Дебют Infiniti QX50 Concept на автосалоне в Детройте 2017

Новый концепткар от Инфинити получит современные технологии и необычную внешность

Мировой дебют очередного концепткара от Infiniti, кроссовера Infiniti QX50 Concept, состоится на автосалоне в Детройте в январе месяце2017 года. Этим концептом будет положено начало серийного производства нового роскошного среднеразмерного кроссовера.

 

Непосредственно сама концепция Infiniti QX50 является эволюцией другого выставочного автомобиля QX Sport Inspiration Concept, который японский бренд показывал раньше, поэтому вполне вероятно, что серийная модель не далеко уйдет от своих шоу-макетов. Разве что получит некоторые менее выделяющиеся нюансы вроде фар, фонарей и бамперов. Да еще получит стандартные ручки открывания дверей, не привыкли еще люди обходится без них.

Кроме красивого предсерийного дизайна, еще одна большая новость, касающаяся этой концепции, состоит в том, что в ее недрах расположится передовая технология автономного вождения ProPilot разработки Infiniti и кроссовер будет оснащаться новой раскрученной системой ДВС с переменной степенью сжатия. Проще говоря, двигатель сочетает в себе производительность бензинового турбированного 2,0-литрового четырехцилиндрового мотора с КПД и крутящим моментом дизельного двигателя.

 

Смотрите также: 2017 Jaguar F-Pace: Тест-драйв идеального кроссовера

 

Полуавтономная система управления ProPilot обеспечит водителям высокий контроль над автомобилем и будет направлена ​​на "обеспечение активного подхода к безопасности", чтобы это не значило. Infiniti уже обладает довольно развитой системой помощи водителю, так что будет интересно посмотреть, как эта концепция сможет улучшить существующие технологии.

Дебют в качестве серийной модели, вероятно, произойдет в начале 2018 года. Infiniti QX50 должен столкнуться с конкуренцией с роскошными кроссоверами, такими как BMW X5Cadillac XT5 и Lexus RX.

Оцените новость:
30.12.16 (21:15)
11 761
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник