6 лучших дебютов суперкаров на автосалоне во Франкфурте 2017 года

Самые интересные новинки суперкаров на выставке во Франкфурте.

 

Традиционно автосалон во Франкфурте считается знаковым не только по количеству авто премьер. Например, на каждом автосалоне в Германии ведущие автопроизводители в мире стараются показать все свои самые новые суперкары. Этот год не стал исключением. Франкфуртский автосалон не разочаровал новыми спортивными автомобилями. Иначе автошоу было бы уже не тем. Вот шесть лучших авто дебютов.

 

  1. 6. Lamborghini Aventador S Roadster

 

Суперкар Lamborghini Aventador S Roadster сделал свой дебют на открытии выставке. На презентацию компания Lamborghini привезла автомобиль в фантастическом уникальном цвете кузова.

Кроме того, автомобиль оснащен специально настроенным 6,5-литровым мотором V12 мощностью 740 л.с. 

 

С 0-100 км/ч суперкар разгоняется за 3 секунды. Максимальная скорость 350 км/ч.

Стоимость спорткара без учета растаможки 460 000 долларов.

 

  1. 5. Bentley Continental GT

 

Bentley Continental GT может быть, конечно, тяжело назвать настоящим суперкаром. Но назвать эту модель обычным автомобилем также нельзя. Ведь под капотом этого спортмонстра стоит турбо W12 мотор объемом 6 литра, мощностью 626 л.с.

 

Двигатель работает в паре с 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Эта коробка обеспечивает Bentley Continental GT более плавное переключение передач и более динамичный разгон. 

 

  1. 4. Audi R8 RWS

 

Audi когда-то впервые на автосалоне во Франкфурте представила свой первый спорткар R8. В этом году Немцы представили спецверсию, которая предназначена для тех, кому обычной модификации уже мало.

 

Для этого на рынок будет выведена модель Audi R8 RWS мощностью 540 л.с., оснащенная 5,2-литровым двигателем V10. Это кстати тот же мотор, который стоит в обычной версии R8.

 

Но в отличие от традиционной серийной модели модификация R8 RWS весит на 50 кг меньше, что конечно и дает ей преимущество в динамике. Стоит отметить, что вес Audi R8 RWS уменьшен за счет отсутствия полного привода. 

 

  1. 3. Ferrari Portofino

 

Ferrari Portofino дебютировала не так давно, как модель "начального уровня". Напомним, что этот спорткар пришел на смену популярной Ferrari California T.

 

Но, тем не менее, увидев первый раз вживую Ferrari Portofino, вы ни как не подумаете, что перед вами самый дешевый суперкар Итальянского бренда. Внешне этот автомобиль все равно выглядит очень достойно, роскошно и дорого.

 

Эта модель оснащается 3,9-литровым V8 двигателем с турбонаддувом, который развивает мощность в 590 л.с. Это позволяет разгонять кабриолет до 100 км/час всего за 3,5 секунды.

 

Помимо улучшений производительности Ferrari Portofino самое главное выглядит намного эффективней Ferrari California. 

 

  1. 2. Aspark Owl

 

Удивлены? Не знаете что это за непонятный суперкар? Перед вами новая модель Aspark Owl, которая является гиперкаром.

Кузов машины создан из углеволокна. Эту машину производит Японский автопроизводитель.

 

Как утверждают производители суперкар имеет мощность 1000 л.с. и может достигать 100 км/час всего за 2 секунды.

Если это так (в будущем это должны обязательно подтвердить овальные тесты), то вероятнее всего перед нами самый быстроразгоняемый автомобиль в мире. 

 

  1. 1. Mercedes-AMG Project One

 

Абсолютным лидером по вниманию на выставке во Франкфурте стал гиперкар Mercedes-AMG Project One. Мощность спорткара составляет 1000 л.с., которые достигаются за счет 1,6-литрового турбированного двигателя V6 (двигатель используется в реальных болидах Формулы-1) и четырех электромоторов.

 

То есть, перед нами настоящий гибридный спорткар с реальным мотором от Формулы-1.

Естественно автомобиль очень агрессивный, как и его цена, которая также объявлена.

Например в США эта машина будет стоить 2,72 млн. долларов. 

Количество экземпляров ограничено. Всего будет выпущено 275 автомобилей.

Оцените новость:
13.09.17 (22:29)
3 440
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник