Bugatti Chiron мощностью 1500 л.с.: Представлен официально

Bugatti Chiron: Это намного больше.

 

Компания Bugatti официально представила фотографии и технические подробности нового суперкара Chiron, который претендует на звание самого быстрого в мире серийного автомобиля. Это оружие для нового рекорда скорости на земле, а также автомобиль для тех, кому некуда девать деньги. Эта машина действительно стоит очень и очень дорого - 2,600,000 долларов.

 

Прототип 2016 Bugatti Chiron, первые технические характеристики, фото, видео

 

Официальная презентация автомобиля пройдет сегодня на автосалоне в Женеве. Новый суперкар Bugatti Chiron сменит снятый с производства Bugatti Veyron. Как и предполагалось новый автомобиль имеет 8.0-литровый W16 двигатель мощность 1500 л.с. и максимальный крутящий момент 1600 Нм.

Разгон с 0-100 км/ч за 2,5 секунды. Максимальная скорость составляет 420 километров в час. 

 

Как заявляет пресс-служба Bugatti, после серийного выпуска суперкара Chiron, планируется начать подготовку к новому заезду для фиксации нового мирового рекорда скорости серийным автомобилем. Для этого в новой модели есть все необходимое. Например, 8,0 литровый мотор W16 оснащенный четырьмя турбокомпрессорами, которые основаны на двухступенчатой системе турбин. Стоит отметить, что двигатель работает в паре с семиступенчатой коробки с двойным сцеплением.

 

Также, как сообщает представитель компании, новинка имеет один из самых мощных в мире крутящих моментов и невероятное сцепление с дорожным покрытием, что также позволит автомобилю побить рекорд скорости, установленный легендарным суперкаром Bugatti Veyron.

 

Chiron имеет новый кузов из углеродной текстуры. Но самое удивительное, что задняя часть суперкара также создана из углеволокна. Кроме этого машина имеет адаптивную подвеску с пятью видами настроек. Это позволяет спортивному автомобилю идеально приспособиться к определенному покрытию дороги.

Конечно, для того чтобы остановить этот монстр, необходимо не просто потрясающие тормоза, а фантастически невероятную тормозную систему. Для этого инженеры Bugatti установили на передние колеса поршневые суппорты с 8 поршнями (на задних колесах устанавливаются поршневые суппорта с шестью цилиндрами). На переднюю ось устанавливаются 20-дюймовые колеса, когда как в задней части установлены 21-дюймовые колеса.

 

В том числе Bugatti прислушалась к владельцам суперкаров Veyron и решила новую модель Chiron оснастить резиной Michelin, которая более выносливее и дешевле, чем покрышки, устанавливаемые на прошлое поколение суперкара. Судя по всему новый спортивный автомобиль Bugatti это огромный технологический скачок вперед по сравнению с Veyron.

 

Например, помимо механической начинки машина имеет множество современных технологий. Обратите внимание на переднюю часть автомобиля. Новые светодиодные передние фары не возможно не заметить. Также это первый Bugatti с системой Wi - Fi. Очень удобная функция для пассажира, в то время пока водитель будет покорять просторы космоса на спортивном треке.

 

Планируется выпустить 500 автомобилей. Серийное производство начнется с сентября этого года. Как сообщает компания Bugatti одна треть автомобилей уже распродана, несмотря на их стоимость в размере 2,6 млн. долларов. 

И так встречайте возможно один из самых высокотехнологичных и самых быстрых автомобилей планеты.

 

Фотографии 2017 Bugatti Chiron



































































Оцените новость:
1.03.16 (00:01)
12 243
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник