2016 Mercedes-Benz GLC: Официальные фотографии

Премьера нового кроссовера Mercedes-Benz GLC.

 

Наконец-то компания Мерседес-Бенц сняла занавес и открыла всему миру свою новую модель GLC, которая сменила квадратный кроссовер GLK. Машина была показана на специальном мероприятии в Штутгарте (Германия). Конкурент Audi Q5, BMW X3 и Volvo XC60 поступит в продажу в конце 2015 года, как модель 2016. В Америку машина поступит в продажу в ноябре. В России ожидать новинку раньше января 2016 года, не стоит.

 

Как можно понять из названия модели, новинка будет относиться к С-классу среди всех кроссоверов и внедорожников, которые выпускает компания Мерседес. В отличие от GLK, GLC имеет более длинную колесную базу архитектуры "Modular Architecture". В Европе машина будет предлагаться с тремя двигателями.

 

Так будет доступна модель 220d GLC 4Matic с дизельным двигателем,  мощностью 168 л.с., которая с 0-100 км/час разгоняется за 8,3 секунды. Также в продажу поступит версия GLC 250d 4Matic мощностью 201 л.с. (с 0-100 км/час за 7,6 секунд) и бензиновая модель GLC 250 4Matic мощностью 208 л.с. (разгон с 0 до 100 км/час за 7,6 секунд).

 

В Северной Америки на рынок поступит модель GLC 300 4Matic, которая будет оснащаться 2,0 литровым турбо-двигателем мощностью 241 л.с. Напомним, что этот же мотор устанавливается на седан С-класса «С300». После начала продаж, традиционно где-то через 6 месяцев на мировой рынок поступят AMG версии и гибридные модели

 

По первому взгляду становится ясно, что Mercedes GLC будет успешен на рынке. Разница с GLK видна не вооруженным взглядом. И трудно не согласиться с тем, что новая внешность кроссовера во многом превосходит не только прошлое поколение, но и заметно и выгодно отличается от основных конкурентов.

 

2015 BMW 7 серии против Mercedes S-Class против Audi A8

 

Тем более что внешний вид выполнен в стиле всех новых моделей Мерседес.

 

Сравнение размеров Mercedes GLK и 2016 Mercedes GLC

Основные размеры кузова GLK GLC  /\
       
Колесная база (мм)  2755 2873 +118
Длина (мм)  4536 4656  +120
Ширина (мм)  1840 1890  +50
Высота (мм)  1630 1639 +9

 

Внешний вид GLC

 

Конечно, трудно утверждать что GLC выглядит лучше Porsche Macan, BMW X3 и Lexus NX. К примеру, многим экспертам не понравилось, как выглядят задние фонари и их слишком высокое расположение. Но, это, как говорится, дело вкуса. По словам представителя Немецкой компании, новая модель имеет отличную безопасность в сочетании со всеми современными электронными системами помощи водителю, большую экономию и отличный комфорт.

 

"Наша новая модель GLC представляет собой очередной шаг в эволюции сегмента кроссоверов и продолжает философию сегмента SUV. Новая модель сочетает в себе максимальную комфортность, лучшую когда-либо спортивную управляемость, что должно многих впечатлить на дороге. Также новинка получила новый дизайн и новые современные технологии" - сказал член правления Томас Вебер, Daimler AG.

 

Мы не спорим, что новый кроссовер Мерседес GLC имеет свою философию развития класса SUV. Также мы не спорим, что, несмотря на существенное изменение дизайна машины, модель продолжает эволюцию в своем развитии. Именно поэтому маловероятно, что кто-то спутает новую модель, с какой то другой маркой. Даже издалека вы легко узнаете, что это кроссовер Мерседес.

 

Смотрите также: Технический обзор Мерседес S600 Пульман Майбах

 

 

Надо отдать должное дизайнерам и инженерам Немецкой марки. Действительно GLC имеет излишне самоуверенный внешний вид. Правда если вы посмотрите машину с боку, то вряд ли увидите агрессивность, которую видели при осмотре передний части машины. Именно с боку автомобилю не хватает агрессивных и стильных линий, которые, к примеру, есть у нового поколения БМВ Х3.

 

Что касается задней части, то внешний вид, безусловно, портят задние фонари, с которыми придется считаться теперь как минимум 3-4 года, пока не Мерседес не обновит машину. Задняя оптика по внешнему виду это единственный минус в дизайне автомобиля. 

 

Если же вам нравятся, как выглядят задние фонари, то можете забыть, что вы прочитали в предыдущем абзаце. Это наше субъективное мнение, и мы традиционно не претендуем ни на что. Просто, как нам показалась, (не только нам, но и многим экспертам в Европе) внешний вид задней оптики выглядит чересчур скучно. 

 

Интерьер Mercedes GLC

 

Теперь поговорим об интерьере. Вам будет приятно узнать, что новый кроссовер GLC заметно обошел по дизайну и оформлению салона предыдущее поколение GLK. В салоне теперь не просто больше места для ног водителя и пассажиров, но, а также стало больше простора по ширине. Судя по всему, конструкция кузова Mercedes GLC не имеет ничего общего с GLK. По внешнему виду новинка больше теперь напоминает новую модель С-класса, а по дизайну интерьера больше похожа на Mercedes GLE.

 

К примеру, по центру консоли над круглыми вентиляционными отверстиями теперь красуется инновационный тачпад, который помимо прикосновения может воспринимать команды с помощью жестов. Те, кто беспокоится о грузовом пространстве теперь может быть рад. К примеру, со сложенными сиденьями объем багажника вырастает до 1600 литров. Это более чем достаточно для такого класса кроссовера, особенно если сравнивать его с BMW X3.

 

Примечательно что помимо внешнего улучшения дизайна кузова, инженеры Мерседес, также при проектировании нового кроссовера преследовали цель уменьшить коэффициент аэродинамического сопротивления воздуха. И благодаря гладким линиям кузова, им это удалось. Так новая модель GLC имеет коэффициент аэродинамического сопротивления cd 0,31, когда как в GLK коэффициент составлял cd 0,34. Для сравнения у кроссовера BMW X3 коэффициент аэродинамического сопротивления воздуха составляет 0,33 cd.

 

Все версии GLC будут оснащаться системой полного привода 4MATIC. Распределение крутящего момента составляет от 45 до 55 процентов в зависимости от дорожных условий. Кроме того, все модификации оснащаются автоматической коробкой передач 9G-TRONIC (девятиступенчатая АКПП). 

Правда чуть позднее, когда на рынок выведут гибридную модель GLC 350 e 4MATIC, то она будет оснащаться семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-TRONIC PLUS.

 

После того как вы сели в машину и запустили мотор, можно будет выбрать режим работы всех систем автомашины: "ЭКО", "Комфорт", "Спорт", "Спорт +" и "Индивидуальный".

Если вы собираетесь ехать по бездорожью вы можете включить программу помощи для эксплуатации машины по плохой дороге, и автомобиль поднимется на 50 мм над дорогой. Помимо этого в программе "внедорожье" вы можете выбрать ассистент помощи при спуске и режим буксировки. 

 

В том числе новая модель оснащается множественными системами помощи, которые многим знакомы по моделям C, E и S-class. Все самые интересные электронные технологии теперь доступны и на GLC.

 

Сравниваем: 2015 BMW X3 xDrive20d против Lexus NX 300h

 

К примеру, машина будет оснащаться системой предотвращения столкновений, системой мониторинга слепых зон, системой безопасного проезда перекрестка, системой автономного паркинга, адаптивной системой освещения, адаптивным круиз-контролем, системой обнаружения пешехода с автоматической автономной технологией торможения транспортного средства и многими другими опциями количество которых не возможно описать в рамках этой статьи.

 

Также хотели бы отметить, что некоторые модификации GLC (или опционально) будут также оснащаться системой проецирования важной информации на лобовое стекло прямо перед водителем (Head-Up Display HUD), а также новой светодиодной оптикой Intelligent Light System.

 

В заключении хотели бы отметить, что новое поколение небольшого кроссовера Мерседес не только удивило многих экспертов, но и заставило взглянуть поклонников Немецкой марки совершенно по-новому на сегмент компактных кроссоверов, в котором ранее не очень себя чувствовал GLK. Надеемся, что не очень агрессивный задний внешний вид не испортит впечатление от нового кроссовера Мерседес.

 

Фотографии нового Мерседес GLC (2016):



























































Оцените новость:
18.06.15 (00:59)
36 277
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник