2016 Alpina XD3 Biturbo: Рестайлинг + дизель

Обновленная модель Alpina XD3 была представлена на автосалоне во Франкфурте.

В 2014 году компания БМВ обновила популярный кроссовер Х3, который до этого выпускался на старой платформе с 2011 года. Следуя установленным традициям, компания Alpina в том же году обновила и свою тюнинг версию кроссовера XD3 Biturbo.

Выпустив в конце 2014 года новую модель, компания Alpina использовала тот же рецепт, который она использует долгие годы. Так стандартная версия Х3 получает новый аэрообвес, новый передний бампер, с дополнительным спойлером, новые боковые пороги, новый задний бампер, где размещаются четыре новых выхлопных трубы. 

 

Но самые обычные изменения при производстве автомобилей Alpina происходят под капотом. Секрет рецепта создания кроссовера Alpina XD3 Biturbo прост. Берется самая мощная версия БМВ Х3 и обновляется инженерами компании Альпина, благодаря чему кроссовер Х3 становится мощнее.

 

В этом году Альпина представила на автосалоне во Франкфурте рестайлинг Alpina XD3 Biturbo. 

Но это не просто рестайлинг. Тюнинг компания решила удивить поклонников этой марки, представив впервые дизельную версию кроссовера XD3 Biturbo. За основу специалисты взяли BMW X3 xDrive35d (313 л.с. и 630 Нм - 3,0 литровый шестицилиндровый дизельный мотор). В итоге путем модификации Alpina XD3 получила 350 л.с. и 700 Нм максимального крутящего момента.

 

Смотрите также: Десять самых быстрых автомобилей в кузове универсал

 

 

Также для того чтобы увеличить скорость разгона с 0-100 км/час инженеры Альпина модернизировали автоматическую восьмиступенчатую коробку автомат (ZF 8HP). В итоге кроссовер с 0-100 км/ч стал разгоняться за 4,9 секунды. Это быстрее чем BMW M3 в кузове E46. 

 

Так что если вы поклонник кроссоверов БМВ, но вам не нравится заводская версия Х3, то переплатив приличную сумму, вы можете выделиться на дороге, купив кроссовер Alpina.

Оцените новость:
18.09.15 (12:56)
6 483
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник