Bugatti Vision Gran Turismo — концепт-кар, презентующий новый язык автодизайна

Новый Bugatti Vision для Gran Turismo на Франкфуртском Мотор Шоу 2015

Bugatti Vision Gran Turismo — концепт-кар, презентующий новый язык автодизайна
Bugatti Vision Gran Turismo знаменует своим появлением конец целой эпохи для фирмы, так как в нём просматривается дизайнерский язык долгожданного приемника Veyron.

Bugatti выпустила первые фотографии своего концептуального автомобиля для проекта Vision Gran Turismo. Он описывается как переход на следующий этап дизайнерского языка компании, который будет виден на приёмнике Bugatti Veyron, которому дали название Vision.

Представители компании Bugatti говорят, что концепция представляет «новую форму и дизайнерский язык, разработанный бренд, которым будет открываться новая глава в истории компании после окончания эпохи Veyron».

Производство регулярного Veyron недавно закончилось спецверсией La Finale на прошедшем в марте Женевском автосалоне.

 

Смотрите также: Продан последний Bugatti Veyron


Говоря о новой концепции, главный дизайнер Bugatti Ахим Аншайд (Achim Anscheidt) подчеркнул, что дизайн Bugatti переходит на новый этап своего развития. С учётом характера проекта концепт-кар для Vision Gran Turismo будет ориентирован на повышенную производительность и неповторимый стиль.

При сохранении общих пропорций Veyron, к особенностям концепции Gran Turismo можно отнести переработанные передние и задние бамперы и более заметную фронтальную решётку. Наиболее яркой внешней особенностью автомобиля является его большое фиксированное заднее антикрыло. В салоне модели можно увидеть все современные цифровые комбинации приборов, а также стильное гоночное рулевое колесо.

Прототип Vision Gran Turismo в замаскированной форме был недавно замечен в аэропорту Лос-Анджелеса. Это навело на мысль о том, что машина сначала будет показана VIP гостям Pebble Beach Concours d'Elegance.

Укомплектован автомобиль будет 8,0 W16 двигателем от Veyron, угол развала цилиндров которого равен 144 градусам. Мотор способен развивать мощность более 1000 л.с.

Директор Bugatti Вольфганг Дюрхаймер (Wolfgang Dürheimer) сказал: «Bugatti является самым эксклюзивным в мире спортивным автомобилем, доступным лишь для весьма небольшой группы автомобильных ценителей. В то же время Bugatti восхищаются и любят бесчисленное количество людей во всём мире. Мы высоко ценим этот энтузиазм и интерес. Bugatti Vision Gran Turismo сделает наш бренд доступным для них, а также для геймеров и поклонников высокопроизводительных авто во всём мире».

О начале проекта Bugatti Vision Gran Turismo было объявлено еще в 2013 году, когда создателем серии Kazunori Yamauchi были приглашены 28 производителей автомобилей для представления проектов, отображающих их мечту о двухместном спортивном автомобиле. Проекты, которые будут выбраны, включают в себя модели Aston Martin, Nissan, Mercedes-Benz, Renault и Toyota.

Концепцию Bugatti Vision Gran Turismo можно будет увидеть в полномасштабной форме на Франкфуртском автосалоне в конце этого месяца. Игроки смогут скачать и оценить концепцию видения Gran Turismo в ближайшие месяцы.

Оцените новость:
12 707
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник