Все звезды автосалона во Франкфурте в 2015 году [Часть 2]

Новинки автомобилей, без которых не было бы Франкфуртского шоу 2015

Все звезды автосалона во Франкфурте в 2015 году [Часть 2]

Продолжаем увлекательное путешествие в густые дебри самых долгожданных, самых известных, самых нашумевших автоновинок одного из величайших автомобильных салонов современности - Франкфуртского Мотор Шоу 2015.

 

Все звезды автосалона во Франкфурте в 2015 году [Часть 1]

 

Lamborghini Aventador SV (800 л.с.)

Характеристики Aventador только подтверждают его дьявольский характер. Аббревиатура SV расшифровывается как Super Veloce, то есть «Очень быстрый». И вправду, новый Aventador представляет собой один из лучших экземпляров в семействе. Новый SV подойдет вплотную к 800 л.с. Он стал легче, но мощнее, брутальнее на вид и быстрее на треке.

 

Suzuki Baleno

Это новый Suzuki Baleno. Он основан на концепт-каре, который уже показывался в Женеве, iK-2. Пришло время Baleno стать серийной версией. Вес должен быть значительно снижен, вероятно, также придет новый Boosterjet, 1.0-литровый двигатель с турбонаддувом и непосредственным впрыском. «Зеленые» гибридные системы также будут доступны.

А вот и его прародитель, компактный городской малолитражный iK-2,показанный во время проведения автосалона в Женеве 2015.

 

Mazda Koeru

Мазда Koeru. Сейчас в мире существует всего пара эскизов, другой информации о Koeru просто нет, это по-прежнему тайна. Мировая премьера состоится 15 сентября. "Koeru" в переводе с японского означает "превзойти все", амбициозные цели, сформулированные производителем в названии прототипа. Будет интересно понаблюдать насколько Mazda удастся превзойти своих конкурентов.

 

Mercedes-Benz SL Roadster

Рестайлинг Mercedes SL Roadster

 

Lamborghini Huracán

Lamborghini покажет на IAA не только Aventador SV, но и Huracán Roadster. Полный привод - стандартный. Модель, о которой известно не много, по всей видимости, будет располагать 610 л.с. "снятых" с 5,2 литрового мотора. Такие данные делают возможным разогнать новинку до 100 км/ч примерно за 3,5 секунды и далее до максимальных 320 км/ч.

 

Rolls-Royce Ghost кабриолет

Rolls-Royce уже давно утверждал о своем желании создать вариант кабриолета для своего Wraith Coupe. Автомобиль, который мы видим на фотографиях, полностью закамуфлирован, но на самом деле это не значит, что в него будут вложены большие изменения. Как ожидается Wraith Drophead Coupe позаимствует многое от своей базовой модели (обычного купе).

 

В передней части авто расположена знакомая фальшрешетка радиатора, фары также перешли от обычного Wraith Coupe, как и LED’овские полоски дневного света, стоящие по обеим сторонам от фальшрешетки радиатора.

Под капотом Ghost расположен брутальный 6,6 литровый V12 с бескомпромиссными 570 л.с.

Роскошный кабриолет в следующем году начнет продаваться никак не менее, чем за 300 000. Евро.

 

Ferrari F12 Berlinetta

Пользователь ******** Cavallino Rampante сфотографировал этот модифицированный F12 Berlinetta. Возможно это модификация F12 GTO или Speciale, которая будет официально представлена на выставке в немецком городе Франкфурт.

 

Тех данные будут подстать Ferrari, 780 л.с. и 725 Нм крутящего момента. Болид, весящий почти 1.4 т. должен ускоряться за 2.9 секунды с 0 до 100 км/ч.

 

Новый Renault Megane


В Renault идёт подготовка претендента на место в семейном классе. Осенью этого года дебютирует новый Renault Mégane. Расчет классический, если не получается создать свое, будем ориентироваться на лучших, а в автостроении это на сегодняшний момент немцы. Кстати, вариант беспроигрышный.

 

Особый внешний стиль, отличная внутренняя отделка обещают, что автомобиль станет образцом качества.

В подкапотном пространстве четырехцилиндровые двигатели станут более экономичными и по всей видимости более мощными. Хотя об этом мы узнаем во время официального релиза на автошоу. В 2016 году появится и кабриолет версия Mégane.

 

Ferrari 488 Spider приходит на Франкфурт шоу

Феррари 488 Спайдер будет показан на Франкфуртском шоу. 3,9-литровый V8, с 670 л.с. и турбиной. До 200 км/ч Spider ускоряется в районе 8,7 секунд.

 

Презентация: внедорожник Borgward

Да, легендарный Borgward, его внедорожная версия будет показана на выставке IAA. Первый официальный тизер, на котором показана задняя часть внедорожника не оставляет сомнений, презентации быть!

 

Электрокар Porsche

Конкурент Tesla Model S от Porsche на подходе. 4,80-метровый седан, созданный на основе платформы разработанной Audi, которая также будет использоваться в Q6 (электро- спорт кроссовере). Первоначальное видение под названием Pajun (младшая сестра Panamera) будет представлена в сентябре на выставке IAA.

Порше планирует, что Pajun сможет проезжать до 500 километров, используя только электротягу, что примерно соответствуют уровню Тесла. Но и это еще не все, в ближайшие годы благодаря достижениям в развитии технологий аккумуляторных батарей, километраж на одной зарядке будет увеличен. В продажу Е-Porsche поступит в 2018 году.

 

Спортивное купе Mercedes-Benz AMG

Спорткупе от Mercedes. Премьера во Франкфурте

 

 

Skoda Rapid Spaceback ScoutLine

Skoda Rapid Spaceback ScoutLine, скаут от Шкода.

 

2015 Opel Astra

Поколение «К» на IAA 2015. Opel официально представит новый Astra через пару недель. Opel с первых мгновений заостряет наше внимание на самых главных деталях. Так, по данным немецкой компании, новый Astra немного меньше снаружи, компактнее, что придаст удобства и маневренности в городских условиях, но при этом места внутри салона стало больше.

 

Основанная на полностью новой легковесной автомобильной архитектуре, новая Astra будет комплектоваться двигателями последнего поколения, а функции и системы, которые будут доступны для нового Opel в предыдущие годы ставились, если вообще предлагались, на дорогие комплектации хетчбэков.

Примечателен новый Opel и своим исключительным внешним видом. Дизайнеры всемирно известной компании вновь возвращаются к рубленым линиям, это радует.

 

Фейслифтинговый Mercedes-Benz A-Class

«Омоложение» для компактного Mercedes-Benz: во Франкфурте Mercedes-Benz представляет обновленный A-Class.

 

Компактнейший из Мерседес получит измененный передний бампер, светодиодные фары, обновленную фальшрешетку радиатора. В задней части также модифицированный бампер с интегрированными выхлопными трубами. Пересмотренный дизайн задних фонарей с новой графикой, завершит создание обновленного внешнего вида.

 

Вместе с обновлением внешности кузова, инженеры установили на машину новый 1,6 литровый двигатель. Так самая дешевая версия, A-Class будет оснащаться маломощным 1,6 литровым мотором, мощностью 102 л.с.

Дизельная 180 модель будет оснащаться 1,5 литровым турбо двигателем, мощностью 109 л.с., с максимальным крутящим моментом в 250 Нм.

 

Модель A200 D будет оснащаться 2,1 литровым дизелем, мощностью 136 л.с. С тем же мотором также будет и модель А220 D, но мощность модификации будет составлять 177 л.с.

 

Четвертое поколение Toyota Prius

Четвертое поколение Toyota Prius значительно вырастет, дизайн получит дальнейшее развитие. Гибридная модель с двигателем в четыре цилиндра должна в будущем потреблять всего 3,5 литра на 100 километров, хотя мощность, как ожидается, вырастет до 150 лошадиных сил.

 

Fiat 500, обновление самых ходовых систем

Обновленная версия 500-го Фиат. Упор будет сделан на мультимедиа, у Fiat 500 появится новая информационно-развлекательная система, что в дополнение к интернет-радио и потоковой передачи музыки понравится молодому поколению, живущему в мире электронных технологий.

 

Громкая новинка, Alfa Romeo Giulia

Еще одна важная новинка на 2015 Frankfurt Motor Show, премьера года- Alfa Romeo Giulia! Эту машину мир ждал давно.

 

Официальный дебют Альфы уже прошел этим летом, на нем была представлена версия QV, заряженная комплектация Giulia с 3.0 литровым, турбированным, бензиновым мотором V6. Мощность агрегата равняется 510 л.с. Настраивали двигатель специалисты Ferrari.

Mercedes-Benz C63 AMG, который вместе с  BMW M3, Audi RS4 и Cadillac ATS-V автоматически становятся конкурентами новой модели Alfa Romeo Giulia с 2016 года.

 

Mini Clubman, новое исследование форм

Очередной Mini.

 

 

Peugeot 308 GTi, конкурент Golf GTI

На очереди Peugeot 308 GTi, модель которая, по моему глубокому убеждению, должна перевернуть отношение потребителя к марке Пежо, ожидаемая, я бы даже сказал с нетерпением ожидаемая в недавнем прошлом. Peugeot официально раскрыла все тайны 308 GTi, красно-черного заряженного хетчбэка.

 

Литеры GTi по отношению к 308 модели, говорят нам о том, что заряженность этой автоновинки будет запредельной. И правда, предлагаемая в двух вариантах новая версия 308, обладает либо двигателем мощностью 247 л.с., либо с чуть более мощным 266 сильным агрегатом. У обоих моторов максимальный крутящий момент одинаков и составляет 330 Нм. Причем, приходит он всего на 1.900 об/мин. Обратим внимание, что под капотом стоит не дизельный мотор. Как ни странно, там расположился 1.6 литровый (!) THP S&S турбированный бензиновый двигатель, совмещенный с классикой жанра- механической шестиступенчатой трансмиссией.

19-дюймовые диски и выхлопная система, которая разветвляется на две трубы, намекают на неслабую заряженность Peugeot.

 

Mercedes GLC, новое в нем не только название

Наконец-то компания Мерседес-Бенц сняла занавес и открыла всему миру свою новую модель GLC, которая сменила квадратный кроссовер GLK.  Смешно, но первые очевидные изменения видны именно в «округлостях» Mercedes GLC.

 

Как можно понять из названия модели, новинка будет относиться к C-Class среди всех кроссоверов.

 

Действительно, передняя часть кросса напоминает C-Class, сзади светодиодные фонари перекликаются с системой стоп-сигналов от нового универсала  C-Class .

 

Выпуск на рынок нового GLC произойдет в сентябре 2015 года. Стартовая цена- 44.506 Евро. Будут доступны следующие модели:

220d GLC 4Matic с дизельным двигателем,  мощностью 168 л.с., разгон от 0-100 км/час- 8,3 сек;

В продажу поступит версия GLC 250d 4Matic мощностью 201 л.с. (с 0-100 км/час за 7,6 секунд);

Бензиновая модель GLC 250 4Matic мощностью 208 л.с. (разгон с 0 до 100 км/час за 7,6 секунд).

Модель для Штатов GLC 300 4Matic, которая будет оснащаться 2,0 литровым турбодвигателем мощностью 241 л.с.

 

Премьера нового BMW 7-й Серии

Премьера нового BMW 7-й серии на IAA 2015.

 

BMW 7 Series- абсолютно вый автомобиль, даже структурное ядро новое, так называемое Carbon Core (углеродное ядро). Технология Carbon Core использует сочетание усиленного углеродными волокнами пластика и ультра-высокопрочной стали в качестве основных компонентов структуры BMW 7 Series.

Благодаря широкому применению углеволокна, новое поколение 7-й серии до 200 кг будет легче, чем его предшественник.

 

Седьмая серия дебютирует с новой линейкой двигателей. В "базе" лимузин будет оснащаться 3.0 литровым дизельным мотором. Самый мощный мотор BMW 7 Series- обновленный V8 битурбо объемом 4.4 литра (модель 750i xDrive).

 

BMW X1 F48

Немцы не просто сделали подтяжку лица своему популярному кроссоверу, а изменили его суть, концепцию подачи и принцип работы. Отныне, кроссовер X1 станет первым вседорожником BMW, обладателем переднего привода! Новая модель также была создана на базе уже существующей легковой платформы BMW Group UKL1, нашедшую применение на недавнем семействе Mini и BMW 2-Series Active и минивэне Gran Tourer.

 

Компоновка моторов изменилась на поперечную, возросла вместительность салона.

Первоначальная линейка 2016 BMW X1 для Европы будет включать три 2.0 литровых бензиновых модели. Переднеприводную (FWD) sDrive20i и полноприводную, AWD (по старинке имеющую литеру «x» в наименовании), xDrive20i вариант обладает 189 л.с. и 280 Нм крутящего момента. И xDrive25i с 228 л.с.  и 350 Нм, соответственно.

 

Skoda Superb Combi

После седана, Skoda, продемонстрирует во Франкфурте Superb Combi, универсал. Двигатели будут идентичны тем, что стоят на седане.

 

В стоковом варианте будут доступны 8 двигателей. Базовым станет бензиновый 1.4 TSI в 125 л.с., дизель начинается с варианта в 1.6 литра или 2.0 TDI. Из экзотики, вероятно, будут устанавливаться 218- сильная плагин-гибридная система, используемая на GTE и твин турбо 2.0 TDI в 240 л.с.

 

Пикап Toyota Hilux

Это один из культовых автомобилей Toyota, продажи которых составили более 16 млн. экземпляров в 180 странах мира. Восьмое поколение пройдет мировую презентацию на Frankfurt Motor Show.

 

Toyota заверила, что улучшила некоторые характеристики 2016 Hilux, в частности, по части прочности машины и ее эксплуатационных качеств. Не забыв при этом о комфорте пассажиров и удобстве для водителя. С новым пикапом будет еще проще управляться, чем когда-либо.

 

В результате сделанных изменений, в Hilux был улучшен комфорт, удалось добиться более удобной посадки и высадки из автомобиля, улучшить экономичность.

 

VW T6, старый Transporter на новый лад

Фольксваген представил шестое поколение своего Transporter Van, известной также как серия T6. Премьера опять же пройдет во Франкфурте. Новинка во всем своем великолепии будет демонстрироваться на стенде Volkswagen.

 

Сохраняя важнейшие фамильные черты своего предшественника, узнаваемый квадратный силуэт с приятными, эффектными обводами и сглаженными углами (как и у своего предшественника, модели T5), обновлённый T6 предстает перед публикой с новыми более контрастными линиями экстерьера и проработанными деталями.

Не в последнюю очередь свою лепту вносит стилистика передних светодиодных фар и задних фонарей. Эти элементы были показаны на концепткаре 2014 года VW Tristar.

 

Фейслифтинг Porsche 911


Фейслифтинг для 911-го. Porsche представила обновленное спортивное купе.

 

Под капотом 911-го произошла маленькая революция, Porsche включит в линейку новые турбированные оппозитные шестицилиндровые двигатели для базовых моделей. 991.2 дебютирует с 2.7-литровым агрегат мощностью примерно в 365 л.с. и 450 Нм для Carrera, и 3.0-литровым мотором, производящим около 414 л.с. и 510 Нм момента силы, для Carrera S.

Volkswagen Tiguan, сентябрь 2015

С BMW X1, Renault Kadjar, Hyundai Tucson и Kia Sportage в захватывающую конкурентную борьбу вступит новый игрок от Volkswagen- Tiguan. С сентября 2015 года начнется летопись жизни Tiguan второго поколения. Весить новый кроссовер Volkswagen будет примерно на 80 килограммов меньше, а вот размеры и колесная база вырастут, что заметно добавит места для пассажиров в задней части и увеличит вместимость багажника.

Новый Tiguan в буквальном смысле нашпигован системами помощи и современными технологиями. В массовое производство с начала 2016 года пойдут пять бензиновых и четыре дизельных двигателя. Бензиновый мощностью 125-220 л.с., дизельный 120-240 л.с. Плагин гибрид появится вслед за ними, но немного позже.

Оцените новость:
2.09.15 (22:50)
5 261
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник