2017 Audi Q2 дебютирует в Женеве

Новый кроссовер Ауди.

 

Audi Q2 на автосалоне в Женеве один из самых ожидаемых автомобилей. По данным интернет опросов, интерес публики к новому компактному Немецкому кроссоверу даже больше, чем к многочисленным новым суперкарам, представленным на выставке. Дело в том, что последние годы кто только не критиковал компанию Ауди за многие новинки, которые внешне стали хуже, чем прошлые поколения автомобилей. Но на новую Q2 многие делают ставку. Вполне возможно, что новый кроссовер откроет новый этап эволюции модельного ряда Ауди.

Несмотря на крошечные размеры Q2, новый кроссовер базируется на платформе MQB, на которой основаны такие модели как Volkswagen Passat и Tiguan. Размер новой Q2: Длина - 4,19 метров, ширина - 1,79 метра, а высота составляет 1,51 метра. Стоит отметить, что длина Q2 практически идентична новому поколению Ауди ТТ. Но у кроссовера колесная база почти на 10 см длиннее. Что касаемо двигателей то самый маленький двигатель, который будет устанавливаться на кроссовер это трех цилиндровый турбированный мотор объемом 1,0 литра (TFSI) мощностью 116 л.с.

 

Женевский автосалон 2016: Обзор

 

Но для тех, кто предпочитает что-то мощнее, будет доступен 2,0 литровый бензиновый TFSI двигатель мощностью 190 л.с. и той же мощностью 2,0 литровый дизельный силовой агрегат. Также будут доступны и 1,6 литровые моторы.

Два 2,0 литровых двигателя будут устанавливаться на полноприводные версии автомобилей, когда как менее мощные моторы будут устанавливаться на переднеприводные версии Q2. 

Интерьер Q2 как две капли воды похож на салон хэтчбека А3. Новая модель имеет цифровую панель приборов и ЖК-экран на центральной консоли, с помощью которого можно управлять информационно-развлекательной системой. 

По планам компании Ауди новинка поступит в продажу уже летом этог года. Средний ценник в Европе будет составлять 22,000 евро. Стоит отметить, что модель Q2 фактически не имеет конкурентов среди других Немецких марок. Например, у компании БМВ и Мерседес практически нечего предложить в качестве альтернативы. 

 













Оцените новость:
2.03.16 (11:04)
5 732
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник