Концепт кроссовера BMW X7: Премьера во Франкфурте

BMW X7: Есть ли шансы у нового кроссовера против конкурентов?

 

Автомобили BMW всегда отличались агрессивным стильным дизайном, и долгое время ни у кого не было претензий к внешности большинства автомобилей. Но в последнее время надо признать дизайн стал хуже. Это касается не только серийных моделей, но и даже концепт-каров, где, казалось бы, дизайнерам тяжело ошибиться, поскольку нет таких ограничений с проектированием, как при создании серийной версии.

 

И живой пример что не все хорошо в отделе дизайна Баварской марки, новый кроссовер Х7, который почему-то многим напомнил Range Rover. Не знаю как у вас, но у меня сложилось мнение, что новая модель имеет все-таки английские корни. Удивительно, что речь идет об автомобиле BMW. Ведь обычно модели этой марки были не похожи на другие автомобили.

  

Хотя, если вспомнить первый кроссовер BMW X5, то он также напоминал Range Rover 90-х годов. Но это и не удивительно, поскольку Баварцы для создания первого поколения Х5 использовали технологии компании Land Rover, которые они получили после приобретения Британского бренда.

 

В итоге, несмотря на оригинальный дизайн первой версии Х5, все-таки что-то в кроссовере напоминало Range Rover. 

Но, тем не менее, это было не явно и не у кого не возникало явного ощущения копирования. Чего не скажешь о концепте внедорожника Х7, который был сегодня официально представлен на автовыставке во Франкфурте

 

Ожидается, что будущий внедорожник Х7 будет основываться на платформе 7-серии. Тем не менее, в дизайне концепта вы не найдете много схожести с новым поколением 7-серии.

В Х7 же вы больше найдете противоречивых дизайнерских решений. Кто же ответствен за этот не совсем удачный "шедевр"?

 

Благодарите за это Кальвина Лука, который, наверное, посчитал, что новый кроссовер BMW срочно нуждается в новой решетке радиатора, в стиле внедорожников Jeep. 

 

Также многим не понравился и боковой профиль Х7, который напоминает несколько уже вышедших других автомобилей на рынок. Причем модели эти выпускает конкурирующие марки

 

Многим же боковой стиль напомнил Range Rover. Так что тем кому нравится Range Rover и BMW, скорее всего, приобретут Range Rover. Ведь зачем покупать Х7, который похож на конкурента. Проще же купить оригинальный внедорожник, который похож сам на себя. 

 

Кстати, Х7 это первая модель серии Х с круглыми колесными арками. Задняя же часть отделки кузова имеет элементы, напоминающие декоративную отделку 7-серии. Таким образом, конструкторы и дизайнеры дают нам намек, что перед нами флагман в серии Х, который будет иметь тот же уровень роскоши, который имеет роскошная "семерка". 

 

Что касаемо интерьера, то здесь конечно интерьер более индивидуальный. Например концепция интерьера напоминает нам концепт 8-серии. Особенно если обратить внимание на рулевое колесо, на контролер iDrive и на рычаг коробки передач из стекла.

 

За передними сиденьями вы можете увидеть большие сиденья для задних пассажиров, с минималистским дизайном. Перфорированная белая кожа сочетается с темными зелеными тонами. Что касаемо серийной версии, то мы ожидаем, что внедорожник, скорее всего, получит семь сидений в отличие от концепт-кара. Также по планам компании будет выпускаться также и шестиместная версия. 

Безусловно, несмотря на явно противоречивый дизайн Х7, все-таки рано пока говорить о том будет ли новый кроссовер успешным. Ведь серийная версия может получить кардинально другой дизайн. Хотя если посмотреть историю BMW, то серийные версии не сильно отличаются от концепций. 

 

Но независимо от того, какой будущий дизайн получит будущая серийная модель Х7, надо признать что после долгих лет раздумий наконец компания BMW решилась выпустить самый большой по размерам автомобиль за всю историю бренда. Согласитесь это смелый ход. Ведь BMW хочет занять долю рынка в таком сегменте, где ранее фактически не участвовала никогда. Что из этого выйдет, покажет, конечно, время. Но что-то мне подсказывает, с таким дизайном Х7 нечего делать на рынке среди потрясающих внедорожников Mercedes GLS, Lexus LX и Range Rover.

 

Кстати, на выставке компания BMW выставила гибридную версию внедорожника, который, скорее всего, оснащается 3,0 литровым мотором и электрическим двигателем. Скорее всего, эта же силовая установка стоит в гибридной BMW 740e.

 


















Оцените новость:
12.09.17 (19:50)
6 362
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник