Уникальная «лимитка» Alfa Romeo: всего 110 эксклюзивных автомобилей

Giulia и Stelvio в спецверсии NRING: Нью-Йорк

Мы продолжаем следить за событиями на Автошоу в Нью-Йорке, которое проходит в эти дни. Избалованную и видавшую виды местную публику, включая экспертов и журналистов, трудно чем-то удивить. И тем не менее. Итальянская Alfa Romeo показала две эксклюзивные модели – седан Giulia и кроссовер Stelvio в модификации NRING. Они лимитированы выпуском 110 единиц и только для Соединенных Штатов.

 

Экстерьер

Версия NRing отличается уникальным матовым покрытием Circuito Gray с отделкой из углеродного волокна. Ее фронтальная решетка сама по себе произведение искусства: разноуровневое хитроплетение, создающее трехмерный эффект. Это буквально триптих с фирменным вертикальным треугольником по центру с примыкающими к нему боковыми воздухозаборниками.

 

 

Карбон «работает» яркими пятнами-вставками-акцентами: зеркала, дверные пороги, небольшие спойлеры на багажнике. В Giulia крыша выполнена из карбона, а сам автомобиль посажен на фирменные черные колеса 19-дюймов с красными тормозными суппортами и брендингом логотипа. На Stelvio установлен люк с двойным стеклом, карбоновые боковые стойки и 20-дюймовые колеса. Кормовая часть обоих автомобилей отличается дизайнерской решеткой с двумя парами спортивных выхлопов, разнесенных и по высоте, и по сторонам. Обе модели доступны с опционным апдейтом до тормозных керамических дисков Brembo с шестью суппортами спереди и четырьмя сзади.

 

Интерьер: красное и черное, карбон и алюминий

Изнутри обе модели «одеты» в красно-черную гамму, выполненную полностью из кожи. На черном особенно эффектно смотрится «красный пояс», широкими вставками опоясывающий весь салон по периметру. Включая и приборную панель. Спортивный руль отделан кожей с вставками из карбона и алюминия. Обязательный атрибут лимитированной серии – жетон с порядковым номером автомобиля.

 

 

Кроме того, покупателям предоставляется внушительный список дополнительных опций: гоночные сиденья, премиальная противоугонная система. А также пакет безопасности, включающий в себя адаптивный круиз-контроль, ассист движения по полосе, автоматический дальний свет и т. д.

 

Силовая установка: одна на всех

Под капотом обеих моделей устанавливается битурбированная V6 на 2,9 литров, разгоняющая 505 горячих итальянских «скакунов» при 601 Нм максимального крутящего момента.

 

Цены

Stelvio Quadrifoglio Nring Edition: $ 97 485

Giulia Quadrifoglio Nring Edition: $91 485

 

Продажи начнутся совсем скоро: во втором квартале 2019.

 




Оцените новость:
19.04.19 (12:34)
3 661
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник