерском центре Kia во Франкфурте-на-Майне и должен показать, что электромобили также могут выглядеть эмоционально. В процессе разработки основное внимание было уделено дизайну. По этой причине корейцы не опубликовали никакой информации о технических данных.

 

Abarth 595 esseesse

Мал, да удал. 180 л. с., выхлопная система, разработанная совместно с компанией Akrapovic, тормоза Brembo, настраиваемые амортизаторы, спортивный дифференциал, а также белые 17-дюймовые диски. Эта горячая штучка обойдет на дороге многих.

 

Abarth 124

Лимитированная версия 124-й модели в раллийном стиле.

 

Skoda Kamiq

Skoda представит в Женеве свой новый компактный внедорожник. После Kodiaq и Karoq к нам приходит Kamiq. В конце лета 2019 ждем в автосалонах третий и самый маленький внедорожник марки.

 

Kamiq, как и Skoda Scala, Seat Arona и другие соплатформенные модели, базируется на архитектуре MQB-AO. Дизайн с широкой фальшрешеткой и вытянутым капотом типичен для моделей Skoda.

 

Светотехника также похожа на предыдущие модели кроссоверов, но отличается нюансами как спереди, так и сзади.

 

На момент запуска на рынок диапазон мощности двигателей составит от 95 л. с. в 1.0-литровом TSI, 150 л. с. в 1.5 TSI. К концу 2019 года должен появиться двигатель на природном газе мощностью 90 л. с. В качестве единственного мотора на дизельном топливе Skoda предлагает 1,6-литровый TDI со 115 л. с.

 

Kia e-Soul

Европейская премьера: Kia привезла новый e-Soul в Женеву. Третье поколение Soul обзавелось электрическим автомобилем мощностью 204 л. с. и с дальностью до 452 километров. Все, что хотите знать о новом Kia Soul

 

Smart «Forease+»

Smart едет в Женеву с развитием концепт-кара "Forease", показанного в Париже в 2018 году – «Forease+»

 

Volkswagen Transporter

VW также показывает рестайлинговую модель поколения T6. Со стороны улучшений не так много, как хотелось бы: фальшрешетка да фары. Под капотом остаются только дизельные двигатели, но вот внутри салона поменялось многое: благодаря новой информационно-развлекательной системе «Infotaiment MIB3» появились новые цифровые инструменты, а функционалом автомобиля можно управлять голосом.

 

Peugeot Sport Engineered508

Это не серийная модель, а прототип Пежо. Peugeot представляет в Женеве примерное исследование «Peugeot Sport Engineered508». Гибридный спортсмен базируется на уже выпускаемом 508-м седане, из-за чего складывается стойкое ощущение, что мы имеем дело с предсерийной моделью.

 

Увы, пока это лишь мечты. Красивые, надо сказать, но мечты.

 

Под капотом исследования трудится четырехцилиндровый турбированный двигатель, который поддерживается двумя электромоторами на передней и на задней осях. Мощность 110 л. с. и 200 л. с. соответственно.

 

Lamborghini Aventador SVJ Roadster

Lamborghini показывает на выставочной площадке Aventador SVJ Roadster. Модель с эмблемой быка на капоте выпустят ограниченным тиражом в 800 экземпляров. Родстер развивает 770 л. с. и разгоняется за 2,9 секунды от 0 до 100 км/ч. Разгон прекратится лишь на 350 км/ч. Цена – около 460.000 евро.

 

Peugeot 208

Также в Женеве новое поколение Peugeot 208. Французы постепенно перерабатывают стиль всей своей линейки.

 

Гибридные Audi

Audi представляет в Женеве свои новые гибридные модели. Q5, A6, A7 и A8 в будущем будут поставляться с электрической поддержкой и более чем 40 километрами электрического диапазона. Покупатели могут выбрать один из двух вариантов с различной мощностью и оснащением.

 

 

Новые гибридные плагин-модели получили шильдик «TFSI e». Этикетка e-tron сохраняется за чистыми электромобилями.

 

Mercedes-AMG GLE

Mercedes-AMG показывает спортивную интерпретацию нового GLE. Внедорожник поставляется с 435 л. с. от трехлитрового рядного шестицилиндрового мотора. Визуально AMG-GLE от стандартного кроссовера отличается решеткой с вертикальными хромированными рейками.

 

Кроме этого, для информационно-развлекательной системы MBUX разработан специальный функционал, а подвеска дополнена пневматической системой со стабилизацией.

 

Viziv Adrenaline

Subaru представляет концепцию Viziv Adrenaline. Исследование должно дать представление о будущей модели кроссовера марки Allradler.

 

Alfa Romeo Stelvio Racing Edition

Компактный кроссовер из Италии в совершенно неожиданном амплуа – гоночном. Помимо броской раскраски (как у болидов Formula 1 C38), модель может похвастаться наличием 2.9-литрового V6, способного выдавать на-гора до 505 л. с. и 600 Нм крутящего момента.

 

Жаль, не сказано, какие динамические результаты готова показать эта очень необычная модель и будут ли ее использовать в реальных гоночных целях.

 

Наряду с новым стилем, чтобы еще больше отделить спорт от обычных версий, внутри были установлены сиденья Sparco с красной строчкой и карбоновой окантовкой основы, ручка коробки передач Mopar. На руле видно сочетание кожи, алькантары и углеродного волокна.

 

Чтобы подперчить экстерьер, «Стельвио» может похвастаться крышей из углеродного волокна и 20-дюймовыми блестящими черными легкосплавными колесными дисками в паре с красными суппортами для углеродных керамических тормозов. Обвес также в основном углепластиковый.

 

Mercedes-AMG GT R Roadster

Среди мировых автоновинок – родстер Mercedes-AMG GT R. Помимо явного – с верха крыши автомобиль сбросит ставшую ему ненужной металлическую крышу (в данном варианте она будет матерчатой, с облегченной структурой, спроектированной из алюминия, магния и стали) – модель получит отличительные черты в виде черных глянцевых зеркал, тормозных суппортов в «канареечном» цвете и 19-/ 20-дюймовые кованые колесные диски.

 

Он оснащен 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который выдает 577 л. с. и 700 Нм крутящего момента. Силовой агрегат подключен к семиступенчатой коробке передач с двойным сцеплением, которая позволяет автомобилю разгоняться от 0-100 км/ч за 3,6 секунды с максимальной скоростью 317 км/ч.

 

Мерседес расширяет спортивную линейку новым топовым родстером Mercedes-AMG GT R

 

Volkswagen ID Buggy

Копия с копии от Volkswagen. По-видимому, перед нами первый серийный багги! Фольксваген разрабатывает первый электрический багги немецкой марки: он может стать серийной моделью

 

Bentley Continental GT Number 9 Edition

Bentley исполнится 100 лет, и производитель премиум-автомобилей представляет спецверсию модели – Continental GT Number 9 Edition by Mulliner – по случаю юбилея. 100 штук моделей с цифрой 9 на радиаторной решетке.

 

Kia Niro

Kia пересмотрела два гибридных варианта Ниро для нового модельного года. Дизайн был адаптирован к внешнему виду e-Niro с обновленными фарами и элементами обвеса. Для интерьера Kia использует новые материалы. Кроме того, информационно-развлекательная система с восьмидюймовым экраном является стандартом.

 

Jeep Cherokee

Скромный показ американца по нашу сторону Атлантики.

 

Skoda Scala

Новый автомобиль, новое название: Scala. Начиная со второго квартала 2019 года, Scala появится на рынке. В общей сложности под капотом пять двигателей на выбор: на ДТ, бензине и с конца 2019 года также вариант на природном газе мощностью до 150 лошадиных сил.

 

Aurus Senat Sedan

Модели, выпускаемые компанией Aurus, уже приглянулись шейхам, но на этом отечественный автопроизводитель не собирается останавливаться. Наши закинули удочки для богатых клиентов из Европы. Президентский лимузин и стильная удлиненная его версия вскружили голову толстосумам из-за границы.

 

Автомобили действительно неплохо смотрятся на фоне разнонаправленных моделей других производителей.

 

Mitsubishi «Engelberg Tourer»

Согласно пресс-релизу Митсубиси, «Больше внедорожников, больше электромобилей, больше технологий и больше стиля». Все это Mitsubishi желает показать в концепции внедорожника. Необычное название относится к горнолыжному курорту в Швейцарии.

 

Каким может быть новый кроссовер Mitsubishi Outlander

 

Ну и разные интересные модели, на которые мы также обратили внимание на открытии 2019 Geneva Motor Show:

 

BMW M850i Night Sky

 

 

Citroën Ami One Concept

 

 

Mitsubishi ASX (рестайлинг)

 

 

BMW 7-Series

 

 

BMW X7

 

 

VW Touareg V8 TDI

 

 

Lagonda Aston Martin

 

 

Nissan IMq

Оцените новость:
7.03.19 (13:03)
9 353
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник