BMW AirTouch Controls: Новый технологии управления жестами

БМВ представляет на выставке CES в Лос-Анджелесе новые технологии управления жестами.

 

Компания БМВ недавно представила свою новейшую технологию управления информационно-развлекательной системой с помощью жестов. Этой системой оснащена новая модель 7-серии. Например, во флагманском седане вы можете управлять некоторые функциями автомобиля с помощью ладони, не прикасаясь к экрану информационно-развлекательной системы. Но инженеры БМВ готовы в скором времени начать оснащать автомобили новым поколением управления жестами.

 

Экспериментальная версия управления жестами будет продемонстрирована на выставке электронных технологий CES, которая пройдет в первых числах 2016 года в Лос-Анджелесе. В отличие от технологии в 7-серии БМВ, где управление жестами возможно только в определенном участке пространства салона, новая технология позволит включать определенные функции машины, не прикасаясь к экрану в любом месте в водительском или передним пассажирском кресле. 

 

 

Новая технология сканирует жесты людей в трех измерениях. Это стало возможным благодаря многочисленным датчикам в салоне машины. Высокочувствительные сенсоры могут улавливать любые жесты водителя и пассажира на переднем сиденье. 

 

Конечно, это не очень похоже как компьютеризированной лобовое стекло в фильме "Миссия невыполнима", но, тем не менее, система AirTouch от компании BMW это огромный шаг вперед в развитии технологий интеграции человека и машины.

BMW AirTouch Controls: Новый технологии управления жестами 

Информация и значки функций будут по-прежнему отображаться на большом сенсорном дисплее на центральной консоли. Но помимо сенсорного управления водитель и передний пассажир может управлять функциями информационно-развлекательной системы с помощью трехмерных жестов. Это расширяет возможности взаимодействия водителя и автомобиля. 

 

 

Есть, конечно, ощущение, что количество жестов будет ограничено, но, тем не менее, очень интересно посмотреть, как подобная инновационное решение будет работать в реальных условиях в автомобиле. 

 

Повторим, что эта технология будет продемонстрирована компанией БМВ 6 января 2016 года на выставке CES в Лас-Вегасе. Кстати именно здесь год назад Немецкая марка в качестве концепции показала впервые технологию управления жестами, которая в этом же году появилась на БМВ 7-серии. Вполне возможно, что продемонстрировав опытный образец системы AirTouch, БМВ к концу 2016 года начнет устанавливать ее на серийные автомобили.

 

Так что, скорее всего мы увидим на Лас-Вегасе зарождение будущего модного тренда в технологии управления информационно-развлекательных систем в автомобилях.

Оцените новость:
30.12.15 (00:03)
4 454
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник