Обзор новой автономной системы следующего поколения БМВ 5-Серии

Продвинутая автономная система на 2017 BMW 5-Series от флагмана

Обзор новой автономной системы следующего поколения БМВ 5-Серии

БМВ продолжает раскрывать тайны своей новинки 5-Серии, которая будет представлена на автосалоне в Детройте в январе 2017 года. Пока завод BMW в немецком городе Дингольфинге готовится к запуску производства новой модели, перенастраивая аппаратуру и перепрограммируя роботов, маркетинговый отдел из Мюнхена решил обнародовать очередную деталь, раскрывающую возможности нового бизнес седана значительно шире.

 

Новый седан BMW 5 Series (G30) очень скоро появится в торговых залах дилеров. Еще раньше первые выставочные образцы расположатся на стендах в Мекке автопроизводителей- в американском городе Детройт. В преддверии этих важных событий, BMW хочет показать миру насколько умным может быть их премиальный седан. Ранее прошлым месяцем мы уже увидели одну из технологичных «фишек» носившую название «Remote View 3D», которая будет использовать множество камер седана чтобы создать виртуальный вид сверху и позволить владельцам удаленно наблюдать за происходящим вокруг машины, так и присматривать за самим автомобилем. Теперь настала очередь баварцам поделиться с публикой взглядом на систему безопасности и помощи водителю, которая будет связана с BMW 5 Series.

Позаимствованная из флагманской BMW 7 Серии система будет состоять из Steering и Lane Control Assistant, сочетание которых лучше всего можно описать как полуавтономная система управления и передвижения. В свою очередь вышеназванный симбиоз работает совместно с активным круиз-контролем и функцией Stop&Go, которые позволяют автомобилю передвигаться без вмешательства водителя. В 7 Series технология работает на скоростях до 130 миль/час (210 км/ч), поэтому ожидается что-то похожее и в новом BMW 5.

 

Следующая часть по обновлению технологичных возможностей обеспечения безопасности называется Crossroads Warning, эффективность которой показали ее разработчики в случае угрозы потенциального столкновения с пересекающимся потоком. Как было показано в видео, система обнаружила уходящую модель 5 Серии (F10) которая сделала попытку выехать с прилегающей дороги. Новый бизнес седан мало того, что предупредил водителя об опасности, но при этом он заранее подготавливает тормозную систему и оказывает помощь в случае экстренного торможения, чтобы предотвратить серьезных последствий при неизбежном столкновении.

 

Обе системы безопасности и помощи являются лишь верхушкой айсберга, поскольку новый бизнес-седан BMW 5 серии будет буквально напичкан технологиями, некоторые из которых перейдут с 7-й Серии БМВ.

 

Что касается официальной премьеры автомобиля, седан появится в Детройте в январе 2017 года, а через два месяца версия универсал будет продемонстрирована в Женеве. Последние слухи показывают, что 5 Series Gran Turismo будет представлена на автосалоне во Франкфурте осенью следующего года.

Оцените новость:
19.09.16 (13:11)
2 751
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник