Показан новый 2017 Mercedes-Benz SLC

Мерседес переименовал свой родстер и добавил в него несколько новых двигателей

Показан новый 2017 Mercedes-Benz SLC

Mercedes-Benz обновил и переименовал родстер SLK в SLC, завершив переименование своих моделей.

Представленный в преддверии мировой премьеры, которая  последует в будущем месяце на 2016 Detroit Motor Show, SLC получил изысканный внешний вид, измененную систему складной жесткой крыши и новые двигатели. В линейку силовых агрегатов, в том числе войдет 1.6 литровый турбо мотор начального уровня 1,6-литровый турбо и топовый V6 с турбонаддувом для модели AMG.

Внешний вид нового SLK, который теперь носит имя SLC



 

Визуально, самый компактный родстер из Штутгарта получает измененный капот, «алмазную» фальшрешетку радиатора, новый бампер и новые фары, опционально доступные со светодиодной системой Intelligent Light. Вид сзади также отличается, новая модель получает перепрофилированный бампер с интегрированными выхлопными трубами и обновленную графику стоп сигналов.

 

Внутри e Mercedes установлен новый перфорированный спортивный руль, пересмотрена панель инструментов, установлена обновленная версия информационно-развлекательной системы COMAND Online с новым возможностями и большим 4.1-дюймовым экраном. Плюс ко всему у новинки установлены новые виды шпона и отделки, а также кожаный салон.

Изменения были внесены в электрогидравлическую крышу SLC, теперь ее можно открывать и закрывать на скоростях до 40 км/ч, помимо этого крыша получила автоматический сепаратор загрузки в сочетании с опциональной дополнительной Vario-крышей или Keyless-GO.

 

Новая линейка моторов готова для Мерседес SLC

Одна из главных особенностей обновленного родстера- новый флагманский SLC 43 AMG, который заменит уходящий на покой SLK с атмосферным 5,5-литровым бензиновым V8 55 AMG на новую 3.0 литровую «зажигалку» с твин-турбо V6. Удивительно, но 3.0 литровый турбомотор потеряет 54 л.с. по сравнению с V8, который обладал 362 л.с., но при этом получит дополнительные 19 Нм крутящего момента. Пик момента составит 520 Нм начиная с 2.000 до 4.200 об/мин.

 

Трансмиссия и подвеска 2017 Mercedes-Benz SLC

В то время как SLK 55 AMG использовал семиступенчатую автоматическую коробку передач, SLC 43 AMG перейдет на девятискоростную КПП последнего поколения, 9G-Tronic с пятью различными режимами: Comfort, Sport, Sport Plus, Eco и Individual. Даже новая автоматика не сделала чуда, SLC на 0,1 секунды медленнее при разгоне до 100 км/ч, по сравнению со своим предшественником SLK 55 AMG, который делал 100 км/ч за 4,7 секунды (сказывается меньшая мощность), а максимальная скорость топовой модели AMG вновь ограничена 250 км/ч.

С другой стороны, улучшена топливная экономичность, примерно на 0,6 л/100 км по сравнению с предшественником. Теперь она составляет 7,8 л/100 км.

Помимо стандартной спортивной подвески, SLC 45 AMG можно комплектовать опциональной AMG RIDE CONTROL, спортивной подвеской с регулируемым демпфированием.

 

Начальный уровень Mercedes SLC

 

С другой стороны своей линейки Мерседес внедряет и новые модели начального уровня для тех рынков, где покупатели не могут позволить себе приобретение дорогостоящей AMG версии, но темнее менее хотят прикоснуться к прекрасному. SLC 180 оснащен 1,6- литровым турбированным четырехцилиндровым бензиновым мотором в 154 л.с. Скромняга может достигнуть 100 км/ч за 7,9 секунды.

 

В Европе линейка SLC будет также включать в себя SLC 200 в 181 л.с. (2.0 литровый турбированный бензиновый мотор), SLC 300 с 242 л.с. (2.0-литровая бензиновая турбоверсия) и SLC 250d с 201 дизельной пони (двигатель объемом 2.0 литра). SLC 180 и SLC 200 оснащены 6-ступенчатой механической коробкой передач, в то время как автоматическая коробка передач 9G-TRONIC доступна для этих моделей в качестве опции и устанавливается в стандартном исполнении в SLC 250d, SLC 300 и SLC 43.


Оцените новость:
16.12.15 (15:15)
8 473
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник