Новое сотрудничество Karma и Pininfarina

Его результатом станет премьера 3 моделей в Шанхае

Дизайн-ателье Pininfarina – 100% ньюсмейкер: сообщения, связанные с ним, сразу попадают в топовую новостную ленту. На этот раз знаменитые итальянцы выступают в партнерстве с американским брендом электромобилей Karma Automotive. Его целью станет дебют трех моделей на Shanghai Auto Show’2019, которое, напомним, пройдет совсем скоро: 18-25 апреля. 

 

Смотрите также: Самые интересные концепт-кары на 2017 Geneva Motor Show [96 фото с автовыставки]

 

На повестке дня – низко посаженное купе, седан Revero следующего поколения и концепт, названный Karma Vision. Они составят «Большую Шанхайскую Тройку» от  Karma.

 

Об этом альянсе заговорили в начале 2019 года. Заявлялось, что его целью является усиление позиций бренда на активно растущем мировом рынке электромобилей. Основными конкурентами Karma Automotive должны стать такие марки, как Tesla и NIO. Продажи планируется начать на северо-американском рынке с последующей экспансией в Европу и Азию.

 

Что касается Karma Revero, то известно, что это электроседан с расширенным диапазоном. Его питают 2 электродвигателя, вырабатывающих 398 «лошадей» и 1330 Нм крутящего момента. Стандартный разгон занимает 5,4 секунды, максимальная скорость 201 км/ч. Емкости батареи хватает на 490 км.

 

По поводу внешности концепта известно немного. Компания разместила только затемненный  силуэт, который скорее скрывает, чем рассказывает. Известно только, что дизайн и стилистику разрабатывали в Pininfarina. За техническую сторону отвечала Karma. И это является определенным намеком, что, скорее всего, он будет оснащен электрической трансмиссией.

 

Смотрите также: Конкурент Model 3 от Tesla расширяет ассортимент E-tron

 

У компании амбициозные планы: не только разработка технологий электрификации, но также включение систем искусственного интеллекта для своих будущих авторазработок.

Оцените новость:
4.04.19 (20:06)
1 310
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник