2016 Kia Sportage: Kia покажет четвертое поколение кроссовера

Мировая премьера популярного кроссовера состоится на Международном Автосалоне во Франкфурте.

 

Осталось подождать чуть меньше месяца до значимого события – состоится мировая премьера нового поколения кроссовера Kia Sportage. Хоть фотографий новинки в Сети уже предостаточно, как точно она будет выглядеть никто не знает (кроме самих корейцев, конечно). А на днях интерес был подогрет еще больше – Kia обнародовала тизеры автомобиля. Причем рисунки оказались «мультяшными» по стилистике. Но все же, черты нового поколения Sportage стали понятны.

Мировая премьера популярного кроссовера состоится на Международном Автосалоне во Франкфурте.  

Как и предполагали многие эксперты, новый кроссовер будет довольно сильно походить на меньшего «собрата» под литерами KX3 (он уже представлен на рынке Поднебесной).

Sportage обзаведется новыми фарами, которые «поселятся» немногим выше бампера, светодиодными ходовыми огнями, но сохранит корпоративную стилистику – «нос тигра» так любимый корейцами останется на месте.

 

А вот изнутри новинка будет больше напоминать своего старшего «родственника» Sorento Prime. Тут и новомодный трехспицевый руль, и новая центральная консоль с внушительным дисплеем мультимедийной системы. Изменят свой облик блок управления климатом, да и вообще вся приборная панель заметно «омолодится».

Базироваться новый Sportage будет на той же платформе, что и  Hyundai Tucson. По предварительным данным, кроссовер станет немного длиннее и ниже, а остальные параметры останутся, скорее всего, без каких-либо существенных изменений.

 

Выпускаться автомобиль будет всего лишь в двух вариантах. Это стандартная версия MX (Modern Extrem) и спортивная модификация SX (Sport Extrem). Последняя модификация сможет похвастаться более мощным мотором, перенастроенной подвеской, а также более острым и информативным рулевым управлением. 

Как сообщают представители корейского автопрома, главный объем работ по созданию автомобиля легла на плечи европейского дизайн-центра Kia, находящегося во Франкфурте.

Мировая премьера популярного кроссовера состоится на Международном Автосалоне во Франкфурте.  

Их задача состояла в том, чтобы создать обновленный корпоративный дизайн, которому будут соответствовать все новые автомобили в будущем. Удалось ли это сделать дизайнерам или нет, узнаем уже скоро. Но тот факт, что они сильно поорудовали «скальпелем» отрицать нельзя.   

Мировая премьера популярного кроссовера состоится на Международном Автосалоне во Франкфурте.  

Что касается технической начинки. Кроссовер будет оснащаться двумя бензиновыми (1,6-литра рабочего объема, 132 и 177 л.с.) и аж тремя дизельными моторами (объемом 1,7- и 2-литра, мощностью в 116, 136 и 185 «лошадок»).

Эти силовые агрегаты станут работать в паре как с «механикой», так и с роботизированной коробкой. В «базе» Sportage останется переднеприводным, а полный привод доступен в качестве опции. Цена на новый кроссовер стартует с отметки, блуждающей в районе 21 тысячи евро.

Оцените новость:
7 898
Источник — © 1gai.ru
Автор — Павел Жуков
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник