Опрос: Jaguar F-Pace или Porsche Macan?

Какой из новых кроссовер лучше, у Порше или у Ягуара?

Опрос: Jaguar F-Pace или Porsche Macan?

До Франкфуртского автосалона этого года, самым спортивным и самым быстрым в мире премиум/люксовым компактным внедорожник был, несомненно, Porsche Macan. Так ли это на данный момент? Может быть произошли какие-то изменения?

 

Прежде чем ответить на такой непростой вопрос, давайте попробуем резюмировать то, что сделал Jaguar. Недавно он вышел со своей новинкой на автошоу во Франкфурте и раскрыл некоторые наиболее важны характеристики своего интересного и долгожданного кроссовера. Самое главное, что публика оценила старания англичан по достоинству, высказав свое веское слово в поддержку созданного внешнего вида и стиля.

 

Если проходя мимо этого автомобиля на секунду бросить на него взгляд, чтобы проанализировать дизайн F-Pace, то сразу станет ясно, безошибочно понятно, что перед нами Jaguar, это мы увидим благодаря передней панели, задним фонарям и даже его профилю, несмотря на то, что ранее мы привыкли видеть Jaguar за строительством спортивных автомобилей и седанов до последнего момента.

 

Благодаря своей агрессивной и динамичной внешности, F-Pace может стать лучшим выбором, если вы хотите приобрести спортивный кроссовер, но при этом по каким-то причинам не желаете приобретать Macan или покупать что-то еще. БМВ Х3 и близко не стоит со спортивным Macan, Х4- помесь разных стилей, искусственно выведенный экземпляр, Ауди Q5 ... забудьте об этом, а новый Mercedes-Benz GLC чересчур много внимания уделил элегантной стороне вопроса, по сравнению с тем, что мы ищем в данном случае.

 

Так что, если вы хотите потратить деньги на ничто иное, как спортивный компактный премиум внедорожник, не сворачивая на тропинку «Porsche», F-Pace может стать вашим единственным выбором, а может даже и лучшим. Конечно, внешность не все и необходимо обязательно рассмотреть варианты двигателей.








Люди, которые приобретают Porsche Macan, в подавляющем большинстве не особенно заинтересованы в модели Порше, у которой мощность двигателя ниже 250 л.с., потенциальная аудитория узкая. F-Pace направлен на более широкий круг. Это естественно означает некоторые положительные моменты, над которыми стоит задуматься. Ведь вы можете F-Pace даже с мотором в 177 л.с., 2.0-литровым дизельным двигателем, самым простым не претенциозным. Но если сравнивать, то нужно сопоставлять схожие по характеристикам моторы.

 

К счастью, оба автомобиля имеют одинаково мощные бензиновые двигатели V6. Такое приятное «совпадение» может означать лишь одно, что можно провести сравнение двух V6 и посмотреть какой из них лучше, приемлемее и мощнее, по крайней мере, на бумаге, до того как появится возможность протестировать Jaguar F-Pace из первой партии.

 

И так, краткое сравнение. В одном углу, у нас притаился малоизученный Jaguar F-Pace 35t AWD V6 S/C AWD с 340 сильным двигателем, с крутящим моментом в 450 Нм. Разгон до 100 км/ч по прямой данный кроссовер может преодолеть за 5,8 секунды, не без помощи своей 8-ступенчатой автоматической коробки передач.

 

У F-Pace также имеется система полного привода с превалирующей задней осью, на которую уходит больше всего мощности и крутящего момента и «электронный мозги», контролирующие крены и движение кузова 100 раз в секунду, а движения каждого из колес анализируются 500 раз в секунду. В теории, это означает, что вы можете получить с Jaguar лучшее из обоих миров- комфорт и маневренность.



Jaguar быстр и продвинут, но сравниться с Порше ему все же тяжело. Ведь у Porsche Macan ... скажем так, еще более спортивная родословная. У версии Macan S в распоряжении те же 340 л.с. и 460 Нм, блок двигателя- V6 (правда мотор с турбонаддувом), что создает интригу в сравнении с наддувным F-Pace. Кто выиграет?

 

Macan разгоняется с 0-100 км/ч за 5.4 секунд (почти на полсекунды быстрее чем Jaguar). Поэтому, если рассматривать кроссоверы с точки зрения их способностей- победу одержал Porsche. Он дает форму по сравнению с Jaguar и может (или не может) повлиять на ваше решение при покупке одного из сравниваемых автомобилей.

 

В том случае, если разница в ускорении для вас не существенна, то Ягуар способен предложить то, что наверняка понравится всем, немного более длинную колесную базу, более просторный багажник и больше места (а значит и комфорта) внутри салона. Расход топлива у F-Pace сопоставим с расходом у Macan.

 

В итоге, по каким параметрам будем сравнивать? Внешность, интерьер, как выглядит, турбонаддув, наддув и, конечно, практичность все же они ведь вседорожники.

Какой кроссовер вам нравится больше?
Оцените новость:
23.09.15 (20:06)
13 282
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник