Женева 2015: Большой предварительный обзор автосалона

От Audi до Volkswagen: Автосалон в Женеве или весна 2015.

 

С началом календарной весны для всего автомира наступает очень важное время. Вместе с сезонным подъемом роста продаж новых а также и подержанных автомобилей, приходит момент самых ожидаемых в мире автопремьер. Традиционно и как всегда в начале каждой весны автомобильный мир с нетерпением ждет  открытия крупнейшего автомобильного салона в Женеве, который пройдет с 5 по 15 марта 2015 года. В данном году мы намного раньше, как это обычно случалось, смогли составить наш традиционный обзор по этой выставке, так как на сегодняшний момент нам стало известно практически обо всех новинках и премьерах, которые мы увидим на этой выставке. Хотя безусловно есть некоторые марки автомашин о которых мало что известно, а их официальные снимки держатся в секрете, оставляя таким образом саму их премьеру (показ) перед прессой непосредственно на первые дни открытия автосалона. 

 

Кроме того, как всегда мы верим и уверенны даже в том, что некоторые автопроизводители готовят публике сюрпризы надеясь тем самым удивить всех этой неожиданной автопремьерой.

 

Новинки на автосалоне в Женеве 2015 года

Женева 2015: Большой предварительный обзор  

Alfa Romeo 4C Spider

 

Это первый рейсталинг родстера Альфа-Ромео. В новой модели авто обновятся тканевая крыша и некоторые элементы кузова. Традиционный двигатель остается той же мощности в 240 л.с.

 

Audi R8

 

По прошедствию девяти лет серийного выпуска новая модель автомобиля Audi R8  также готова предстать перед публикой в первый день открытия выставки, в который как правило пускают только одну прессу, она уже прибыла в Женеву (на фото е-Tron 2009). Новинка содержит в себе большое количество компонентов от автомобиля Lamborghini Huracan, в том числе и тот великий турбо двигатель V10 объемом в 5,2 литра (ожидается, что мощность авто будет составлять около 600 л.с.) Также будет доступен и мотор меньшего объема V8 в 4,2 литра.

 

Audi RS 3 Sportback

 

Новая обновленная модель Audi RS 3 Sportback также выходит на мировой рынок, чтобы начать напрямую конкурировать с автомоделью Mercedes A45 AMG. Под капотом новой Ауди установлен турбированный 2,5-литровый пятицилиндровый двигатель мощностью 367 л.с.

 

BMW 1 Series

 

Красивые передние фары, задние фонари, а вместе с ними и новые трехцилиндровые турбированные двигатели объемом в 1,5 литра, позволят этой новинке БМВ 1-й серии вернуть долю рынка компактных автомобилей в роскошном классе машин. Трехцилиндровые двигатели будут устанавливаться на такие модели: на 116i и 116d мощностью соответственно 109 и 116 л.с.

 

BMW 2 Series Gran Tourer

 

Также трехцилиндровые силовые агрегаты появятся и на переднеприводной модели авто BMW 2er Active Tourer, которая будет представлена в Женеве своей версией Gran Tourer, которая в отличие от традиционной модели будет немного длиннее, что позволит производителю расширить количество посадочных мест до 7.

 

EDAG Light Cocoon

 

Эта модель автомобиля признана самой красивой концепцией, она также будет выставлена для обозрения в Женеве. Традиционно в последние годы компания EDAG своими новинками удивляет многих и поэтому привлекает к своей продукции большое внимание. В этом году данная компания представит для обозрения новую автомодель Light Cocoon, кузов которой состоит из алюминиевого каркаса и покрыт тканью!

 

Ferrari 488 GTB

 

Встречайте друзья на автосалоне в Женеве приемника автомодели 458 Italia. Отныне на этой модели вместо классического двигателя будет установлен и устанавливаться новый турбированный мотор, который уже используется на автомобиле модели California T. Мощность данного силового агрегата составляет 670 л.с.

 

Ferrari FXX K

 

Если автомодель 488 GTB практически является новинкой, то модель FXX K это новый гибридный спорткар, который может быть запущен в производство лишь  ограниченным тиражом. Машина будет конкурировать с автомоделью McLaren P1 GTR. 

Данный FXX K оснащен 190-сильным электромотором и двигателем V12 мощностью в 1050 л.с.

 

Fiat Doblo

 

Как ожидается, компания "Фиат" привезет в Женеву свое четвертое поколение Doblo. На новой модели измениться передняя оптика и появятся новые силовые агрегаты. Цена автмобиля в Европе будет начинаться от 17.600 тыс. евро.

 

Ford Focus RS

 

На автосалоне в Женева-2015 компания "Форд" покажет свою новую заряженную модель авто RS. Под капотом у машины скрывается 2,3-литровый турбированный монстр, который также устанавливается и на автомобиль Мустанг. Мощность этого двигателя составляет 320 л.с. Но на самом деле, самое интересное в его деталях. Эта машина впервые будет оснащена полным приводом. 

 

Honda HR-V

 

Небольшие компактные кроссоверы в наши дни пользуются огромной популярностью на всем мировом авторынке. Именно поэтому многие автопроизводители стали выпускать уменьшенные версии своих популярных среднего класса внедорожников. Чтобы конкурировать с автомобилем Opel Mokka компания "Хонда" выводит на мировой авторынок модель HR-V. Длина автомашины составляет 4,3 метра. Под капотом у новинки будет устанавливаться 1,5- литровый бензиновый и 1,6-литровый дизельный двигатели. Также будут доступны и более мощные версии силовых установок. Кроме всего, также будут доступны автоверсии как с передним, так и с полным приводом.

 

Honda Civic Type-R

 

Вполне возможно, что в скором времени этот Civic 300-сильный спортивный хэтчбек сможет установить рекорд по скорости среди переднеприводных автомашин даного класса автосредств. Мы считаем, что инженеры этой Японской компании не зря не спали по ночам и не доедали, готовя тем самым свою новую модель для официальной премьеры в Женеве.

 

Honda NSX

 

На мировой рынок машин возвращается великое имя модели автомобиля NSX Honda. Это реальный и долгожданный преемник того самого автомобиля, который не выпускается уже целых 25 лет. Новая модель автомобиля имеет V6 двигатель с двумя турбинами и три электромотора, а весь крутящий момент передается девятиступечатой коробкой передач с двойным сцеплением.

 

Honda Jazz

 

Некогда популярная в нашей стране автомодель а также и во многих других странах, продолжает пользоваться повышенным спросом. Именно поэтому компания "Хонда" подготовила обновления для этого компактного автомобиля

 

Hyundai i20 купе

 

Это новая версия автомодели i20 в двухдверном исполнении. Для тех автомобилмстов, кому не нужен пятидверный вариант Корейская компания предлагает приобрести свою новую модель в кузове купе. 

 

Hyundai Tucson

 

Скорее всего на выставке будет представлен приемник автомобиля кроссовера ix35, который снова сменит свое название Tucson. На фото Вы друзья можете лицезреть рабочий эскиз данной новинки, которую повидимому специально слили в сеть, чтобы подогреть интерес к этой новой автомодели. Как можно заметить на снимке, машина приобрела спортивные черты. Производство нового авто-кроссовера должно начаться в 2016 году. 

 

Infiniti QX30- Концепция

 

Компания "Infiniti" также планирует выйти на рынок компактных авто-кроссоверов, представив таким образом в Швейцарии свой концепт-кар QX30. 

 

Kia Picanto

 

Практически мало заметный рейсталинг автомобиля Kia Picanto будет тоже показан на автошоу в Женеве. Чтобы Вы друзья долго не искали, что же изменил в машине автопроизводитель, обратите свое внимание на противотуманные фары машины и на область вокруг них. Это и есть тот самый рейсталинг. Запуск автоновинки намечен на март месяц текущего года. Стандартный мотор, которым будут оснащаться базовые комплектации, имеет мощность 69 л.с.

 

McLaren 675LT

 

Этот McLaren 675LT является очередной новинкой в новом диапазоне автомобилей от компании "McLaren", который носит называние- "Super Series". В нее также вошли такие автомобили как,- модель 650S и модель 625С. 

 

McLaren P1 GTR

 

Эта модель P1 GTR была разработана для спортивных профессиональных гонок. Машина оснащается 3,8-литровым V8 двигателем и электромотором, которые вместе развивают мощность в 1000 л.с. Также данный спорткар имеет лучшее соотношение веса к мощности. На 1 тонну веса приходится 700 л.с.

Стоимость машины в Европе будет примерно составлять 2 млн. 500 тыс. евро.

 

Mercedes CLA Shooting Brake

 

В этом универсале объем багажника составляет 1354 литра (при разложенных задних сиденьях). Плюс его мощность, которая соответственно равна 360 л.с.

 

Mitsubishi Concept Study

 

Новую концепцию автомобиля представит и компания "Mitsubishi". Скорее всего, это будет концепт-кар нового кроссовера ASX.

 

Opel Corsa OPC

 

Новый Opel Corsa OPC тоже выходит на рынок, чтобы конкурировать с мощными компактными автомобилями от "Ford" и "Volkswagen". Модель Корса ОРС имеет мощность 207 л.с., которая развивается за счет турбированного бензинового мотора.

 

Opel Karl 

 

Необычное имя и более мудрый подход к концепции позволит этой новой автомодели занять определенную долю рынка в данном классе машин. 

 

Porsche Cayman GT4

 

От любой версии автомобиля Porsche Cayman GT водитель будет в восторге. Но тем автомобилистам кому определенно не хватает адреналина и острых ощущений, компания "Порше" подготовила еще одну модель авто- GT4, мощностью в 385 л.с. Конечно в первую очередь данный автомобиль предназначен для автогонок, о чем на машине говорит задний спойлер.

 

Renault Kadjar

 

Что из себя представляет новый авто-кроссовер Kadjar? С технической части эта машина представляет собой модель Nissan Qashqai только с логотипом компании "Renault". Сама платформа CMF занимает нишу между "C и D" классами. Кроссовер имеет длину 4,55 метра. Новая модель займет свое место между моделями Captur и Koleos и будет предлагаться с полным или передним приводом.

 

Rinspeed Budii

 

В течение многих лет Frank M. Rinderknecht и его компания "Rinspeed" представляет в Женеве свои новые техноразработки в автопромышленности. В этом году на выставке, на примере модели BMW i3 компания покажет публике, как может выглядеть современный интерьер авто оборудованный автоматической системой управления. 

 

Seat Leon Cupra ST

 

Эта автомодель представляет из себя впринципе тот же автомобиль VW Golf Variant R. Новинка оснащается двигателями мощностью в 260 и в 280 л.с.

 

Skoda Superb

 

Новая модель Skoda Superb скорее всего станет главной новинкой на Женевском автосалоне, которая привлечет к себе миллионы взглядов и внимание публики. Первые эскизы новой модели авто показывают всем новый стиль и "язык" самого дизайна. Это самый ожидаемый автомобиль в Женеве в этом году.

 

Ssang Yong Tivoli

 

Корейцам также не дает покоя мировой рынок компактных авто-кроссоверов, на котором модель авто Opel Mokka стала лидером мирового авторынка. Для того чтобы потеснить на мировом подиуме автомодель марки Опель, компания "Ssang Yong" привезет на выставку свою новую модель автомобиля Tivoli. Длина нового кроссовера составляет 4,2 метра. 

 

VW Touran

 

К нашему сожалению, как будет впоследствии выглядеть новый автомобиль Touran, мы с вами сможем узнать только после открытия выставки. Компания "VW" держит в строжайшей тайне даже внешность этой новой модели (на фото вы можете видеть нынешнее поколение автомобиля).

 

VW Caddy

 

В конце июня на мировом авторынке появится обновленная модель автомобиля Volkswagen Caddy. С технической стороны дела Немецкая компания обновила силовые агрегаты машины, которые теперь соответствуют нормам Евро 6. Для авто будут доступны следующие моторы: -четыре дизельных 2,0-х литровых двигателя (TDi) и три бензиновых силовых агрегата (TSi), в том числе и трехцилиндровый новый мотор.

 

VW Golf GTD Variant

 

Двухлитровый дизель мощностью в 184 л.с. уже сейчас устанавливается на модели авто Seat Leon Skoda Octavia RS и Skoda Octavia Combi. Теперь компания "Volkswagen" решила оснастить этим мотором и свою новую модель- VW Golf GTD. 

Оцените новость:
9.02.15 (01:52)
7 534
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник