2016 Шевроле Круз. Новая внешность, новые технические характеристики

Новый Chevrolet Cruze 2016,- подробные технические характеристики

2016 Шевроле Круз. Новая внешность, новые технические характеристики

Автофирма "Шевроле" показала свое второе поколение машин известной многим модели Cruze в кузове седан, обещая тем самым своим почитателям больший по размерам и более эффективный автомобиль с лучшей управляемостью, чем прежняя модель автомобиля.

 

Теперь о всем по порядку.

Особое внимание в новинке 2016 Chevrolet Cruze привлекает два его новых мотора, а именно, турбонаддувный 1,4-литровый четырехцилиндровый двигатель обладающий мощностью в 153 л.с. и обновленный, часто ставившийся когда-то на модель Cruze первого поколения, 1,8-литровый атмосферный агрегат мощностью в 141 л. с.

 

Крутящий момент у 1,4-литрового мотора поднялся еще на большую и существенную высоту, а именно с 200 Нм - до 240 Нм максимально крутящего момента в новой версии. Пик крутящего момента проявляется в диапазоне между 2.000 тыс. и 4.000 тыс. об/мин. Ранний выход на максимальный крутящий момент положительно сказывается на динамических характеристиках двигателя и на отзыве работы с педалью газа. В сочетании с облегченной архитектурой, что уменьшила снаряженную массу этого нового Cruze на 113 кг (жаль фактическая снаряженная масса не была озвучена Chevrolet), новая же четырехдверка может теперь разогнаться до 100 км/ч за солидные восемь секунд! Показатели для для модели Cruz очень даже серьезные. И это при том условии, что автомобиль седан предназначен для среднестатистических потребителей и это не заряженный ни чем хэтчбек от фирмы "VW". Но ВОСЕМЬ секунд до 100 км/ч на Chevrolet Cruze это действительно мощно!

 

Потребитель должен также оценить и экономичность нового двигателя в модели. Круз перешёл рубеж расхода топлива в 5,8 литра на шоссе и способен преодолеть расстояние в 850 км на одном баке (данные по всей видимости были обнародованы компанией "Chevrolet" с учетом использования нашего отечественного бензина марки АИ 92 ). Будут также устанавливаться на Cruze и дизельные моторы, хотя "Шеви" и не раскрывала конкретных деталей кроме одного небольшого заявления в котором сказано, что дизельный вариант автомобиля прибудет к дилерам в 2017 году, т.е. через год после бензиновой версии модели, продажи которой начнутся в начале 2016 года.

 

Несмотря на снижение веса этот новый Cruze по габаритам значительно «вырос». Его колесная база стала теперь самой длинной в данном сегменте автомашин, т.е. стала составлять 2700 мм полезной площади между передней и задней осями по сравнению с 2684 мм в прошлогодней модели. В то же время новый хорошо «зализанный» кузов уменьшил коэффициент лобового сопротивления воздуха в машине до 0,29. Общая длина также увеличилась с 4597 мм - до 4665 мм, хотя сама высота у новой модели Cruze уменьшилась на 25 мм. Это так сказать хорошие и плохие новости для объема интерьера одновременно. Пространство для ног задних пассажиров увеличилось с 899 мм до 916 мм, а вот пространство над головами передних и задних пассажиров стало меньше приблизительно на 12 мм.

 

Смотрите также: Apple CarPlay против Android Auto

 

Фанаты техники тем временем по достоинству оценят новый стандарт MyLink дисплея. Семидюймовый сенсорный экран совместим как с Android Auto, так и с Apple CarPlay. В качестве доп.опции будет предлагаться восьмидюймовый дисплей. Из других технических дополнений на новом Cruz(e) поставят следующее: 4G LTE Wi-Fi интернет модуль, подогрев задних сидений, подогрев рулевого колеса, а также беспроводную зарядку мобильных телефонов. Все это можно будет заказать в качестве дополнительного оборудования.

 

Из новых функций безопасности выделяются такие: система отслеживания автомобилей в «мертвой зоне» с функцией предупреждения «Cross-traffic», система «Lane Keeping Assist» и система предупреждения о лобовом столкновении Forward Collision warning.

 

ШЕВРОЛЕ КРУЗ - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

- Chevrolet Cruze является одним из самых продаваемых автомобилей в мире, 3,5 миллиона проданных машин с того момента, как он поступил в 2008 году в продажу.

 

- Только в США в 2014 году было продано 273 тысячи 60 автомобилей модели Chevrolet Cruze, это 10% увеличение по сравнению с прошедшим 2013 годом.

 

- 53% процента покупателей автомоделей Круз в США являются новыми приобретателями для компании "Шевроле".

 

- Модель Cruze является вторым в сегменте самых востребованных автомобилей в мире для клиентов в возрасте до 25 лет.

 

Искушенный "второкурсник"- Новый 2016 Chevrolet Cruze

- Больше, легче и компактней, новый автомобиль стал более проворным, маневренным, с динамичным характером.

- Новый стандартный 1,4-литровый турбо-двигатель с непосредственным впрыском обладает по оценкам "GM" расходом в 5,8 литра на 100 км пути по шоссе, а еще технология Start&Stop способствует эффективному расходу топлива в городе.

- Новый Chevrolet MyLink обеспечивает большее удобство его использования, плюс ко всему, совместимость как с Android Auto, так и с Apple CarPlay для продуманной и простой интеграции смартфона.

- Расширенные функции безопасности включают в себя систему отслеживания автомобилей в «мертвой зоне», дополнительно с функцией предупреждения «Cross-traffic», а также систему «Lane Keeping Assist» и систему предупреждения о лобовом столкновении Forward Collision warning.

- В продаже в Соединенных Штатах Америки с начала 2016 года. Дизельная модель авто прибудет в 2017 году*

 

*Выдержки из официального Пресс-релиза.

 

Конструкция, что была оптимизирована в аэродинамической трубе

Экспрессивный дизайн модели 2016 Chevrolet Cruze уравновешивает передовые дизайнерские решения и саму ее эффективность, оптимизированную в ходе тестирования в аэродинамической трубе одного из самых действенных средств для достижения наименьшего аэродинамического сопротивления. Подобное тестирование также проходила одна из наиболее футуристичных автомашин Chevrolet, модель Volt.

 

Результатом этому является один из самых красивых силуэтов автомобиля в своем классе, а значением - коэффициент лобового сопротивления равный 0,29  – это тот самый атрибут, который позволил и не в последнюю очередь добиться действительно потрясающей экономичности бензинового двигателя при расходе 5,8 литра бензина на 100 км пути.

 

Пропорционально этому данный новый автомобиль Cruze на 68 мм длиннее своего собрата и почти на 25 мм ниже, что придает его наружности стройность и спортивный вид. Острый наклон лобового стекла и покатый профиль в задней части дополнительно делают спортивной всю конструкцию машины. А задний профиль со стандартным интегрированным спойлером ставит последнюю точку в аэродинамической эффективности кузова.

 

Koenigsegg One: Новый король скорости

 

Стройный вид машины дополняется многоуровневой проработкой линий капота, боковых панелей кузова, что также способствует приданию ей «накаченного» вида. Перед нами не просто автомобиль седан, а спортивный седан созданный для массового производства и для покупателя "средней руки".

 

С созданной под влиянием нашумевшего 2014 Impala и Malibu стилистикой, этот 2016 Chevrolet Cruze стал выразителем глобального языка дизайна в сегменте компактных автомобилей, - так о новинке отозвался Джон Кафаро исполнительный директор "Chevrolet Design".

 

Дизайн машины и вправду удался, в нем сочетаются школы стиля Америки, Европы, Японии и в какой-то степени еще и Кореи. Передняя и задняя светотехника, сами крылья, измененный бампер и новая фальшрешетка радиатора, все это приковывает особое внимание к деталям машины.

 

Автомобили марки Chevrolet Cruze в комплектациях LT и Premier оснащены премиальной системой фронтального освещения, в том числе и системой проецирования светового пучка фар дальнего света и светодиодными дневными ходовыми огнями.

 

Дополнительные детали дизайна включают в себя следующее:

- Центральный задний стоп-сигнал установленный в верхней части линии крыши, придает изысканный внешний вид и делает автомобиль безопаснее.

- Бесшовные пороги делают автомобиль монолитнее и способствуют высоким аэродинамическим характеристикам.

- Полированный алюминий, сочетание черного и ярких цветов на кузове седана привлекают внимание и создают особую ауру дизайна.

- RS пакет включает в себя уникальную решетку радиатора, а также передние и задние панели, противотуманные фары, передний сплиттер, пороги, задний спойлер и 18-дюймовые колеса на модели Premier.

- Простор успокаивающий, пассажирам будет удобно даже находясь сзади.

 

Особенности интерьера и удобства салона 2016 Chevrolet Cruze включают следующее:

- Уникальный дизайн центральной консоли для рынка в Северной Америке с характерными деталями пользовательского интерфейса, такими как рычаг переключения передач переместившийся на новое место, более интуитивное расположение подстаканников и увеличенное количество мест для хранения «мелочовки».

- Более мягкие на ощупь поверхности с нанесенным на них особым покрытием, повышающим премиальный внешний вид интерьера. Присутствуют в салоне и изысканные ткани с французской прострочкой и с характерной для нее контрастным цветом стежков. Доступна для отделки салона и премиальная кожа.

- 4.2-дюймовый экран высокого разрешения на приборной панели информирует водителя обо всех важных параметрах автомобиля.

- Премиум версии включают в себя следующие функции: -Подогрев передних тканевых сидений, подогрев задних сидений в кожаной отделке и подогрев обернутого в кожу рулевого колеса

 

Благодаря продуманной интеграции в этом новом Chevrolet 2016 информационно-развлекательная система MyLink обеспечивает простое и интуитивное использование смартфонов в автомобиле.

 

Смотрите также: Volvo V60 Polestar, колоритный универсал в ярком цвете

 

Apple CarPlay исполняет функции iPhone без отрыва от движения. Apple CarPlay поддерживает звонки, сообщения, пролистование карт, прослушивание музыки и совместимых приложений сторонних разработчиков. Это позволяет водителям совершать звонки, отправлять и получать сообщения, слушать музыку прямо с центрального сенсорного экрана или пользоваться голосом через Siri.

 

Полный список этих приложений можно найти по адресу: Apple.com/ios/carplay. Apple CarPlay совместим с iOS 7.1 или выше.

 

Использование Android Auto выстроено вокруг Google Maps, Google Now и имеет возможность соединиться с сервером Google, а также и во всерасширяющейся «экосистеме» Google приложений, т.е.: в WhatsApp, Skype, Google Play Music, Spotify и их подкастов.

 

Полный список поддерживаемых приложений доступен по адресу: g.со/androidauto. Чтобы ваш телефон был совместим с Android Auto он должен работать под управлением операционной системы Android и Chrome 5.0 и выше.

 

Дополняя MyLink Cruze в новом кузове для повышения совместимости будет доступно приложение OnStar, 4G LTE и встроенная точка доступа Wi-Fi.

 

Больше, легче, динамичней- все это 2016 Chevrolet Cruze

Новая, более жесткая и легкая архитектура модели 2016 Cruze является основой динамичного вождения, также она играет важную роль в безопасности и в эффективности. Построена она примерно на 8% из высокопрочной стали горячей штамповки, что делает ее приблизительно на 27% жестче и на 24 кг легче, чем конструкция кузова применяющаяся на текущем поколении Cruze.

 

Кузов машины стал легче, но также и крупнее, чем нынешняя модель. Этот новый Cruze обладает колесной базой в 2700 мм, а передняя и задняя подвески поддерживают широкую колею (1544 мм спереди и 1557 мм сзади). Алюминий используется в стратегически важных местах подвески, чтобы оптимизировать вес и характеристики управляемости машины.

 

Кроме того, новая более жесткая архитектура является основным фактором для исключительных настроек шасси, обеспечивающих быстрое и отзывчивое управление, а настройки подвески гарантируют высокую точность и предсказуемость поведения автомобиля. Длинная колесная база и широкая передняя и задняя колеи обуславливают его низкий широкий "след", который повышает маневренность и чувство контроля за машиной. Дополнительные функции включают в себя следующее:

 

- Проверенный годами Макферсон в передней подвеске. Конструкция включает в себя специально настроенные втулки и геометрию, предназначенную для идеального баланса управляемости и комфорта.

- Торсионная балка установлена в задней оси на моделях авто L, LS и LT и усиленная Z-link- в комплектации Premier. Это поможет добиться более сбалансированного опыта вождения, так как при движении задняя подвеска будет лучше следовать за передней подвеской

- Смонтированный в стойке электрический усилитель руля является стандартным для всех моделей авто. Он повышает эффективность, поскольку удаляет обычный насос гидроусилителя рулевого управления от двигателя, как приводимый в действие аксессуар (меньше нагрузка на мотор, больше мощности для дела).

- Дисковые тормоза, на всех колесах с тормозными дисками Duralife для более длительного срока службы являются стандартными для всех моделей авто.

- StabiliTrak система электронного контроля устойчивости с регулятором тяги, система предотвращения опрокидывания и антиблокировочная система тормозов являются стандартными.

- Колеса размерностью от 15 до 18 дюймов.

- Мощный эффективный турбированный силовой агрегат.

 

Совершенные функции безопасности в Cruze 2016 года

История безопасности модели 2016 Chevrolet Cruze начинается с новой усиленной структуры кузова, которая включает в себя высокопрочные стали, которые используются в ключевых областях для повышения прочности и защиты при аварии, помогая тем самым предотвратить разрушения в пассажирском отсеке.

 

Смотрите также: Гид по новым недорогим системам безопасности Lexus и Toyota

 

Модель Cruze также возвращается в лидеры сегмента с 10 стандартными подушками безопасности, включая сюда: фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, боковые подушки безопасности «шторки», помогающие защитить передних и задних пассажиров, а установленные в сиденья боковые подушки безопасности (передние и задние) защитят водителя и пассажиров при боковом ударе, спереди еще установлены подушки безопасности для коленей

 

Усовершенствованные функции безопасности включают в себя:

- На модели 2016 Cruze стоит система распознающая присутствие переднего пассажира (сигнализирует о не перестёгнутом переднем пассажире), а также функция распознавания опрокидывания и одновременно система защиты.

- Складной педальный узел создан для того, чтобы помочь защитить ноги водителя от серьезных травм

- Фиксатор детского кресла LATCH  с системой фиксации на задних сидениях.

- Система контроля давления в шинах, а также дневные ходовые огни.

- Автоматические фары.

 

Сейчас в России модель Cruze предлагается с 1,6 и 1,8-литровыми атмосферными моторами мощностью соответственно 109 и 141 л.с. и 140-сильный небольшой турбированный мотор объемом в 1,4 литра. Цены на автомобили хетчбэк и седан со скидками начинаются от 543 тысяч рублей.

 

К концу 2015 года компания "General Motors" сократит свой модельный ряд автомашин Chevrolet в России. Об этом мы уже писали в статье "Шевроле и Опель сказали России, до свидания!". Останутся лишь дорогие модели Camaro и Corvette, а еще внедорожник Tahoe, ну а остальные модели машин включая сюда Cruze уйдут с российского рынка. Надеемся, что ненадолго!

Оцените новость:
25.06.15 (19:55)
32 761
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник