2017 Фольксваген Тигуан, больше и премиальнее

2017 Volkswagen Tiguan, новорожденный премиум кроссовер

2017 Фольксваген Тигуан, больше и премиальные

Небольшая зарисовка по поводу Фольксваген Тигуан. Прошло совсем немного времени, как VW сдернул занавес со своего нового Tiguan последнего поколения. Автомобиль, а если быть более точным кроссовер, приобрел абсолютно новый внешний вид. На профессиональных постановочных фотографиях выглядит он безупречно классно. Tiguan стал гораздо более премиальным на вид, «подрос» в габаритах. Новое детище VW Group встало на платформу MQB, первый из SUV’ов компании получивший в качестве основы современную модульную платформу. Дебют Tiguan 2017 года состоится на Frankfurt Motor Show.


Второе поколение Tiguan выходит в свет не просто для того чтобы стать очередным кирпичиком в империи VW, но чтобы победить в схватке со всеми своими соперниками среди компактных городских кроссоверов и выйти в финалисты, обойдя сверхпопулярные модели Honda CR-V, Toyota RAV4 и Mazda CX-5, с большим и более вместительным, но в тоже время более легким кузовом, что стало возможным за счет свежих улучшений.


Из известных точных данных ясно, что новая модель Tiguan на 50 кг легче уходящей модели, хотя при этом на 60 мм длиннее, 30 мм шире и 33 мм ниже. Кроссовер 2017 года будет ездить на увеличенной на 77 мм колёсной базе длиной в 2.681 мм.

 

Обзор: Плюсы и минусы 2013-2015 Фольксваген Транспортер, коммерческий фургон

 


В результате всех улучшений в салоне стало больше места, вместительность и комфорт значительно возросли, к примеру, задние пассажиры будут чувствовать себя удобнее, на 29 мм возросло расстояние для коленей. Кроме того, заднее сиденье асимметрично «расколото» и может быть отодвинуто до 180 мм (7 дюймов) в продольном направлении. Вместимость багажника также будет улучшена, на целых 145 литров и в целом составит (без разложенных задних сидений) до 615 литров, или 520 литров, если вы сдвинете задние сиденья назад.

 

Смотрите также: 2015 Volkswagen Passat, обзор

 

При сложенных задних сидениях в салоне появится до 1.655 литров дополнительного пространства для грузов.


*Очень скоро информация о Tiguan будет обновлена. Мы будем держать вас в курсе событий происходящих на Франкфурте.

Оцените новость:
14.09.15 (18:27)
28 873
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник