BMW 325li 3-й серии: большой седан, но только для китайского рынка

Размер имеет значение: премьера удлиненной BMW в Шанхае

Удлиненная колесная база. На открывшемся сегодня Auto Shanghai 2019 баварский автобренд официально представил новую удлиненную версию седана 3-й серии. Модель 325li предназначена исключительно для китайского рынка, где в ходу такие длинные шасси. Нынешняя модель имеет габарит 4829 мм, что делает его самым длинным в своем классе.

 

 

Интерьер: технологии удобства. Как и следовало ожидать, увеличение колесной базы благотворно сказалось на общей компоновке. Особенно это касается задних пассажиров: они получили более просторное и комфортное размещение. Конкретно: пространство для ног увеличилось на 4,3 см, а задние двери «выросли» в длину на 11 см – по сравнению со стандартом в 3-й серии. Кроме того, удобства добавляют и новые подголовники для пассажиров второго ряда, разработанные BMW. А также центральный подлокотник, конструкция которого позволяет складываться/раскладываться между задними креслами.

 

Смотрите также: Мерседес официально представил модель А Класс в кузове седан

 

Кроме дополнительных привилегий для задних пассажиров, увеличение колесной базы не добавило вместительности багажника, объем которого составляет стандартные 480 литров. Как и на обычной «Трешке».

 

 

Из приятных «удобств» отметим спортивный кожаный руль, стеклянную панорамную крышу, 3-зонный автоматический климат-контроль, а также акустическое стекло для лобового стекла – для исключительной звукоизоляции.

 

Интересная опция «Световое приветствие», которым осветительная система встречает и провожает обитателей 325li. Добавим к этому и подсветку дверных порогов спереди и сзади.

 

Интерьер: интеллектуальные технологии

В помощь водителю придан пакет безопасного вождения. В частности, он включает в себя системы предупреждения об опасности столкновения с пешеходом, экстренного торможении при аварии, контроль полосы и перестроений, предупреждение о помехе при движении задним ходом/на перекрестке, активный круиз-контроль, функцию «старт-стоп», а также паркинг-ассист. Он автоматически помогает встать параллельно при парковке.

 

На заднем диване места действительно много

 

Силовая установка

BMW 325li 3-й серии будет комплектоваться 2-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 184 л. с. с максимальным крутящим моментом 300 Нм.

 

 

Автомобиль имеет задний привод и 8-ступенчатую коробку передач Steptronic.

 

Производство. Оно развернется компанией BMW Brilliance Automotive на сборочных линиях автозавода в городе Шэньян, одном из крупнейших индустриальных центров на северо-востоке Поднебесной.

 


Оцените новость:
16.04.19 (17:18)
5 425
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник