Перед мировой премьерой: новый электрохэтч Renault K-ZE

Для Автошоу в Шанхае французы приготовили сенсацию

Как заявляют в Renault, его пробег на одном заряде составит 250 километров по европейскому циклу NEDC. Напомним, превью-показ K-ZE прошел на Парижском автофоруме в октябре 2018 года. Тогда было заявлено, что проходимый «малыш» выйдет на китайский рынок раньше европейского. То есть до конца 2019 года.

 

 

Новая модель с «долгобойным» диапазоном станет конкурентом недавно показанного хэтчбека Honda e Prototype. Как и большинство электрокаров, Renault K-ZE будет поставляться с двойной системой зарядки, совместимой как с домашней электросетью, так и с городскими чарджерами.

 

 

Учитывая объем авторынка без малого полумиллиардного населения Поднебесной, французский автоконцерн основательно оснащает все свои последние модели электронно-инновационным «фаршем». Не будет исключением и K-ZE: центральная инфо-развлекательная консоль, спутниковая навигация, датчики парковки, камеры заднего вида.

 

 

Внешне K-ZE похожа на электрифицированную Dacia Sandero Stepway. Та же крупная V-образная решетка радиатора и светодиодные дневные головные огни. Под крыльями и по бокам – узнаваемые прочные пластиковые вставки. Задняя часть вообще напоминает Renault Clio.

 

 

«Много и дешево!» – вот девиз маркетинга K-ZE.

 

Его производство будет развернуто в Китае компанией eGT New Energy Automotive Company. Она была создана в результате слияния французско-японо-китайского альянса  Renault – Nissan с брендом Dongfeng.

 




Оцените новость:
9.04.19 (21:13)
1 673
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник