Новый Opel Mokka X готов к появлению на Женеве

Опель Мокка «X», немецкий кроссовер нового поколения

Новый Opel Mokka X готов к появлению на Женеве

После рекордных продаж количеством более 500.000 единиц по всей Европе, Opel готов освежить свой ​​небольшой кроссовер.

Мировая премьера нового Mokka X пройдет на 2016 Женевском автосалоне 3 марта. Opel продемонстрирует ​​обновленный внешний дизайн своей успешной новинки, новый переделанный интерьер и новое поколение развлекательных систем, которые сделали ему репутацию одного из самых продуманных в плане соединения с перефирийными устройствами компактных городских внедорожников на рынке.

 

Экстерьер Opel Mokka X

Начиная с Mokka, обозначение "X" будет использоваться на будущих внедорожниках и кроссоверах Opel. Отличительный знак будет применяться для автомобилей не просто так. Они должны будут заслужить литеру «X» в своем обозначении подчеркнутой авантюрностью дизайна и реальной выносливостью вкупе с надежностью, которая не всегда присуща мэйнстримовым моделям.

 

Его новый внешний вид отличается от предыдущей версии наличием «крыловидной» горизонтальной решетки радиатора и более скульптурной поверхности кузова, на котором применяется меньшее количество пластиковых деталей и различных дополнительных вставок. Светодиодные дневные ходовые огни отличаются новой формой, позволяющей по-иному взглянуть на привычный Mokka. Также внешний вид Mokka стал шире и мужественнее, по крайней в этом нас стараются убедить в Опель.

Еще одна «подпись» нового дизайна расположилась в задней части автомобиля, на задних фонарях, если быть точным. Во-первых, они также, как и фары стали светодиодными (входят в дополнительное оборудование), во-вторых необычная, похожая на дневные ходовые огни в передней части форма перешла на тыльную сторону кроссовера Opel.

 

Смотрите также: Вся история Опель Астра от Kadett 1 и до Astra K

 

Профиль автомобиля остается похожим на свою предшествующую модель, хотя в палитру вошли новые цвета как Amber Orange (янтарный оранжевый) и Absolute Red.

 

Интерьер Opel Mokka X

Внутри, Mokka X, поставляется с новой приборной панелью аналогичного дизайна, что можно обнаружить на новых Astra. Элементы этой приборной панели имеют тенденцию к горизонтальному расположению. Центральная консоль была переработана вокруг 7- и 8-дюймовых дисплеев нового поколения информационно-развлекательных систем, что создает впечатление более изысканного дизайна с меньшим количеством кнопок, так как многие из функций теперь доступны посредством сенсорного экрана.

 

Технические характеристики Mokka «X»

Наряду с 1.6-литровым 136 сильным дизельным двигателем, Opel предлагает уменьшенный вариант двигателя нового поколения, с 152 л.с., в 1,4-литровом масштабе, снаряженным непосредственным впрыском и турбиной (Direct Injection Turbo), который дебютировал в новом Astra. Этот двигатель также будет доступен в сочетании с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, технологией Start/Stop и адаптивной полноприводной системой, которая могжет отправлять все 100% крутящего момента на передние колеса или просто сделать баланс 50/50 между передней и задней осью, в зависимости от дорожных условий.

Клиенты могут выбрать между адаптивным головным освещением с LED технологиями (Adaptive Forward Lighting LED) которая поставляется с девятью исполнениями различных функций/освещения, заменяющую устаревшую систему BiXenon ALF. Другие функции безопасности включают в себя Traffic Sign Assistant, Following Distance Indication, Forward Collision Alert и Lane Departure Warning, которая активируется автоматически на скорости свыше 60 км/ч.

Оцените новость:
4.02.16 (21:26)
7 161
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник