Mercedes показал новую цифровую панель управления на A-Class

Mercedes заменит устаревающую информационную систему COMAND на новую в 2018 году

Mercedes-Benz две недели назад показал превью нового салона A-Class. Изменения, как говорится, налицо, но, скорее всего, мы не ошибемся, если предположим, что основной интерес вызвал огромный ЖК-экран, растянувшийся на половину длины торпедо. Что это за планшет такой? Напоминает виртуальную систему с S-Class. Действительно, это именно то, что предположили многие: совмещенная электронная виртуальная приборная панель и информационно-развлекательная система. Теперь и на A-Классе!

В чем ее особенность? Если вы уже владеете престижным S-Class или топовой версией E-Class, для вас никакого нового открытия не будет, для всех же остальных Mercedes словно говорит: «Смотрите, как работает преемственность технологий в автомобилях нашей линейки. Не ожидали так скоро увидеть виртуальную систему управления на одной из самых недорогих моделей?»

И правда, это изменение напрашивалось достаточно давно. С информационно-развлекательной системой COMAND немецкий автопроизводитель лишь демонстрировал определенное отставание от более прогрессивных компаний. Вроде, вся техническая информация была как на ладони, но новизны явно не хватало. Попытки оживить увядающий стиль не приводили к желаемому результату, новые версии прошивки и увеличение диагонали дисплея не меняли картины в целом.

 

Смотрите также: Электрический Smart ForTwo показал, как нужно проходить краш-тесты

 

Оказалось, разработчики ПО Mercedes не дремали все это время, а проводили работы над заменой устаревшего гаджета. Официально новинку покажут в следующем году на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

 

До того момента немецкая компания будет хранить молчание относительно любой информации о новой информационно- развлекательной системе. Достоверно известно лишь название новой платформы – Mercedes-Benz User Interface, или MBUX.

И то, что она будет управляться при помощи тачпада, а не прикосновениями к экрану напрямую. Впрочем, главный посыл ясен и без слов: «Мерседес-Бенц» открывает новую эру работы со своими автомобилями, навсегда отходя от блеклых малогабаритных экранчиков к большим, удобным в пользовании экранам с высоким разрешением и быстродействием.

MBUX будет устанавливаться на всех будущих компактных моделях в качестве стандарта, начиная с 2018 A-Сlass. Будет доступно два варианта системы: с 7- или 10,25-дюймовыми дисплеями, в зависимости от уровня комплектации. Большая версия будет идти в паре с цифровой комбинацией приборов.




Оцените новость:
12.12.17 (23:28)
13 517
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник